|
Sachgebiet: Anthroposophie Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 19 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Bühler, Paul | | Titel: | Erinnerunge. Mein Weg zur Anthroposophie. | | Verlag: | Dornach (Schweiz): Literarischer Verlag, 1967. | | Beschreibung: | 231 S. + sw Abbildungen auf Tafeln. 8°, Kartoniert. Einband wenig berieben, Kanten bestoßen, sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Q0098 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Bäschlin, Karl | | Titel: | Einführung in die Anthroposophie. | | Verlag: | 2. Auflage - Bern: Troxler-Verlag 1978. | | Beschreibung: | 79 S. Normalformat, Broschur. Einband lichtrandig - sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58023 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Newitt, Isabel | | Titel: | Curative Education for backward and abnormal Children. Based on the teaching of Rudolf Steiner. | | Verlag: | Howick: The lions river advertiser, um 1957. | | Beschreibung: | 53 Seiten, 8°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67257-1 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Bindel, Ernst u. a. (Hrsg.) | | Titel: | Erziehungskunst. Januar - Februar 1948. < Zeitschrift zur Pädagogik Rudolf Steiners. Jahrgang XII, Heft 1. | | Verlag: | Stuttgart: Freies Geistesleben, 1948. | | Beschreibung: | 64 Seiten, 8°, broschiertl. Leichte Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40827-3 |
| 6,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Steiner, Rudolf | | Titel: | Pfade der Seelenerlebnisse. Acht öffentliche Vorträge gehalten zwischen dem 14. Oktober 1909 und 10. März 1910 im Architektenhaus zu Berlin. < GA >. 3. Auflage. | | Verlag: | Dornach (CH): Verlag der Rudolf Steiner-Nachlassverwaltung, 1957. | | Beschreibung: | 279 Seiten, Normalformat, 8°, roter Leineneinband mit Schutzumschlag und Lesebändchen. Neuwertig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51992-3 |
| 19,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Steiner, Rudolf | | Titel: | Ergebnisse der Geistesforschung. Vierzehn öffentliche Vorträge gehalten zwischen dem 31. Oktober 1912 und dem 10. April 1913 im Architektenhaus zu Berlin. < GA >. 1. Buchausgabe. | | Verlag: | Dornach (CH): Verlag der Rudolf Steiner-Nachlassverwaltung, 1960. | | Beschreibung: | 499 Seiten, Normalformat, 8°, roter Leineneinband mit Schutzumschlag und Lesebändchen. Neuwertig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51992-4 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Steiner, Rudolf | | Titel: | Aus dem mitteleuropäischen Geistesleben. Fünfzehn Vorträge gehalten zwischen dem 2. Dezember 1915 und dem 15. April 1916 im Architektenhaus zu Berlin. < GA >. 1. Auflage dieser Ausgabe. | | Verlag: | Dornach (CH): Verlag der Rudolf Steiner-Nachlassverwaltung, 1962. | | Beschreibung: | 704 Seiten, Normalformat, 8°, roter Leineneinband mit Schutzumschlag und Lesebändchen. Neuwertig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51992-5 |
| 29,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Steiner, Rudolf: | | Titel: | Wie bekommt man das Sein in die Ideenwelt hinein? < Spiegelbilder und Realitäten >. Gespiegelte Vorstellungen und schaffende Phantasie. Realität der moralischen Impulse. Vier Vorträge. | | Verlag: | Dornach (CH): Philosophisch-anthroposophischer Verlag am Goetheanum, 1937. | | Beschreibung: | 99 Seiten, Gr.-8°, kartoniert. Einband mit Gebrauchsspuren, innen sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61997-2 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Steiner, Rudolf: | | Titel: | Das innere Verhältnis der Sprache zu den Gedanken. Das Nibelungenlied und Wilhelm Jordan. | | Verlag: | Dornach (CH): Philosophisch-Anthroposophischer Verlag am Goetheanum, 1935. | | Beschreibung: | 39 Seiten, Gr.-8°, kartoniert. Einband leicht lichtrandig, sonst sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61997-1 |
| 19,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Steiner, Rudolf: | | Titel: | Das Markus-Evangelium. Ein Zyklus von 10 Vorträgen, gehalten in Basel vom 15. bis 24. September 1912. 4. Auflage. | | Verlag: | Dornach (CH): Verlag der Rudolf Steiner-Nachlassverwaltung, 1960. | | Beschreibung: | 206 Seiten, Gr.-8°, roter Leineneinband mit Schutzumschlag. Fast neuwertig erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61100-3 |
| 19,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Arenson, Adolf | | Titel: | Leitfaden durch 50 Vortragszyklen Rudolf Steiners. 2. Auflage. | | Verlag: | Stuttgart: Freies Geistesleben, 1961. | | Beschreibung: | 1032 Seiten, Gr.-8°, Leinen ohne Schutzumschlag. Sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59882-1 |
| 19,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Schütze, Alfred | | Titel: | Das Rätsel des Bösen und die Erscheinung des Antichrist. Erstausgabe. 1. - 4. Tausend. | | Verlag: | Stuttgart: Urachhaus, 1951. | | Beschreibung: | 109 Seiten, Normalformat, 8°, Leinen. Sehr gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56371-35 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Schütze, Alfred | | Titel: | Das Doppelantlitz des Bösen. Erstausgabe. . | | Verlag: | Stuttgart: Urachhaus, 1937. | | Beschreibung: | 29 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert. Name aus Titelblatt, sonst gut bis sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56371-34 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Schöneberg, Hans | | Titel: | Der Mensch als "Zuchtwesen". Pädagogische Probleme in der Anthropologie Arnold Gehlens. . | | Verlag: | Köln, 1955. | | Beschreibung: | 169 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Diss1072 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Schimmel, Heinz (Hrsg.) | | Titel: | Tanz der Seelen. Der Tod als Verwandler der Seele. Die Totentanz-Dichtung von Joachim Ernau und ihre eurythmische Darstellung. | | Verlag: | Flensburg: Flensburger Hefte Verlag 1993. | | Beschreibung: | 105 S., sw. Ill., farbige Abb., Anmerkungen. Inhaltsverz. Broschur. Einband wenig berieben - sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53878 |
| 6,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Hammacher, Wilfried | | Titel: | Wiedergeboren. Lebenswege von August Strindberg und Carl Ludwig Schleich. Ein Drama. | | Verlag: | Stuttgart: Manuskript-Druck im Selbstverlag, 1992. | | Beschreibung: | 174 Seiten, 4°, broschiert. Gesuchte Ausgabe im Selbstverlag erschienen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g005537 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Steiner, Rudolf | | Titel: | Geisteswissenschaft und Naturwissenschaft in ihrem Verhältnis zu den Lebensrätseln. (Karlsruhe, 1. März 1913). | | Verlag: | Dornach: Verlag Philosophisch-Anthroposophischer Verlag am Goetheanum, 1944. | | Beschreibung: | 29 S. Normalformat, Broschur. Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50441-12 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Mitarbeiter der Wala | | Titel: | Ursprung, Weg und Ziel. Ein Bericht in Wort und Bild. | | Verlag: | Eckwälden: Wala-Heilmittel Dr. Hauschka, 1979. | | Beschreibung: | 102 S. mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Großformat, Leinen. Sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g05058 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Boldt, Ernst | | Titel: | Die Philosophie der Liebe im Lichte der Natur- und Geisteswissenschaft auf entwicklungsgeschichtlicher Grundlage. Zweiter Teil: Die Kulturphilosophie der Liebe, 1. Band. | | Verlag: | Berlin-Leipzig: Paetel 1928. | | Beschreibung: | XVI, Inhaltsverz., 388 S., Bibliographie. Halbleder. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80830 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 19 Treffer
|
|
|
|
|