|
Sachgebiet: Apotheke Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 8 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Ulbrich, Herbert | | Titel: | Chronik der Engel-Apotheke zu Mülheim an der Ruhr. | | Verlag: | Mülheim a.d. Ruhr: Eigenverlag, 1984. | | Beschreibung: | 78 S. mit zahlr. sw Abb. und 1 Faltblatt, Inhaltsverz., Literaturnachweis. 8°, Broschur. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51183 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Wasilewski, Andreas | | Titel: | Heilkunst im Spiegel von Apothekenstandgefäßen und ihren Signaturen. Eine historische Betrachtung. | | Verlag: | Blaustein: Verlag Dr. Schmellenkamp, 1991. | | Beschreibung: | 182 S. , Abkürzungen, Glossar, Anmerkungen, Literatur, 34 farbige Abbildungen. Groß-8°, Kartoniert. Sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62767-72 |
| 7,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Gillette, J.R./ Mitchell, J.R. (Hrg.) | | Titel: | Concepts in Biochemical Pharmacology, 3. (Handbuch der experimentellen Pharmakologie, XXVIII/3). | | Verlag: | Berlin: Springer-Verlag 1975. | | Beschreibung: | XXVIII, Inhaltsverz., Vorwort, 480 S., sw. Abb., Autorenindex, Sachverz., Bibliografie. Leinen mit Schutzumschlag. Exemplar in englischer Sprache mit Benutzerspuren am Schutzumschlag. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54400 |
| 49,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Fehlmann, Hans-Rudolf | | Titel: | Pharmazeutischer Reiseführer Schweiz. Überreicht von E. Merck, Darmstadt | | Verlag: | Darmstadt: Eduard Roether, 1976. | | Beschreibung: | 38 S. mit sw Abb., Übersicht, Übersichtskarte. Kl.-8°, Broschur. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51180 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Hein, Wolfgang-Hagen (Red.) | | Titel: | Die Vorträge der Hauptversammlung in Luxemburg gehalten während des Pharmaziegeschichtlichen Kongresses... in Luxemburg vom 11. bis 15. Juni 1969. | | Verlag: | Stuttgart: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, 1970. | | Beschreibung: | 200 Seiten, Abbildungen, 8°, broschiert. Einband leicht fleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52250-5 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Titel: | Merck's Reagenzien-Verzeichnis enthaltend die gebräuchlichen Reagenzien und Reaktionen geordnet nach Autorennamen. Zum Gebrauch für chemische, pharmazeutische, physiologische und bakteriologische Laboratorien sowie für klinisch-diagnostische Zwecke. | | Verlag: | 3. Aufl. Berlin: J. Springer Verlag 1913. | | Beschreibung: | 446 S., Vorwort. Leinen. Schwarzer Leineneinband hat Benutzerspuren und kleine weiße und rote Flecke. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80793 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Meyer, Hans Horst | | Titel: | Aufgaben und Ergebnisse Pharmakologischer Forschung. Inaugurationsrede, gehalten am 30. Oktober 1917. | | Verlag: | Wien: Holzhausen Verlag 1917. | | Beschreibung: | 30 S. Broschur. Broschur ist stockfleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80692 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Div. Autoren | | Titel: | Festschrift Herrn Prof. Dr. Arthur Stoll zu seinem 60. Geburtstag gewidmet. | | Verlag: | Basel: Schwabe & Co Verlag 1947. | | Beschreibung: | XX, 665 S., Frontispiz, sw. Abbildungen. Großformat, Leinen. Beiträge teilweise in englischer, französischer und italienischer Sprache. Einband fleckig - sonst gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43012 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 8 Treffer
|
|
|
|
|