|
Sachgebiet: Architektur & Städtebau Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 150 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Collein, Edmund | | Titel: | Beiträge zu Städtebau und Architektur. Bauakademie der DDR Bund der Architekten der DDR. | | Verlag: | Berlin: Bauinformation, 1986. | | Beschreibung: | 71 Seiten, Abbildungen, 4°, broschiert. Leichte Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g05649-3 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Schmidt-Relenberg, Norbert | | Titel: | Soziologie und Städtebau. (Beiträge zur Umweltplanung, Taschenbuch). | | Verlag: | 2. unveränderte Aufl. - Stuttgart u.a. : Krämer, 1968. | | Beschreibung: | 242 S., Anmerkungen, Literaturverzeichnis, Namensregister, Sachregister. Leinen-Broschur. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40745-73 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Staufenbiel, Fred | | Titel: | Leben in Städten. Soziale Ziele und Probleme der intensiven Stadtreproduktion - Aspekte kultursoziologischer Architekturforschung. [Kleine Reihe Architektur]. | | Verlag: | Berlin: VEB Verlag für Bauwesen, 1989. | | Beschreibung: | 203 S., mit Abbildungen, Broschur, Normalformat Einband an den Kanten minimal bestoßen, sonst in Ordnung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17456 |
| 6,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Gatz, Konrad (Hrsg.) | | Titel: | Detail. Zeitschrift für Architektur + < und > Baudetail. Jahrgang 1966 < komplett >. | | Verlag: | München: Verlag Architektur + Baudetail, 1966 | | Beschreibung: | 6 Hefte mit insgesamt 1384 Seiten, Register, 4°, kartoniert in Kassette.. Leichte Gebrauchsspuren, Kassette leicht fleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g04658 |
| 65,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Galtz, Konrad (Hrsg.) | | Titel: | Detail. Zeitschrift für Architektur, Baudetail und Einrichtung. Jg. 1974. | | Verlag: | München: Verlag Architektur + Baudetail GmbH, 1974. | | Beschreibung: | 6 Heft, Zusammen 1162 Seiten + zahlreiche Werbebeilagen, Broschur in leinenbespannter Box. Großformat. Guter Zustand. Box minimal bestoßen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g04094 |
| 56,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Galtz, Konrad (Hrsg.) | | Titel: | Detail. Zeitschrift für Architektur, Baudetail und Einrichtung. Jg. 1969. | | Verlag: | München: Verlag Architektur + Baudetail GmbH, 1969. | | Beschreibung: | 6 Heft, Zusammen 1512 Seiten + zahlreiche Werbebeilagen, Broschur in leinenbespannter Box. Großformat. Guter Zustand. Box minimal bestoßen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g04095 |
| 56,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Galtz, Konrad (Hrsg.) | | Titel: | Detail. Zeitschrift für Architektur, Baudetail und Einrichtung. Jg. 1971. | | Verlag: | München: Verlag Architektur + Baudetail GmbH, 1971. | | Beschreibung: | 6 Heft, Zusammen 1488 Seiten + Werbebeilagen, Broschur in leinenbespannter Box. Großformat. Guter Zustand. Box minimal bestoßen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g04093 |
| 56,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Asisi, Yadegar | | Titel: | Berlin 2005. Architektur-Panoramen. (Katalog zur) Ausstellung Juni/ Juli 1995. | | Verlag: | Berlin, 1995. | | Beschreibung: | 60 S. mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen. Klein-8°, Broschur. Einband wenig berieben, sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Q0180 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Pfeiffer, Kristine | | Titel: | Gábor Bachmann. Architektur der Abwesenheit. (Katalog zur) Ausstellung in den ifa Galerien Stuttgart und Bonn 1997. | | Verlag: | Stuttgart: Institut für Auslandsbeziehungen, 1997. | | Beschreibung: | 40 S. mit zahlreichen farbigen Abbildungen. 4°, Broschur. Einband minimal berieben, sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g06249 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Benevolo, Leonardo | | Titel: | Geschichte der Architektur des 19. und 20. Jahrhunderts. 2 Bände. | | Verlag: | München: Callwey, 1964. | | Beschreibung: | 438 und 548 Seiten, zahlreiche Abbildungen, Gr.-8°, Leinen im Schuber. Sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62706-15 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Müller, Peter | | Titel: | Sternwarten. Architektur und Geschichte der Astronomischen Observatorien. . | | Verlag: | Bern: Lang, 1975. | | Beschreibung: | 290 Seiten, Faltblätter, Normalformat, 8°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Diss1078 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Scully, Vincent Jr | | Titel: | Frank Lloyd Wright. Übersetzt von Fritz Dorn. (Große Meister der Architektur, Band VI). | | Verlag: | Ravensburg: Otto Maier Verlag, 1960. | | Beschreibung: | 112 S., Chronologische Zusammenstellung, Anmerkungen zum Text, Bibliographische Anmerkungen, Register, 127 sw Abbildungen auf Tafeln. Groß-8°, Kartoniert. Einband wenig berieben, Besitzervermerk auf Titelei, sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67205 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Wagner, Friedrich Christoph | | Titel: | Die Töpfersiedlungen der Insel Siphnos. Ein Beispiel anonymer Architektur als Ausdruck von Umwelt, Lebensweise, Wirtschaftsweise und Siedlungsform. | | Verlag: | Karlsruhe: Eigenverlag, 1974. | | Beschreibung: | 546 Seiten, Abbildungen, Kartenbeilagen, 8°, quadratisch, kartoniert. Einband angeschmutzt, Stempel auf Titelblatt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66777 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Cürlis, Hans/ Stephany, H | | Titel: | Die künstlerischen und wirtschaftlichen Irrwege unserer Baukunst. Vergleichende kritische Studien deutscher und belgischer Architektur. | | Verlag: | München: Verlag R. Piper & Co. 1916. | | Beschreibung: | 130 S. mit 79 sw Abbildungen. Großformat, Broschur. Einband berieben und fleckig, Rücken eingerissen, Buchblock unbeschnitten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58820 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Fuchs, Karl-Albert (Hrsg.) | | Titel: | Wissenschaftliche Zeitschrift der Hochschule für Architektur und Bauwesen Weimar. 28. Jahrgang 1982, Heft 5/6. | | Verlag: | Weimar 1982. | | Beschreibung: | ca. 150 S., Abbildungen, Diagramme, Großformat (29,5 cm), Broschur. Einband leicht vergilbt und berieben. Am Buchrücken eingerissen. Sonst in Ordnung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61749-16 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Kühnlenz, Fritz | | Titel: | Wissenschaftliche Zeitschrift der Hochschule für Architektur und Bauwesen Weimar. 10. Jahrgang 1963, Heft 4. | | Verlag: | Weimar 1963. | | Beschreibung: | 102 S., Abbildungen, Diagramme, Tabellen, Großformat (29,5 cm), Broschur. Einband leicht vergilbt und berieben. Sonst in Ordnung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61749-9 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Kühnlenz, Fritz | | Titel: | Wissenschaftliche Zeitschrift der Hochschule für Architektur und Bauwesen Weimar. 5. Jahrgang 1957/58, Heft 4. | | Verlag: | Weimar 1957. | | Beschreibung: | 80 S., Abbildungen, Diagramme, Großformat (29,5 cm), Broschur. Einband leicht vergilbt und berieben. Sonst in Ordnung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61749-15 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Kühnlenz, Fritz | | Titel: | Wissenschaftliche Zeitschrift der Hochschule für Architektur und Bauwesen Weimar. 7. Jahrgang 1959/60, Heft 1. | | Verlag: | Weimar 1959. | | Beschreibung: | 98 S., Abbildungen, Diagramme, Großformat (29,5 cm), Broschur. Einband leicht vergilbt und berieben. Sonst in Ordnung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61749-14 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Kühnlenz, Fritz | | Titel: | Wissenschaftliche Zeitschrift der Hochschule für Architektur und Bauwesen Weimar. 7. Jahrgang 1959/60, Heft 2. | | Verlag: | Weimar 1959. | | Beschreibung: | 100 S., Abbildungen, Diagramme, Großformat (29,5 cm), Broschur. Einband leicht vergilbt und berieben. Sonst in Ordnung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61749-13 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Kühnlenz, Fritz | | Titel: | Wissenschaftliche Zeitschrift der Hochschule für Architektur und Bauwesen Weimar. 9. Jahrgang 1962, Heft 4. | | Verlag: | Weimar 1962. | | Beschreibung: | 100 S., Abbildungen, Diagramme, Großformat (29,5 cm), Broschur. Einband leicht vergilbt und berieben. Sonst in Ordnung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61749-12 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 150 Treffer
|
|
|
|
|