Sachgebiet: Betriebswirtschaft
Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 27 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Verlag Hoppenstedt (Hrsg.)
Titel: Die nicht notierten deutschen Aktiengesellschaften 1975/76. Bände I, II und III.
Verlag: Darmstadt: Hoppenstedt & Co. 1975.
Beschreibung: I: 1 - 1046 S. Großformat. Kunstleder mit Aufdruck. II: 1047 - 2162 S. Großformat. Kunstleder mit Aufdruck. II: 2163 - 3190 S. Großformat. Kunstleder mit Aufdruck.
Einbandecken unten sowie Rücken unten zum Teil leicht gestaucht, Band 3 Buchblock bindeseitig unten stärker gestaucht - sonst saubere Exemplare.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g01397

75,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Verlag Hoppenstedt (Hrsg.)
Titel: Die nicht notierten deutschen Aktiengesellschaften 1977/78. Bände I und II.
Verlag: Darmstadt: Hoppenstedt & Co. 1978.
Beschreibung: I: 1 - 978 S. Großformat. Kunstleder mit Aufdruck. II: 979 - 1920 S. Großformat. Kunstleder mit Aufdruck.
Guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g01395

55,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Verlag Hoppenstedt (Hrsg.)
Titel: Die nicht notierten deutschen Aktiengesellschaften 1978/79. Bände I und II.
Verlag: Darmstadt: Hoppenstedt & Co. 1978.
Beschreibung: I: 1 - 840 S. Großformat. Kunstleder mit Aufdruck. II: 841 - 1884 S. Großformat. Kunstleder mit Aufdruck.
Guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g01396

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Verlag Hoppenstedt (Hrsg.)
Titel: Die nicht notierten deutschen Aktiengesellschaften 1976/77. Bände I, II und III.
Verlag: Darmstadt: Hoppenstedt & Co. 1976/77.
Beschreibung: I: 1 - 1008 S. Großformat. Kunstleder mit Aufdruck. II: 1009 - 2016 S. Großformat. Kunstleder mit Aufdruck. II: 2017 - 2932 S. Großformat. Kunstleder mit Aufdruck.
Einbände wenig berieben - sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g01398

75,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Gaugler, Eduard/ Meissner, Hans Günther/ Thom, Norbert
Titel: Zukunftsaspekte der anwendungsorientierten Betriebswirtschaftslehre. Erwin Grochla zum 65. Geburtstag gewidmet.
Verlag: Stuttgart: C. E. Poeschel Verlag, 1986.
Beschreibung: XII, 641 S., Biographisches und Bibliographisches zu Erwin Grochla, Verzeichnis der wissenschaftlichen Veröffentlichungen, Stichwortverzeichnis. Groß-8°, Leinen mit Schutzumschlag.
Bibliotheksexemplar mit Stempel auf Titelei und Buchschnitt, Schutzumschlag wenig berieben, sonst sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68184-3

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Beste, Theodor
Titel: Die kurzfristige Erfolgsrechnung. [Grundriß der Betriebswirtschaftslehre, Band 5B].
Verlag: Leipzig: G. A. Glockner Verlagsbuchhandlung, 1930.
Beschreibung: 258 S. + 2 Tafeln, Bibliographie. Leinen gebunden, Normalformat.
Guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63687

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Irgel, Lutz
Titel: Die Marktmacher. Vom Verkäufer zum Starverkäufer.
Verlag: Stuttgart: Seewald Verlag 1973.
Beschreibung: 254 S. Normalformat, Leinen mit Schutzumschlag.
Sauberes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56690

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Harry, Mikel/ Schroeder, Richard
Titel: Six Sigma. Prozesse optimieren, Null-Fehler-Qualität schaffen, Rendite radikal steigern. Das Erfolgsgeheimnis von Jack Welch. (Aus dem Englischen von Brigitte J. Hohmann). (Campus Management).
Verlag: Frankfurt am Main: Campus 2000.
Beschreibung: 317 S., Glossar, Register. Großoktav (23,3 cm). Kartoniert.
Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55566

8,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Gerspott, Torsten, J
Titel: Wettbewerbsstrategien im Telekommunikationsmarkt.
Verlag: 3. überarb. und erw. Aufl. Stuttgart: Schäffer-Poeschel Verlag 1998.
Beschreibung: XI, Inhaltsverz., 353 S., Stichwortverz., Abbildungs- und Tabellenverz., Abkürzungsverz., Literaturverz., Vorwort. Kartoniert mit farbigem Aufdruck.
Mängelexemplarkennzeichnung durch einen schwarzen und einen grünen Filzschreiberstrich auf unterem Schnitt - sonst tadelloser Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54430

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Broja, German
Titel: Aufsätze und Reden zum Personalwesen.
Verlag: Leverkusen: 1980.
Beschreibung: 258 S., Inhaltsverz. Leinen.
Tadelloser Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54134

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Wiencke, Wolfgang/ Koke, Dorothee
Titel: Call Center Praxis. Den telefonischen Kundenservice erfolgreich organisieren. Mitarbeit: Beate Middendorf, Carsten Schmid, Peter Heßbrüggen, Michaela Hein, Peter Zahnd, Cornelia Schücking.
Verlag: Stuttgart: Schäffer-Poeschel Verlag 1997.
Beschreibung: X, Inhaltsverz., 179 S., sw. Abb., Index, Quellenverz. Kartoniert mit farbigem Aufdruck.
Einband wenig berieben - sonst fast neuertiger Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#53980

4,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Oechsler, Hias
Titel: Verkaufskurs für das Handwerk mit vielen Übungen und Beispielen aus der Praxis.
Verlag: Landsberg a. L.: Verlag moderne industrie 1988.
Beschreibung: 255 S., sw. Abb., Einleitung, Vorwort, Inhaltsverz. Kartoniert mit Schutzumschlag.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#53298

6,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Kirsch, Albert
Titel: Kaufen und Verkaufen. Eine Darstellung der Beziehungen zwischen den Subjekten und Objekten des Tausches an Hand des Tauschdiagramms.
Verlag: Leipzig: Wissenschaftl. Buchhandlung 1931.
Beschreibung: 378 S., Inhaltsverz., Anmerkungen, Literaturverz., Sachverz. Leinen.
Einband berieben und leicht angeschmutzt - innen sauber.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#53259

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Titel: Mittelstand und Arbeitsmarkt. Löst der Mittelstand die Beschäftigungsprobleme der deutschen Wirtschaft? Hrsg.: Hans Pohl im Auftrag der Gesellschaft für Unternehmensgeschichte. (Zeitschrift für Unternehmensgeschichte, Beiheft 49).
Verlag: Stuttgart: Steiner Verlag 1987.
Beschreibung: 109 S., Inhaltsverz., Teilnehmerverz., Vorwort. Broschur.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#53014

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Fickenwirth, Helmut
Titel: Direktinvestitionen in USA.
Verlag: Zürich: Verlag Moderne Industrie 1979.
Beschreibung: 277 S., Anmerkungen, Literaturverz., Stichwortverz., Adressverz. Kartoniert.
Exemplar in einem tadellosem Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50864

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Rüsberg, Karl-Heinz
Titel: Die Praxis des Project-Management.
Verlag: Zürich: Verlag Moderne Industrie 1971.
Beschreibung: 291 S., sw. Abb., (Tabellen), Anmerkungen, Literaturverz., Schrifttumverz., Glossar. Leinen.
Exemplar hat einen roten Stempel auf Titelseite und einen Ex-Libris Aufkleber, ansonsten tadelloser Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50858

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Töpfer, Armin/ Mehdorn, Hartmut
Titel: Total Quality Management. Anforderungen und Umsetzung im Unternehmen.
Verlag: Neuwied u.a. : Luchterhand, 1993.
Beschreibung: 245 S., zahlreiche Abbildungen, darunter auch Schaubilder, Literaturverzeichnis, Autorenkurzbiografien, Register. Großformat, Kartoniert.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47451

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Faix, Werner G./ Buchwald, Christa/ Wetzler, Rainer (Hrsg.)
Titel: Der Weg zum Schlanken Unternehmen.
Verlag: Landsberg/Lech : Verlag moderne industrie, 1994.
Beschreibung: 284 S., Abb., , Autoren- und Stichwortverzeichnis. Großformat, Kartoniert.
Name und Datum auf S. 5.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47146

7,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Bellinger, Bernhard
Titel: Die Betriebswirtschaftslehre der neueren Zeit.
Verlag: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1988.
Beschreibung: XVI, 220 S., Tabellen, Literaturverzeichnis, Register. Normalformat, Broschur.
Einbandberieben. Vordere Einbandecke leicht geknickt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47138

7,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Altendorf, H./ Wehr M. (Herausgeber)
Titel: Praktisches Rechenbuch für Militäranwärter und Beamte. Speziell für den Selbstunterricht bearbeitet.
Verlag: Apolda/Erfurt-Egstedt, Im Selbstverlag, 1907.
Beschreibung: 244 S., leinengebunden, Kleinformat.
Name auf Titelei. Buchdeckel und einige Seiten etwas fleckig. Insgesamt aber in Ordnung.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17479

5,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 27 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang