Sachgebiet: Comic/ Comics
Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 57 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Brück, Axel (Hrsg.)
Titel: Sex & Horror in den Comics. Dieses Buch wurde als Katalog des Sonderausstellungsteils "Erotische Comics" der Comic-Ausstellung des Hamburger Kunsthauses konzipiert. Comic-Ausstellung im Hamburger Kunsthaus, 23.6. bis 25.7.1971.
Verlag: Hamburg 1971.
Beschreibung: XVI, 88 S. mit sehr zahlreichen sw Illustrationen. Großformat, Broschur.
Einband berieben und leicht angeschmutzt, Ecken wenig gebogen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g01621

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Gray, Clarence/ Ritt, William
Titel: Brick Bradford. (Eureka Pocket 7, Editoriale Corno).
Verlag: Milano 1969.
Beschreibung: 190 Seiten. Kleinformat, Broschur.
Übersetzung des amerikanischen Comic aus dem Jahre 1935 ins Italienische, mit einer Einleitung von Carlo della Corte und den zwei Folgen "Fuego il pirata" und "La Corona di Traumada".
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65027-18

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Young, Lyman
Titel: Cino e Franco. (Eureka Pocket 5, Editione Corno).
Verlag: Milano 1969.
Beschreibung: 224 Seiten. Kleinformat, Broschur.
Übersetzung des amerikanischen Comic aus dem Jahre 1933 und 1934 ins Italienische, mit einer Einleitung von Carlo della Corte und drei Folgen "Prologo", "Sotto la bandiera del Re della Jungla" und "La misteriosa fiamma della Regina Loana".
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65027-19

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Vázquez de Parga, Salvador (Ed.)
Titel: IV Setmana del Comic i la il lustració.
Verlag: Palma de Mallorca: Palau Solleric, 1988.
Beschreibung: 52 Seiten, Abbildungen, 4°, Prospekt und 1 Plastikbrille, kartoniert.
Sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g05597-4

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Lee, stan
Titel: Origin of Marvel Comics.
Verlag: New York: Simon and Schuster 1974.
Beschreibung: 254 S. mit sehr zahlreichen farbigen Abbildungen. Großformat, Broschur.
Text: Englisch. Einband berieben - sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#57457

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Derib/ Job
Titel: Yakari Präriens Herrar. Svensk text: Ingrid Emond.
Verlag: Ohne Ort: Carlsen Comics, 1988.
Beschreibung: 48 Seiten, Abbildungen, 4°, kartoniert.
Sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g05596

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Lee, Stan/ Buscema, John
Titel: Marvel Klassik. The Silver Surfer Nr. 6-18 & Fantastic Four Annual Nr. 5.
Verlag: Nettetal-Kaldenkirchen: Marvel Comics, 1999.
Beschreibung: 335 S., Abbildungen, Groß-8°, Pappband.
Sehr gut erh.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70883

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Coe, Sue/ Metz, Holly
Titel: How to commit suicide in South Africa.
Verlag: London: Knockabout Comics, ca. 1983.
Beschreibung: Ohne Seitenzählung, großformatige Abbildungen, Folio, kartoniert.
0861660137, leichte Knickspuren, sonst gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g05572

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Schmidt, Gérard/Muster,Martin
Titel: Cöln Comic. Jan un Jriet. Heft 3.
Verlag: Köln, Kölner Bank, 1991.
Beschreibung: 10 S., farbige Illustrationen, Großformat (29,5 cm), Broschur.
Exemplar ist neuwertig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g04598

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Toppi, Sergio
Titel: Ein Mann ein Abenteuer Band 1: Der Mann vom Nil.
Verlag: Frankfurt a.M., Comic Companie, 1978.
Beschreibung: 56 S. mit farbigen Illustrationen, Großformat (31,5 cm), kartoniert.
Sehr seltenes Exemplar. Ecken minimal bestoßen. Insgesamt guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g04604

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Savoia, S. / Buchet, P. / Morvan, J.-D / Chagnaud, J.-J. Y
Titel: Nomad. 3. Tote Erinnerung. [Kult Editionen].
Verlag: Kult Editionen, 1996.
Beschreibung: 138 S., farbige Comics [Zeichnung: Sylvain Savoia / Colorierung: Francine Savoia / Design: Philippe Buchet / Szenario: Jean-David Morvan / Lettering: Angela Kuusik], kartoniert, Großformat.
Sehr guter Zustand!!
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g04602

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Schmidt, Gérard/Muster,Martin
Titel: Cöln Comic. Widder Fastelovend. Neuer Karneval ab 1823. Heft 4.
Verlag: Köln, Kölner Bank, 1991.
Beschreibung: 10 S., farbige Illustrationen, Großformat (29,5 cm), Broschur.
Exemplar ist neuwertig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g04597

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Schmidt, Gérard/Muster, Martin
Titel: Cöln Comic. Johann Adam Schall von Bell. Mandarin vun China. Heft 6.
Verlag: Köln, Kölner Bank, 1993.
Beschreibung: 10 S., farbige Illustrationen, Großformat (29,5 cm), Broschur.
Exemplar ist neuwertig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g04596

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Gabrion, Pierre-Yves / Antigny, Bertrand
Titel: Shekawati. Das Kind der Götter.
Verlag: Stuttgart: Ehapa Comics Collection, 1998.
Beschreibung: 135 S., schwarz-weiße Illustration, Broschur, Großformat.
Einband etwas berieben, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g04175

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Johnston, William
Titel: The Fantastic Four in the House of Horrors.
Verlag: Wisconsin: Marvel Comics Group, 1968.
Beschreibung: 248 S., mit farbigen Illustrationen, kartoniert, Kleinformat. In englischer Sprache.
Text: Englisch. Ordentlicher Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17293

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Kirschen, Ya'akov
Titel: Dry Bones. That comic strip from Israel.
Verlag: Jerusalem: Jerusalem Post 1979.
Beschreibung: 128 S., Broschur, Normalformat.
In englischer Sprache. Einband berieben und an den Kanten leicht bestoßen. Seiten altersbedingt etwas vergilbt. Sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60877

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Verweyen, Annemarie u. a
Titel: Comics. Eine Ausstellung im Rheinischen Freilichtmuseum, Landesmuseum für Volkskunde Kommern. (Führer und Schriften des Rheinischen Freilichtmuseums und Landesmuseums für Volkskunde in Kommern Nr. 30).
Verlag: Köln: Rheinland-Verlag GmbH 1986.
Beschreibung: 162 S., Ausstellungskatalogbuch, zahlreiche Abbildungen, Autorenverzeichnis, kartoniert, Großformat.
Guter Zustand, Einband abgerieben.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g02820

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Barry, Dan
Titel: Gordon. Collana di classici dei comics L'Olimpo dei Fumetti.
Verlag: Mailand: Sugar Editore 1974.
Beschreibung: 163 S., sw. Illustrationen. Normalformat, Kartoniert.
Text: Italienisch. Untere Ecke des Vorderdeckels beschädigt - sonst gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42814

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Caniff, Milton
Titel: Guerra di spie. Collana di classici dei comics L'Olimpo dei Fumetti.
Verlag: Mailand: Sugar Editore 1970.
Beschreibung: 150 S., sw. Illustrationen. Normalformat, Leinen.
Gutes Exemplar in italienischer Sprache.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42816

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Crane, Roy
Titel: Buz Sawyer. Collana di classici dei comics L'Olimpo dei Fumetti.
Verlag: Mailand: Sugar Editore 1975.
Beschreibung: 172 S., sw. Illustrationen. Normalformat, Kartoniert.
Gutes Exemplar in italienischer Sprache.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42810

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 57 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang