|
Sachgebiet: Feuerwehr Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 17 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Stadt Herrenberg und Freiwillige Feuerwehr Gültstein (Hg.) | | Titel: | Festschrift zum 100jährigen Jubiläum der Freiwilligen Feuerwehr Gültstein verbunden mit der Fahnenweihe und Einweihung des Feuerwehrgerätehauses vom 27. - 31. Mai 1976. | | Verlag: | Herrenberg-Gültstein, 1976. | | Beschreibung: | 63 S. mit sw Abb.+ 42 S. (o.P.) Anzeigen. 8°, Broschur. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51439 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Stadt Sindelfingen und Feuerwehr Sindelfingen-Darmsheim (Hg.) | | Titel: | 1880 - 1980. 100 Jahre Freiwillige Feuerwehr Sindelfingen Darmsheim. 8. Kreisfeuerwehrtag vom 4. bis 7. Juli 1980. Festschrift. | | Verlag: | Sindelfigen: Verlag Röhm, 1980. | | Beschreibung: | 80 S. mit sehr zahlr. z.T. farb. Abb. 8°, Broschur Einige Anstreichungen mit Kugelschreiber auf den Seiten 40 - 44. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51438 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Freiwillige Feuerwehr Gomaringen | | Titel: | 150 Jahre Feuerwehr Gomaringen. 18. Kreisfeuerwehrtag des Landkreises Tübingen 3.-6. September 1982. | | Verlag: | Gomaringen, 1982. | | Beschreibung: | 107 S. mit zahlr. sw Abb. 8°, Broschur. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51437 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Freiwillige Feuerwehr Raisdorf (Hg.) | | Titel: | 75 Jahre Freiwillige Feuerwehr Raisdorf. 1912 - 1987. | | Verlag: | Raisdorf, 1987. | | Beschreibung: | 48 S. mit z.T. farb. Abb. 8°, Broschur. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51440 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Freiwillige Feuerwehr der Stadt Göppingen (Hg.) | | Titel: | 125 Jahre Freiwillige Feuerwehr Göppingen 1852 - 1977. 25 Jahre Spielmannszug. | | Verlag: | Göppingen, 1977. | | Beschreibung: | 114 S. mit zahlr. sw Abb. 8°, Broschur. Einige Anstreichungen/ Anmerkunegn mit Kugelsschreiber auf Einband bis S.9. Einband wenig berieben. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51443 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Freiwillige Feuerwehr Dietenheim (Hg.) | | Titel: | 110 Jahre Freiwillige Feuerwehr Dietenheim/ Jller. Festschrift . 8 Kreisfeuerwehrfest 1982 Alb-Donau-Kreis verbunden mit der Einweihung der Fahrzeuge und Gerätehauserweiterung 4. - 7. Juni 1982. | | Verlag: | Dietenheim, 1982. | | Beschreibung: | 104 S. mit zahlr. sw Abb. im Text, auf Tafeln und auf 1 Faltblatt. 8°, Broschur. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51450 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Freiwillige Feuerwehr Tübingen (Hg.) | | Titel: | 125 Jahre Freiwillige Feuerwehr Tübingen. 1847 - 1972. Festschrift. | | Verlag: | Tübingen, 1972. | | Beschreibung: | 88 S. mit zahlr. sw Abb. 8°, Broschur. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51454 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Freiwillige Feuerwehr Mötzingen (Hg.) | | Titel: | 1878 - 1978. 100 Jahre Freiwillige Feuerwehr Mötzingen. 6. Kreisfeuerwehrtag 28. bis 31. Juli 1978. | | Verlag: | Mötzingen, 1978. | | Beschreibung: | 64 S. (ab S. 34 Anzeigen) mit sw Abb. 8°, Broschur. Einband minimal berieben. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51434 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Probst, Karl | | Titel: | 100 Jahre Freiwillige Feuerwehr Markgröningen. < 1861 - 1961 >. | | Verlag: | Ludwigsburg: Ungeheuer & Ulmer, 1961. | | Beschreibung: | 68 Seiten, Abbildungen, Normalfomat, 8°, quer, kartoniert. Sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56371-39 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Geschichtsverein für die Gemeinde Rösrath und Umgebung (Hg.) | | Titel: | "Oftmals tönt das Brandsignal..." 100 Jahre Freiwillige Feuerwehr in Hoffnungsthal. | | Verlag: | Rösrath, 1986. | | Beschreibung: | 206 S. mit zahlr. sw Abb. 8°, Broschur. Gutes Ex. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51452 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Oettli, Erich | | Titel: | Feuerwehr Zürich in alter und neuer Zeit. 1. Aufl. | | Verlag: | Hanau: EFB-Verlagsgesellschaft, 1985. | | Beschreibung: | 174 S. mit zahlr., z.T. farb. Abb., Inhaltsverzeichnis, Bildnachweis. 4°, Kstldr. Wimung auf Vorsatz; Umschlag ca. 3cm eingerissen - sonst sehr guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51429 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Div. Autoren | | Titel: | Festschrift zum 90jährigen Bestehen der Freiwilligen Feuerwehr Köln-Brück vom 5.5 bis 7.5. 1995. | | Verlag: | Köln, 1995. | | Beschreibung: | Ca. 100 S. (ohne Paginierung) mit zahlreichen sw Abbildungen und Werbeanzeigen. Normalformat, Broschur. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43406-14 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Titel: | 17. Kreisfeuerwehrtag des Landkreises Tübingen in Tübingen-Hirschau, verbunden mit dem 120jährigen Jubiläum der Abteilung Hirschau, der Freiwilligen Feuerwehr Tübingen und der Übergabe des Gerätehaus-Erweiterungsbaues vom 4. bis 7. Juli 1980. | | Verlag: | Tübingen, 1980. | | Beschreibung: | Ca. 60 S. (o.P.) mit sw Abb. 8°, Broschur. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51445 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Titel: | 100 Jahre Freiwillige Feuerwehr Altheim/ Weihung 1878 - 1978. 26. bis 28. Mai 1978. | | Verlag: | Altheim, 1978. | | Beschreibung: | Ca. 50 S. (o.P.) mit sw Abb. 8°, Broschur. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51446 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Titel: | 125 Jahre Freiwillige Feuerwehr Öhringen 1848 - 1973. | | Verlag: | Öhringen, 1973. | | Beschreibung: | 31 S. mit zahlr. z.T. ganzs. Abb. 8°, Broschur. Einband minimal berieben. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51433 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Titel: | 100 Jahre Freiwillige Feuerwehr Altshausen. 26. - 28. Juni 1976. Festschrift. | | Verlag: | Altshausen, 1976. | | Beschreibung: | Ca. 72 S. (o.P.) (ab S. 36 Anzeigen) mit sw Abb. 8°, Broschur. Einband wenig berieben. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51436 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Hermanns, Will (Hrsg.) | | Titel: | Gut Wehr ! Festschrift zum 37. Verbandstag des Rheinischen Provinzial-Feuerwehrverbandes am 23. und 24. Juni 1934 in Bad Aachen. | | Verlag: | Aachen: Siemes, 1934. | | Beschreibung: | 100 Seiten, Abbildungen, 8°, kartoniert. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #F00085 |
| 45,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 17 Treffer
|
|
|
|
|