|
Sachgebiet: Geschichte / Asien Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 16 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Roschanzamir, Mehdi | | Titel: | Die Zand-Dynastie. < Geistes- und sozialwissenschaftliche Dissertationen: 8 >. | | Verlag: | Hamburg: Lüdke, 1970. | | Beschreibung: | 229 Seiten, 1 Faltkarte, Normalformat, 8°, kartoniert. Einband mit Knickspur und leicht berieben, innen gut bis sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67967-8 |
| 48,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Case, Margaret H | | Titel: | South Asian History. 1750-1950. A Guide to Periodicals Dissertations and Newspapers. | | Verlag: | New Jersey: Princeton Univeristy Press, 1968. | | Beschreibung: | XIII, 561 S., Author Index, Subject Index. Groß-8°, Leinen mit Schutzumschlag. Text: Englisch. Schutzumschlag berieben und am Rand leicht lädiert, sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68193 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Stimson, Henry L | | Titel: | The Far Eastern Crisis - Recollections and Observations. Fourth edition. | | Verlag: | New York: Harper, 1936. | | Beschreibung: | 293 Seiten, Gr.-8°, Leinen. Leichte Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66991 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Kuloy, Hallvard K. (Ed.) | | Titel: | Kailash. A Journal of Himalayan Studies. Vol 3. 1975. Number 3. | | Verlag: | Bhotahity,Kathmandu: Ratna Pustak Bhandar, 1975. | | Beschreibung: | 113 Seiten, Abbildungen, Gr.-8°, kartoniert. Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66954 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Kuloy, Hallvard K. (Ed.) | | Titel: | Kailash. A Journal of Himalayan Studies. Vol 2. 1974. Number 1 & 2. | | Verlag: | Bhotahity,Kathmandu: Ratna Pustak Bhandar, 1974. | | Beschreibung: | 147 Seiten, Abbildungen, Gr.-8°, kartoniert. Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66952 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Kuloy, Hallvard K. (Ed.) | | Titel: | Kailash. A Journal of Himalayan Studies. Vol 6. 1978. Number 3. | | Verlag: | Bhotahity,Kathmandu: Ratna Pustak Bhandar, 1978. | | Beschreibung: | 70 Seiten, Abbildungen, Gr.-8°, kartoniert. Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66955 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Kuloy, Hallvard K. (Ed.) | | Titel: | Kailash. A Journal of Himalayan Studies. Vol 3. 1975. Number 1. | | Verlag: | Bhotahity,Kathmandu: Ratna Pustak Bhandar, 1975. | | Beschreibung: | 83 Seiten, Abbildungen, Gr.-8°, kartoniert. Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66953 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Kuloy, Hallvard K. (Ed.) | | Titel: | Kailash. A Journal of Himalayan Studies. Vol 1. 1973. Number 3. | | Verlag: | Bhotahity,Kathmandu: Ratna Pustak Bhandar, 1973. | | Beschreibung: | 59 Seiten, Abbildungen, Gr.-8°, kartoniert. Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66951 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Kausch, H./ Hahn, F | | Titel: | 50 Bilder aus der Goßnerschen Kols-Mission mit erläuterndem Text und Karte. Zum fünfzigjährigen Jubiläum. 2. Auflage. | | Verlag: | Friedenau-Berlin: Buchhandlung der Goßnerschen Mission, um 1900. | | Beschreibung: | 110 Seiten, Abbildungen, 1 Karte, Gr.-8°, Querformat, bedruckter Leineneinband. Einband mit kl. Einriss am Buchrücken, berieben, innen gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66582 |
| 38,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Heins, Hermann | | Titel: | Die Volksdichte im nordwestindischen Flachlande und ihr Zusammenhang mit den Bewässerungsverhältnissen. . | | Verlag: | Göttingen, 1909. | | Beschreibung: | 80 Seiten, 1 Karte, 8°, kartoniert. Einfacher Pappeinband, Stempel und Nummerierung auf Titelblatt und am Schluss, Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Diss421 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Brochado, Costa | | Titel: | O piloto árabe de Vacso da Gama. | | Verlag: | Lisboa: Santelmo, 1959. | | Beschreibung: | 129 Seiten, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #F00338 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Jasmund, J. von | | Titel: | Aktenstücke zur orientalischen Frage. 2. Band. 1. Abtheilung. | | Verlag: | Berlin: Schneider, 1855. | | Beschreibung: | XVI, 222 Seiten, 8°, broschiert. Starke Gebrauchsspuren, wasserfleckig, teilweise noch unaufgeschnitten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #F00140 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Mohr, E. C. Jul | | Titel: | De Bodem der Tropen in het algemeen, en die van Nederlandsch-Indie in het Bijzonder. Deel II. | | Verlag: | Amsterdam: de Bussy, 1935. | | Beschreibung: | 342 Seiten, Abbildungen, 8°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #F00092 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Hengeveld, G. J. N | | Titel: | Geologische Onderzoekingen ten behoeve van 'S Lands Waterstaat-, Gewestelijke- en Gemeentewerken in Nederlandsch-Indie. Deel IV: 1919. < Mededeelingen en Rapporten van het Departement der burgerlijke openbare Werken: Verschillende Oderwerpen: No. 1>. | | Verlag: | Weltevreden: Landsdrukkerij, 1921. | | Beschreibung: | IX, 238 Seiten, 33 Abbildungen, Karten und Tabellen, Groß-8°, broschiert. Umschlag mit starken Gebrauchsspuren, innen teilweise wasserfleckig, Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71556 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Heissig, Walther | | Titel: | Die Zeit des letzten mongolischen Großkahns Ligdan. < Rheinisch-Westfälische Akademie der Wissenschaften: Vorträge G 235 . | | Verlag: | Opladen: Westdeutscher Verlag, 1979. | | Beschreibung: | 40 Seiten, 8°, kartoniert. 3531072358. Leichte Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71554 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Barthold, Wilhelm | | Titel: | Herat unter Husein Baiqara dem Timuriden. Deutsche Bearbeitung von Walther Hinz. Abhandlungen für die Kunde des Morgenlandes: Band 22, Nr. 8. < Reprint der Ausgabe Leipzig von 1938 >. | | Verlag: | Nendeln: Kraus Reprint, 1966. | | Beschreibung: | 97 Seiten, 8°, kartoniert. Sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66140 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 16 Treffer
|
|
|
|
|