Sachgebiet: Geschichte/ Afrika
Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 16 Treffer
Seite:
1

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Shukry, M. Fu'äd
Titel: Equatoria under Egyptian rule. The unpublished correspondence of Col. (afterwards Major-Gen.) C. G. Gordan with Ismail Khedive of Egypt and the Sudan during the years 1874 - 1876. With introduction and notes.
Verlag: Cairo: Cairo University Press 1953.
Beschreibung: XVII, 478 Seiten, Register, Bibliographie, zahlreiche Skizzen + farbige Skizzen und Pläne auf Tafeln. Großformat (ca 28 cm), Broschur.
Rücken und Ränder leicht verblichen, sonst schön und sauber.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61100-79

185,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Gruschinske, Paul
Titel: Kiderlen-Wächter und die deutschen Zeitungen in der Marokkokrisis < Marokkokrise > des Jahres 1911. .
Verlag: Köln, 1931.
Beschreibung: 72 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert.
Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Diss1458

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Guttmann, Bruno
Titel: Das Dschaggaland und seine Christen.
Verlag: Leipzig: Verlag der Evang.-Luther. Mission, 1925.
Beschreibung: 181 Seiten, Abbildungen, Normalformat, 8°, Halbleinen.
Einband mit leichten Gebrauchsspuren, innen sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59662-4

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Guttmann, Bruno
Titel: Freies Menschentum aus ewigen Bindungen.
Verlag: Kassel: Bärenreiter, 1928.
Beschreibung: 105 Seiten, Normalformat, 8°, Leinen ohne Schutzumschlag.
Sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59662-5

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Herrmann, Gerhard
Titel: Abessinien. Raum als Schicksal.
Verlag: Leipzig: Teubner, 1935.
Beschreibung: 46 Seiten, Karten, Normalformat, 8°, kartoniert.
Anmerkungen auf vorderer Umschlagseite, innen tadellos erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64281

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Brand, R. H./ Brand, Robert Henry
Titel: The Union of South Africa. Originalausgabe.
Verlag: Oxford: Clarendon Press, 1909.
Beschreibung: 192 Seiten, Normalformat, 8°, Leinen.
Leichte Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66992

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Horsey, Algernon F. R. de
Titel: The African Pilot, Part III. South and East Coasts of Africa from the Cape of Good Hope to Ras Asir (Cape Guardafui), including The Comoro Islands. Firth Edition.
Verlag: London: The Hydrographic Office, Admiralty, 1889.
Beschreibung: 520 Seiten, 1 Karte, Gr.-8°, broschiert.
Name auf Vorsatz, Stempel auf Titelblatt, stärkere Gebrauchsspuren. Originalausgabe.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66642

48,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Conan Doyle, A
Titel: Der Krieg in Südafrika: Seine Ursache und Führung. Aus dem Englischen.
Verlag: London: Smith, Elder & Co., 1902.
Beschreibung: 188 Seiten, Normalformat, privater Pappandeinband.
Einband fleckig, innen sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66639

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Safari, Joseph F
Titel: Grundlagen und Auswirkungen des Maji-Maji-Aufstandes von 1905. Kulturgeschichtliche Betrachtungen zu einer Heilserwartungsbewegung in Tansania. .
Verlag: Köln, 1972.
Beschreibung: 135 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert.
Leichte Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Diss261

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Zikri, Nadia Abou
Titel: Die britische Ägypten-Politik im Zweiten Weltkrieg. Ägypten zwischen Schein-Souveränität und Revolution. .
Verlag: Köln, 1985.
Beschreibung: 167 Seiten, 8°, kartoniert.
Sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Diss274

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Schiele, Wolfgang
Titel: Mit den Deutschen im Buren-Kriege.
Verlag: Berlin: Reimer, 1901.
Beschreibung: VI, 241 S., 3 Karten, 4 Kartenskizzen, Zeittafel, gebunden, Großformat.
Einband wenig berieben, Rücken ausgeblichen, Besitzervermerk auf Vorsatz, Papier gebräunt, Buchschnitt und einige Seitenränder minimal stockfleckig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62147

90,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Davidson, Basil
Titel: The growth of African Civilisation. East and Central Africa to the late Nineteenth Century. (With the assistance of J E F Mhina and the advice of Bethwell A Ogot).
Verlag: 7. Auflage. London: Longman 1977.
Beschreibung: XVII, 334 S., zahlreiche Abbildungen und Karten, Register. Broschur.
In englischer Sprache. Ordentliches Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56135

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Jaulin, Robert
Titel: La Mort Sara. L'ordre de la vie ou la pensée de la mort au Tchad. < Série " 7 " dirigée par Robert Jaulin >.
Verlag: Paris: Union Générale D'Éditions, 1975.
Beschreibung: 442 Seiten, 8°, kartoniert.
Leichte Gebrauchsspuren-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66260

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Cornevin, Robert
Titel: Histoire des peuples de l'Afrique noire. [Mondes d'outre-mer; Série: Histoire].
Verlag: Paris: Éditions Berger-Levrault, 1960.
Beschreibung: 715 S., 16 Karten, 47 Photos, Bibliographie, Register. Broschur, Normalformat.
Einband berieben und an den Kanten etwas bestoßen. Seiten etwas vergilbt. Sonst sehr guter Zustand. In französischer Sprache.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61349

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Conton, W. F
Titel: West Africa in History. Volume One: Before 1800.
Verlag: 2. Aufl., London: Allen & Unwin, 1965.
Beschreibung: 174 S., zahlr. Abb., Zeittafel, Register. Broschur, Normalformat.
Einband stark berieben und an den Kanten etwas bestoßen. Sonst guter Zustand. In englischer Sprache.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61361

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Isichei, Elizabeth
Titel: History of West Africa since 1800.
Verlag: London: Macmillan, 1977.
Beschreibung: 380 S., zahlr. Abb., Bibliographie, Register. Broschur, Normalformat.
In englischer Sprache. Einband etwas berieben. Handschriftliche Widmung auf Vortitelseite. Sonst sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61289

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 16 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang