|
Sachgebiet: Geschichte/ Asien/ China Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 14 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Heigl, Ferdinand | | Titel: | Die Religion und Kultur Chinas. Originalausgabe. 1. Teil: Die Reichsreligion von China. 2.Teil: Die Kultur Chinas in fünf Anhängen. Erstes Tausend. | | Verlag: | Berlin: Bermühler, 1900. | | Beschreibung: | 678 Seiten, Normalformat, 8°, Leinen. Erste Ausgabe. Einband angschmutzt, innen sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71147-5 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Mohr, Friedrich Wilhelm | | Titel: | Fremde und deutsche Kulturbetätigung in China. Mit einem Anhang "Die Tung-Chi Universität in Shanghai-Woosung" von Max Linde. (Deutschtum und Ausland, 13). | | Verlag: | Münster: Aschendorff 1928. | | Beschreibung: | VIII, 104 Seiten + Abbildungen auf Tafeln. Broschur. Seitenränder unbeschnitten, kleine Fehlstelle im Umschlag vorne oben, sonst gutes bis sehr Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61100-95 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Rosthorn, Arthur von | | Titel: | Unser Verhältnis zu China vor und nach dem Kriege. | | Verlag: | Leipzig: Der Neue Geist Verlag, 1919. | | Beschreibung: | 23 S., Broschur, Normalformat. Papier leicht nach gedunkelt, Einband an den Kanten leicht berieben. Sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64570 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Yen, Hawkling L | | Titel: | A Survey of Constitutional Development in China. [Doktorarbeit, Columbia University. ORIGINALAUSGABE von 1911]. | | Verlag: | New York: Columbia University, 1911. | | Beschreibung: | 136 S., Broschur, unaufgeschnitten, Normalformat. Einband leicht beschmutzt, Schnitt etwas stockfleckig. Sonst in Ordnung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64569 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Kubek, Anthony | | Titel: | Die Amerasia-Affäre. Gründe für den Zusammenbruch der Republik China auf dem Festland. | | Verlag: | Boppard, Harald Boldt Verlag, 1972. | | Beschreibung: | 216 S., Anmerkungen, Normalformat, Broschur. Einband wenig berieben, sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63287 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Otte, Friedrich | | Titel: | China. Wirtschaftspolitische Landeskunde. < Ergänzungsheft Nr. 194 zu " Petermanns Mitteilungen ">. | | Verlag: | Gotha: Perthes, 1927. | | Beschreibung: | 111 Seiten, Tafeln, 1 Karte, Groß-8°, Leinen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln, aber nicht foliiert. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g05649-10 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Eichhorn, Werner | | Titel: | China. Gestern / Heute / Morgen. | | Verlag: | Leipzig: Hesse & Becker, 1929. | | Beschreibung: | 215 Seiten, Abbildungen, Klein-8°, Leinen. Einband fleckig, innen gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71537 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Hüttner, Johann Christian | | Titel: | Nachricht von der Britischen Gesandtschaftsreise durch China < und einen Teil der Tartarei >. 1792 - 94. Herausgegeben von Sabine Dabringhaus. < Fremde Kulturen in alten Berichten: Bd. 1 >. | | Verlag: | Sigmaringen: Thorbecke, 1996. | | Beschreibung: | 235 Seiten, Groß-8°, Pappband mit Schutzumschlag. Schutzumschlag mit Einriss (fachmännisch geklebt ), sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66058-3 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Stemann, Ingeborg | | Titel: | Den kinesiske Tretegnsbog. Oversat fra Kinesisk. | | Verlag: | Köbenhavn: Athenaeum, 1945. | | Beschreibung: | 61 Seiten, 8°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66134 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Wilmanns, Wolfgang | | Titel: | Die Landwirtschaft Chinas. < Berichte über Landwirtschaft: Sonderheft 133 >. | | Verlag: | Berlin: Parey, 1938. | | Beschreibung: | 87 Seiten, Abbildungen, Groß-8°, broschiert. Leichte Gebrauchsspuren | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66130 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Hengyü, Kuo | | Titel: | China und die " Barbaren ". Eine geistesgeschichtliche Standortbestimmung. | | Verlag: | Pfullingen: Neske, 1967. | | Beschreibung: | 246 Seiten, 8°, Leinen. Kopfschnitt angeschmtuzt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66129 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Devaranne, Th | | Titel: | Chinas Volksreligion dargestellt nach einer Rundfrage und verglichen mit den Grundlehren des Laotze, Konfuzius und Buddha. | | Verlag: | Tübingen: Mohr, 1924. | | Beschreibung: | 48 Seiten, Gr.-8°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70366-3 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Stenz, Georg M | | Titel: | Beiträge zur Volkskunde Süd-Schantungs. Herausgegeben von A. Conrady. < Veröffentlichungen des Städtischen Museums für Völkerkunde zu Leipzig: Heft 1 >. | | Verlag: | Leipzig: Voigtländer, 1907. | | Beschreibung: | 116 Seiten, Abbildungen, Großformat, 4°, kartoniert. Unaufgeschnittes Exemplar, gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #G05645-6 |
| 85,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Walravens, Hartmut | | Titel: | Die Deutschland-Kenntnisse der Chinesen (bis 1870). Nebst einem Exkurs über die Darstellung fremder Tiere im K'un-yü t'u-shuo des P. Verbiest. . | | Verlag: | Köln, 1972. | | Beschreibung: | 277 Seiten, 8°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Diss587 |
| 38,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 14 Treffer
|
|
|
|
|