Sachgebiet: Handarbeiten
Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 26 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Malone, Maggie
Titel: Heirloom Quilts you can make.
Verlag: New York : Sterling,, 1985.
Beschreibung: 2. Auflage. Zahlr. Abb., 288 S., 4°, broschiert.
In englischer Sprache. Handarbeiten 0806978384 , ISBN-13: 9780806978383
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19184

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Sutton, Ann
Titel: Bindungen zum Handweben. Anregungen für eigene Gewebeentwürfe anhand der bekannten Grundbindungen. Fotos v. David Cripps.
Verlag: Bern : Haupt, 1987.
Beschreibung: Abb., 192 S., 4°, Strukturleinen m. SU.
Sehr gut erh. Handarbeiten 3258038449 , ISBN-13: 9783258038445
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29034

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Van Zandt
Titel: Kreuzstich und andere dekorative Sticktechniken.
Verlag: Ravensburg : O. Maier, 1995.
Beschreibung: Zahlr. Abb., 160 S., Gr.-8°, OPp.
Einband mit Gebrauchssp. Handarbeiten 347342448X , ISBN-13: 9783473424481
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27845

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Field, Peggy und June Linsley
Titel: Sticken auf Stramin. Ein Anleitungsbuch mit vielen praktischen Beispielen und Hinweisen.
Verlag: Bern : Haupt, 1991.
Beschreibung: Abb., 128 S., Gr.-8°,
Handarbeiten 325804340X , ISBN-13: 9783258043401
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20779

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Bergfeldt, Inga
Titel: Kreuzstichmuster in geometrischen Formen. Übers. a. d. Schwed. v. Ingrid und Charles Eggimann-Jonsson.
Verlag: Bern : Haupt, 1988.
Beschreibung: Abb., 64 S., Gr.-8°, OPp.
Sehr gut erh. Handarbeiten 3258039526 , ISBN-13: 9783258039527
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31612

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Ritter, Hilda
Titel: Folklore - Stickereien. Jugoslawische Motive neu entdeckt. Dt. Bearb. v. Gisela Kramer.
Verlag: Bielefeld :Eska - Verlag, 1977.
Beschreibung: 94 S., zahlr. Abb., OPp.
Ariadne Handarbeitsbibliothek. Leichte Gebrauchssp. Handarbeiten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3174

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Krsteva, Angelina
Titel: Macedonian Folk Embroidery. < Makedonska Kniga - Skopje / Institute of Folklore - Skopje >.
Verlag: Ljubljana : Mladinska Knjiga, 1975.
Beschreibung: 87 S. Abb.,14 S. Legende., 4°, KstmS.
Schutzumschlag mit Gebrauchssp., kleine Notiz a. Vorsatz, Buch sehr gut erh. Handarbeiten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30080

19,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Zijp, Diny
Titel: Omas Häkelgeheimnisse. 60 Häkelmuster aus alter Zeit.
Verlag: Stuttgart : Deutscher Bücherbund, ca. 1980.
Beschreibung: Zahlr. Abb., 95 S., Gr.-8°, OPp.
Einband mit leichten Gebrauchssp. Handarbeiten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21365

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Mertens-Goetjes, C
Titel: Die Weißstickerei. Heft 1: Loch- und Hochstickerei, Ausschittsrickerei. Herausgegeben von MEZ AG Freiburg im Breisgau.
Verlag: Leipzig: Helingsche Verlagsanstalt, um 1930.
Beschreibung: 53 S. mit zahlreichen sw Abbildungen. Groß-8°, Kartoniert.
Einband lichtrandig, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81072

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Paludan, Lis
Titel: Neue Stickideen. Deutsche Bearb. von K. Steenbergh-Weber.
Verlag: Utrecht : Kluwerpers, 1975.
Beschreibung: 2. Aufl. Abb., 127 S., Gr.-8°, OPp.
(Ariadne-Handarbeitsbibliothek.) Gebrauchsspuren. Handa 5
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3455

7,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Nähmaschinenfabrik Hermann Köhler
Titel: Lehr-Buch der Ringschiff-Nähmaschine zum Selbstunterricht.
Verlag: Altenburg, um 1880.
Beschreibung: 24 S. mit 29 Abbildungen im Text, Nadelverzeichnis, + Anleitung zur Handhabung des Zierstichapparates mit 2 Abbildungen. 8°, Broschur.
Einband berieben, Rücken eingerissen; Einband, Buchschnitt und einige Seitenränder leicht stockfleckig, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68403

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Koch, Alexander (Hrsg.)
Titel: Stickereien und Spitzen. Blätter für kunstliebende Frauen. 4 Hefte: XXV. < 25 > Jahrgang, 1925. Heft 6 und 7. XXVI. < 26. > Jahrgang, Heft 2 und 6.
Verlag: Darmstadt: Alexander Koch, 1925, 1926.
Beschreibung: Je Heft ca. 20 bis 25 Seiten, Abbildungen, diverse Werbeanzeigen, Großformat, 4°, kartoniert.
Teilweise lose, mit stärkeren Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g06211

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Bushnell, G. H. s / Digby, Adrian
Titel: Ancient American Pottery. [The Faber Monographs on Pottery and Porcelain].
Verlag: London: Faber and Faber, ohne Jahresangabe.
Beschreibung: xii, 51 S., 80 Schwarzweiß-Bildtafeln, 4 farbige Bildtafeln, Bibliographie, Register. Leinen gebunden, Großformat.
In englischer Sprache. Bibliotheksexemplar. Einband etwas berieben. Bibliotheksstempel und handschriftlicher Eintrag auf erster Seite. Sonst sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61286

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Dillmont, Th. de
Titel: Vorlagen für Stickereien ( V. Serie ). < Bibliothek D M C >.
Verlag: Mülhausen im Elsass: Editions Th. de Dillmont, um 1920.
Beschreibung: 8 Seiten Text, XV Tafeln, Querformat, kartoniert.
Rücken mit Tesastreifen verstärkt, Stempel auf Titelblatt. Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g05756-4

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Hentschel, Kurt
Titel: Irmgard färbt mit Pflanzen. Tagebuch eines Färblehrganges mit Beiträgen von Irmgard Becker.
Verlag: Berlin: Alfred Metzner Verlag 1942.
Beschreibung: 133 S., Tabelle mit Übersicht über die wichtigsten Farbpflanzen und die mit ihnen erzielten Farbtöne. Kartoniert. Großformat.
Einband berieben und fleckig, an den Kanten leicht bestoßen. Fleck und handschriftlicher Namenseintrag auf Schutztitelseite. Einige handschriftliche Notizen im Text. Bindung stellenweise leicht beschädigt. Sonst sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60115

19,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Richert, Annie Juliane/ Halwas, Gertrud/ Kühn, Charlotte (Hrsg.)
Titel: Wie lerne ich schneidern ? wie einkaufen ? zuschneidern ? nähen ? Illustr. v. Erica Mohr. < Ullstein-Schneiderbücher: Bd. 1 >.
Verlag: Berlin: Ullstein Schnittmuster, 1923.
Beschreibung: 47 S., Abb., 8°, kartoniert.
Einband stark fleckig und starken Gebrauchsspuren, innen gut erh.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70880

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Richert, Annie Juliane/ Hock, Olga (Hrsg.)
Titel: Wie lerne ich ausbessern ? Ein Retter des Kleider- und Wäschebstandes. Illustr. v. Fridel Jacoby. < Ullstein-Schneiderbücher: Bd. 9 >.
Verlag: Berlin: Ullstein-Schnittmuster,1924.
Beschreibung: 39 S., Schnittmusterbögen, Abb., 8°, kartoniert.
Sehr gut erh.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70879

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Mundorff, Anna
Titel: Die Neue Nadelarbeit in der Volksschule in 7 Heften. Heft 2, 3. Schuljahr.
Verlag: Karlsruhe: Braun, 1916.
Beschreibung: 19 S., Abb., 4°, kartoniert.
Gebrauchssp.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70298

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Mundorff, Anna
Titel: Die Neue Nadelarbeit in der Volksschule in 7 Heften. Heft 1, 2. Schuljahr.
Verlag: Karlsruhe: Braun, 1916.
Beschreibung: 18 S., Abb., 4°, kartoniert.
Stärkere Gebrauchssp.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70297

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Titel: Die Durchbrucharbeit. (Bibliothek D.M.C. = Dollfus-Mieg & Cie).
Verlag: Mülhausen: Dillmont um 1900.
Beschreibung: 56 Seiten, 107 Abbildungen + 20 Tafeln + Werbeanhang. Großformat (23 cm), Broschur.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70011

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 26 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang