|
Sachgebiet: Handarbeiten Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 26 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Malone, Maggie | | Titel: | Heirloom Quilts you can make. | | Verlag: | New York : Sterling,, 1985. | | Beschreibung: | 2. Auflage. Zahlr. Abb., 288 S., 4°, broschiert. In englischer Sprache. Handarbeiten 0806978384 , ISBN-13: 9780806978383 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19184 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Sutton, Ann | | Titel: | Bindungen zum Handweben. Anregungen für eigene Gewebeentwürfe anhand der bekannten Grundbindungen. Fotos v. David Cripps. | | Verlag: | Bern : Haupt, 1987. | | Beschreibung: | Abb., 192 S., 4°, Strukturleinen m. SU. Sehr gut erh. Handarbeiten 3258038449 , ISBN-13: 9783258038445 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29034 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Van Zandt | | Titel: | Kreuzstich und andere dekorative Sticktechniken. | | Verlag: | Ravensburg : O. Maier, 1995. | | Beschreibung: | Zahlr. Abb., 160 S., Gr.-8°, OPp. Einband mit Gebrauchssp. Handarbeiten 347342448X , ISBN-13: 9783473424481 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27845 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Field, Peggy und June Linsley | | Titel: | Sticken auf Stramin. Ein Anleitungsbuch mit vielen praktischen Beispielen und Hinweisen. | | Verlag: | Bern : Haupt, 1991. | | Beschreibung: | Abb., 128 S., Gr.-8°, Handarbeiten 325804340X , ISBN-13: 9783258043401 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20779 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Bergfeldt, Inga | | Titel: | Kreuzstichmuster in geometrischen Formen. Übers. a. d. Schwed. v. Ingrid und Charles Eggimann-Jonsson. | | Verlag: | Bern : Haupt, 1988. | | Beschreibung: | Abb., 64 S., Gr.-8°, OPp. Sehr gut erh. Handarbeiten 3258039526 , ISBN-13: 9783258039527 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31612 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Ritter, Hilda | | Titel: | Folklore - Stickereien. Jugoslawische Motive neu entdeckt. Dt. Bearb. v. Gisela Kramer. | | Verlag: | Bielefeld :Eska - Verlag, 1977. | | Beschreibung: | 94 S., zahlr. Abb., OPp. Ariadne Handarbeitsbibliothek. Leichte Gebrauchssp. Handarbeiten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3174 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Krsteva, Angelina | | Titel: | Macedonian Folk Embroidery. < Makedonska Kniga - Skopje / Institute of Folklore - Skopje >. | | Verlag: | Ljubljana : Mladinska Knjiga, 1975. | | Beschreibung: | 87 S. Abb.,14 S. Legende., 4°, KstmS. Schutzumschlag mit Gebrauchssp., kleine Notiz a. Vorsatz, Buch sehr gut erh. Handarbeiten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30080 |
| 19,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Zijp, Diny | | Titel: | Omas Häkelgeheimnisse. 60 Häkelmuster aus alter Zeit. | | Verlag: | Stuttgart : Deutscher Bücherbund, ca. 1980. | | Beschreibung: | Zahlr. Abb., 95 S., Gr.-8°, OPp. Einband mit leichten Gebrauchssp. Handarbeiten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21365 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Mertens-Goetjes, C | | Titel: | Die Weißstickerei. Heft 1: Loch- und Hochstickerei, Ausschittsrickerei. Herausgegeben von MEZ AG Freiburg im Breisgau. | | Verlag: | Leipzig: Helingsche Verlagsanstalt, um 1930. | | Beschreibung: | 53 S. mit zahlreichen sw Abbildungen. Groß-8°, Kartoniert. Einband lichtrandig, sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81072 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Paludan, Lis | | Titel: | Neue Stickideen. Deutsche Bearb. von K. Steenbergh-Weber. | | Verlag: | Utrecht : Kluwerpers, 1975. | | Beschreibung: | 2. Aufl. Abb., 127 S., Gr.-8°, OPp. (Ariadne-Handarbeitsbibliothek.) Gebrauchsspuren. Handa 5 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3455 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Nähmaschinenfabrik Hermann Köhler | | Titel: | Lehr-Buch der Ringschiff-Nähmaschine zum Selbstunterricht. | | Verlag: | Altenburg, um 1880. | | Beschreibung: | 24 S. mit 29 Abbildungen im Text, Nadelverzeichnis, + Anleitung zur Handhabung des Zierstichapparates mit 2 Abbildungen. 8°, Broschur. Einband berieben, Rücken eingerissen; Einband, Buchschnitt und einige Seitenränder leicht stockfleckig, sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68403 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Koch, Alexander (Hrsg.) | | Titel: | Stickereien und Spitzen. Blätter für kunstliebende Frauen. 4 Hefte: XXV. < 25 > Jahrgang, 1925. Heft 6 und 7. XXVI. < 26. > Jahrgang, Heft 2 und 6. | | Verlag: | Darmstadt: Alexander Koch, 1925, 1926. | | Beschreibung: | Je Heft ca. 20 bis 25 Seiten, Abbildungen, diverse Werbeanzeigen, Großformat, 4°, kartoniert. Teilweise lose, mit stärkeren Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g06211 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Bushnell, G. H. s / Digby, Adrian | | Titel: | Ancient American Pottery. [The Faber Monographs on Pottery and Porcelain]. | | Verlag: | London: Faber and Faber, ohne Jahresangabe. | | Beschreibung: | xii, 51 S., 80 Schwarzweiß-Bildtafeln, 4 farbige Bildtafeln, Bibliographie, Register. Leinen gebunden, Großformat. In englischer Sprache. Bibliotheksexemplar. Einband etwas berieben. Bibliotheksstempel und handschriftlicher Eintrag auf erster Seite. Sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61286 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Dillmont, Th. de | | Titel: | Vorlagen für Stickereien ( V. Serie ). < Bibliothek D M C >. | | Verlag: | Mülhausen im Elsass: Editions Th. de Dillmont, um 1920. | | Beschreibung: | 8 Seiten Text, XV Tafeln, Querformat, kartoniert. Rücken mit Tesastreifen verstärkt, Stempel auf Titelblatt. Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g05756-4 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Hentschel, Kurt | | Titel: | Irmgard färbt mit Pflanzen. Tagebuch eines Färblehrganges mit Beiträgen von Irmgard Becker. | | Verlag: | Berlin: Alfred Metzner Verlag 1942. | | Beschreibung: | 133 S., Tabelle mit Übersicht über die wichtigsten Farbpflanzen und die mit ihnen erzielten Farbtöne. Kartoniert. Großformat. Einband berieben und fleckig, an den Kanten leicht bestoßen. Fleck und handschriftlicher Namenseintrag auf Schutztitelseite. Einige handschriftliche Notizen im Text. Bindung stellenweise leicht beschädigt. Sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60115 |
| 19,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Richert, Annie Juliane/ Halwas, Gertrud/ Kühn, Charlotte (Hrsg.) | | Titel: | Wie lerne ich schneidern ? wie einkaufen ? zuschneidern ? nähen ? Illustr. v. Erica Mohr.< Ullstein-Schneiderbücher: Bd. 1 >. | | Verlag: | Berlin: Ullstein Schnittmuster, 1923. | | Beschreibung: | 47 S., Abb., 8°, kartoniert. Einband stark fleckig und starken Gebrauchsspuren, innen gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70880 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Richert, Annie Juliane/ Hock, Olga (Hrsg.) | | Titel: | Wie lerne ich ausbessern ? Ein Retter des Kleider- und Wäschebstandes. Illustr. v. Fridel Jacoby. < Ullstein-Schneiderbücher: Bd. 9 >. | | Verlag: | Berlin: Ullstein-Schnittmuster,1924. | | Beschreibung: | 39 S., Schnittmusterbögen, Abb., 8°, kartoniert. Sehr gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70879 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Mundorff, Anna | | Titel: | Die Neue Nadelarbeit in der Volksschule in 7 Heften. Heft 2, 3. Schuljahr. | | Verlag: | Karlsruhe: Braun, 1916. | | Beschreibung: | 19 S., Abb., 4°, kartoniert. Gebrauchssp. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70298 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Mundorff, Anna | | Titel: | Die Neue Nadelarbeit in der Volksschule in 7 Heften. Heft 1, 2. Schuljahr. | | Verlag: | Karlsruhe: Braun, 1916. | | Beschreibung: | 18 S., Abb., 4°, kartoniert. Stärkere Gebrauchssp. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70297 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Titel: | Die Durchbrucharbeit. (Bibliothek D.M.C. = Dollfus-Mieg & Cie). | | Verlag: | Mülhausen: Dillmont um 1900. | | Beschreibung: | 56 Seiten, 107 Abbildungen + 20 Tafeln + Werbeanhang. Großformat (23 cm), Broschur. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70011 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 26 Treffer
|
|
|
|
|