|
Sachgebiet: Jagen und Fischen Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 26 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Benning, Hans | | Titel: | Es ging ein Jäger wohl jagen. | | Verlag: | Eschweiler, Rhld.: Verlag Franz Beuels, 1953. | | Beschreibung: | 207 S. mit 32 Zeichnungen und 22 Lichtbildern des Verf. 8°, Ln. Beigefügt: "Pressebesprechungen" des Buches, als Faltblatt versendet, 1954; Pers. Grußschreiben des Verf.; Ansichtskarte des Forsthauses in der Eifel mit Dankschreiben des Verf., versendet 1935. Einband an Rand und Rücken ausgeblichen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50269 |
| 7,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Ohne Autor | | Titel: | Herrn Petermanns Jagdbuch. Faksimile-Druck der erstmalig 1849 erschienenen Ausgabe. | | Verlag: | Dachau, 1969. | | Beschreibung: | 159 S., durchgehend sw bebildert. 4°, Kartoniert. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Q0375 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Roosevelt, Theodore | | Titel: | Jägerfreuden. Originalausgabe. | | Verlag: | Berlin: Parey, 1907. | | Beschreibung: | 347 Seiten, Abbildungen, Gr.-8°, Leinen. Einband leicht fleckig, innen tadellos erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68185-2 |
| 29,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Thürmer, Theodor | | Titel: | Die siebente Kugel. Jagd im Gebirg. | | Verlag: | 2. Auflage - Hamburg: Verlag Paul Parey, 1962. | | Beschreibung: | 224 S. + 12 Abbildungen auf Tafeln. 8°, Leinen. Ohne Schutzumschlag, sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68019 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Cibis, Bernd | | Titel: | Treff, der Jagdteckel. Herrscher im Revier. | | Verlag: | Göttingen: W. Fischer, 1982. | | Beschreibung: | 158 Seiten, Normalformat, 8°, Pappband. Name auf Vorsatz, leichte Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57483-3 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Schwarz, Jürgen | | Titel: | 100 Jahre Jagdgesellschaft Furtwangen, 1891 - 1991. Jubiläumsbericht. Graphik Dieter Weng. | | Verlag: | Furtwangen: Eigenverlag, 1991. | | Beschreibung: | 16 Seiten, 4 eingeklebte Fotos, 4°, kartoniert. Sehr gut erhaltene private, liebevoll gemachte Jubiläumsschrift. Kleiner Fleck auf hinterem Einband. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g05700-1 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Berger, Gerhard | | Titel: | Froh gewaidwerkt viele Tage. | | Verlag: | Hannover: Schaper Verlag 1961. | | Beschreibung: | 303 S., Inhaltsverz. + 54sw. Ab. auf 19 Tafeln. Leinen. Exemplar bildet Stockflecken, Lesespuren, leicht gebogen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52376 |
| 6,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Olt, A./ Ströse, A | | Titel: | Wildseuchenbekämpfung. Gemeinfaßliche Belehrung über die wichtigsten seuchenartigen Krankheiten unseres Wildes. | | Verlag: | Verlag von J. Neumann-Neudamm, 1928. | | Beschreibung: | 54 S., Inhaltsverz. 8°, Broschur. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50253 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Duc de Brissac/ Charles, Robert-Jean | | Titel: | Armes de Chasse. | | Verlag: | Montrouge: Draeger, 1967. | | Beschreibung: | 119 S. mit zahlr. Abb., 4°, Leinen. . In französischer Sprache. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g00775 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Killian, H | | Titel: | Medikus auf Jägerpfaden. | | Verlag: | München: F. C. Mayer Verlag, 1961. | | Beschreibung: | 248 S. mit 12 ganzseitigen Abbildungen, farbiges Frontispiz. Groß-8°, Leinen mit Schutzumschlag. Schutzumschlag am Rand lädiert, Umschlag- und Buchrücken fleckig, innen sauber. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80875 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Hebenstreit, Benedikt | | Titel: | Jagdliches Brauchtum in Vergangenheit und Gegenwart | | Verlag: | Wien: Hubertusverlag, 1977 | | Beschreibung: | 94 Seiten, Abbildungen, Noten, Normalformat, kartoniert. Mit Widmung des Verfassers, aber stärkere Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57041-3 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Henking, H | | Titel: | Die Ostseefischerei. < Handbuch der Seefischerei Nord-Europas: Band V: Deutsche Seefischerei: Heft 3 >. | | Verlag: | Stuttgart: Schweizerbarth, 1929. | | Beschreibung: | VII, 182 Seiten, Abbildungen, 1 Faltkarte, Großformat, 4°, broschiert. Ohne Einband, nur Buchblock vorhanden. Letzte Seiten ein wenig geknittert sonst gut erhalten und komplett. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g06289 |
| 75,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Schnakenbeck, W | | Titel: | Die Nordseefischerei. < Handbuch der Seefischerei Nordeuropas: Band V: Deutsche Seefischerei: Heft 1 >. | | Verlag: | Stuttgart: Schweizerbarth, 1928. | | Beschreibung: | VII, 229 Seiten, Abbildungen, 1 Klapptafel, Großformat, 4°, broschiert. Ohne Einband, nur Buchblock vorhanden. Gut erhalten und komplett. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g06288 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Klüser, August | | Titel: | Elchjagd in den Wäldern von Carlsdahl (Schweden) 1909. | | Verlag: | Unter-Barmen: Privatdruck, 1910, gedruckt bei Oscar Herchenbach in Neheim a d. Ruhr. | | Beschreibung: | 41 S., Fotos, 1 Beilage: Des Weidmannes lustige Sieben von Carl Wittenhaus, Rheydt., 1 Originalfoto von zwei erlegten Elchen. Widmung des Verfassers an einen Jagdfreund und Teilnehmer dieser Jagd. Einband mit kleiner Anrauhung, sonst sehr gut erh. Sehr selten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70564 |
| 240,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Fürst, Herm. (Hrsg.) | | Titel: | Illustriertes Forst- und Jagd-Lexikon. Unter Mitwirkung mehrerer Autoren. (Originalausgabe - kein Nachdruck) | | Verlag: | Berlin: Verlag von Paul Parey, 1888. | | Beschreibung: | IV, 827 S. mit580 in den Text gedruckten Abbildungen. Großformat, Halbleder. Einband berieben, Kanten bestoßen, Buchschnitt und einige Seiten (-ränder) stock- bzw. feuchtfleckig - sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65673 |
| 49,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Hilck, Erwin | | Titel: | Zwei Städte erobern für Deutschland das Meer. Herausgegeben von den Marktverwaltungen der staatlichen Fischereihäfen Wesermünde und Cuxhaven. | | Verlag: | Wesermünde um 1939. | | Beschreibung: | 31 S., Illustrationen + Abbildungen auf Tafeln. Normalformat, Broschur. Einband sowie einige Seiten im Bund etwas fleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65595 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Reitzenstein, Werner von: | | Titel: | Der Geisterhirsch. Roman. | | Verlag: | Hannover: Adolf Sponholtz 1962. | | Beschreibung: | 196 S. mit Illustrationen von Hans Arlart. 8° Ln. mit SU. SU berieben und mit kleiner Fehlstelle. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50280 |
| 4,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Roberts, Charles G. D | | Titel: | Herrscher im Walde. Tiergeschichten. | | Verlag: | Berlin: Universitas, 1935. | | Beschreibung: | 205 S. mit sw Abb. 8°, Ln. Einband schief und an Rand und Rücken ausgeblichen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50271 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Ströse, A | | Titel: | Neudammer Jägerlehrbuch. Leitfaden der Jagdkunde. (Jäger-Lehrbuch) | | Verlag: | Verlag von J. Neumann-Neudamm, 1928. | | Beschreibung: | 192 Seiten, 189 Abbildungen im Text und 64 Abbildungen auf Tafeln, Inhaltsverz. Gr.-8°, Leinen. Besitzervermerk auf Vorsatz, Vorsatzpapiere stockfleckig | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50259 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Neudorfer, Richard | | Titel: | Bär und Bisam. Ein besinnliches Buch von heimischer Wildbahn einst und heute. | | Verlag: | Salzburg: Verlag Das Bergland-Buch, 1971. | | Beschreibung: | 194 S. mit 17 sw Abb. auf Tafeln. 8°, Ln mit SU. Umschlag wenig berieben. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50273 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 26 Treffer
|
|
|
|
|