Sachgebiet: Kalender
Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 16 Treffer
Seite:
1

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Rolfs, Rudolfs
Titel: Die Schmiere 1955. Das schlechteste Theater der Welt. (Kalender).
Verlag: 1955.
Beschreibung: Kalender. Vollständig & äußerst selten. Illustrationen von Kurt Halbritter, Fotos von Dr. Reinbacher.
Vollständiger & äußerst seltener Kalender in gutem Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63654

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Haffmans Verlag
Titel: Der Raben-Kalender < Rabenkalender > 1999.
Verlag: Zürich: Haffmans, 1999.
Beschreibung: 365 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert.
Rudimentär eingeschweisst, sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67125-9

19,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Div. Autoren
Titel: Heimat-Kalender. Kreis Querfurt. 1925. 4. Jahrgang.
Verlag: Querfurt: Heimatverlag Richard Jaeckel, 1924.
Beschreibung: 125 S. mit sw Abbildungen im Text und auf 2 Tafeln. 8°, Broschur.
Einband am Rand stärker lädiert, Papier gebräunt, 1 Zeichnung mit Tinte ausgemalt, einige Anstreichungen mit Bleistift.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68302

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Frueth, E
Titel: Der Deutsch-Amerikaner 1967. Ein Kalender und Ratgeber für jeden Deutsch-Amerikaner.
Verlag: Staten Island, N.Y.: Herbert Stein, 1967.
Beschreibung: 192 Seiten, Abbildungen, Normalformat, 8°, broschiert.
" Unentbehrlich für jeden Neueinwanderer: Fragen und Antworten bei der Bürgerprüfung ". Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71750

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Trautmann, G. (Hrsg.)
Titel: Siekmann's Taschen-Kalender für Beamte der Militärverwaltung 1919. 42. Jahrgang. I. Teil.
Verlag: Berlin: Verlag von Georg Bath, 1918.
Beschreibung: XLI, 748, 20 S. Kl-8°, Leinen.
Einband berieben, Bindung gelockert, einige Anstreichungen, Seitenränder teilweise (stock-) fleckig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66084-101

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Titel: Zement Kalender 1940. 29. Jahrgang. Hrsg.: Fachgruppe Zement-Industrie. 1. - 90. Taus.
Verlag: Berlin : Zementverlag, 1940.
Beschreibung: 472 S., Graphiken, Klein-8°, Leinen.
Einband angeschmutzt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18183

5,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Titel: Zement Kalender 1932. Hrsg. v. Dr.-Ing. Riepert.
Verlag: Berlin : Zementverlag, 1932.
Beschreibung: 459 S., Klein-8, Leinen.
Einband angeschmutzt, kl.Stempel a. Inhaltsverzeichnis, Kalendarium teilweise beschrieben.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18182

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Landmesser, Ralf G
Titel: Schwarz-Roter Kain-Kalender für das Jahr 1986.
Verlag: Berlin, Verlag Klaus Guhl, 1986.
Beschreibung: ca. 200 S., Abbildungen, Kleinformat (13 cm), Gummieinband.
Seltenes Exemplar. Vordere Einbandseite leicht geknickt. Sonst in Ordnung.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18016

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Jansen Cron, Heinrich
Titel: Neudeutscher Kalender 1947.
Verlag: Köln, J.P. Bachem, 1947.
Beschreibung: 140 S., eine Abbildung + leere Notizseiten, Kleinformat (14 cm), Halbleinen.
Buchdeckel und Vorsatzpapier etwas fleckig. Sonst aber gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17650

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Diverse Autoren
Titel: Heimatkalender 1993. Jahrbuch der Deutschen aus Besserabien. 44. Jahrgang.
Verlag: Hannover: Eigenverlag des Hilfskomitees der Evangelisch-Lutherischen Kirche aus Bessarabien, 1993.
Beschreibung: 216 Seiten, Abbildungen, 8°, broschiert.
Einband leicht berieben, innen tadellos erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17775-8

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Div. Autoren
Titel: Neubaukalender für die Evangelische Familie auf das Schaltjahr 1948.
Verlag: München: Neubau-Verlag, 1947.
Beschreibung: 80 S. mit sw Abbildungen. 8°, Broschur.
Einband berieben, Papier gebräunt, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68440

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Rasche, Friedrich (Red.)
Titel: Almanach der Hannoverschen Presse für das Jahr 1954.
Verlag: Hannover: Hannoversche Druck- und Verlagsgesellschaft, 1954.
Beschreibung: 125 Seiten, Abbildungen, Normalformat, 8°, kartoniert.
Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71545-5

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Stiftung Soziales Friedenswerk (Hrsg.)
Titel: Herzhafter Hauskalender 1964. Buchschmuck von Ernst v. Dombrowski.
Verlag: Salzburg, 1963.
Beschreibung: 175 S. mit zahlreichen Illustrationen. 8°, Kartoniert.
Einband wenig berieben, obere Ecke leicht gestaucht, Widmung auf Vorsatz, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68198

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Bracher, Albin (Hrsg.)
Titel: Lueg nit verby. Solothurner Heimatbuch für das Jahr 1971. < 46. Jahrgang - Des Eidgenössischen National-Kalenders 140. Jahrgang >.
Verlag: Derendingen (CH): Habegger, 1971.
Beschreibung: 147 Seiten, Abbildungen, Gr.8°, kartoniert.
Leichte Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63143-9

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Wolframbund
Titel: Durchs Jahr 1928. < Johannes Mumbauer zu eigen ! >. < Ein Zeitweiser >.
Verlag: Dortmund: Wolfram Verlag, 1928.
Beschreibung: 52 Seiten, Gr.-8°, kartoniert.
Buchrücken ausgebleicht, ansonsten nur leichte Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50491-8

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Ohne Autor
Titel: Ostpreussenkalender 1976.
Verlag: München: Gräfe und Unzer, 1975.
Beschreibung: 24 Blätter, die als Postkarten benutzt werden können, 8°, kartoniert.
Gut bis sehr gut erh.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70608

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 16 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang