|
Sachgebiet: Karikaturen/ Cartoons Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 10 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Yrrah (das ist Harry Lammertink) | | Titel: | Inkt. | | Verlag: | Amsterdam: Querido 1983. | | Beschreibung: | 64 nicht paginierte Seiten mit ganzseitigen Zeichnungen (Karikaturen). Großformat (26,5 cm), Broschur. Umschlagränder etwas verblichen, sonst sauber. Messerscharfe Karikaturen, die oft die christliche Religion zum Gegenstand hat. Recht selten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61100-98 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Frenz, Achim/ Heinz, Claus/ Sandmann, Andreas (Hrsg.) | | Titel: | Karikaturen aus der Sowjetunion. | | Verlag: | Kassel: Verlag Jenior & Preßler 1990. | | Beschreibung: | 108 S., Register, sehr zahlreiche sw Abbildungen. Großformat, Broschur. Einladung zur Eröffnung der Sonderausstellung der Städtischen Galerie im Schloß Wolfsburg vom 10. März 1991 auf Schutztitel eingeklebt. Einband wenig berieben - sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59759 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Werner, Thomas (Hrsg.) | | Titel: | Marie Marcks. Karikaturen der letzten 50 Jahre. | | Verlag: | Heidelberg: Edition Braus im Wachter Verlag, 2000. | | Beschreibung: | 280 S., Bibliographie, Biographie, Ausstellungsverzeichnis, Autoren, sehr zahlreiche teils farbige Abbildungen. Großformat, Kartoniert. Kleinere Kratzer auf Einband-Rückseite - sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g05247 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Titel: | Grandville's Animals. The World's Vaudeville. (With an introduction by Bryan Holme). | | Verlag: | New York: Thames and Hudson 1981. | | Beschreibung: | 63 S., 49 s/w und 23 farbige Illustrationen. Querformat (19,3 x 23,8 cm). Leinen mit Schutzumschlag. Text in englischer Sprache.Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Einband lichtrandig und leicht fleckig, innen ordentliches und sauberes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56676 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Ohser, Erich (Pseud.: E. O. Plauen) | | Titel: | Die schönsten Vater und Sohn-Geschichten. | | Verlag: | Bonn: Deutsche Post 2003. | | Beschreibung: | 225 S., sehr zahlreiche Illustrationen, teils farbige Abbildungen, Briefmarkenblock. Großoktav (24,5 cm). Kartoniert. Enthält Briefmarkenblock (5 Marken) aus der Serie "Für die Jugend" mit Ersttagsstempel (10.07.03). (Blockgröße: 11 0 mm).Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56583 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Dr. Desiderius | | Titel: | Grotesky. Tricet ctyri kresby z let. 1912 - 1924. | | Verlag: | Praze < Prag >: J. Otto, 1925. | | Beschreibung: | Ohne Seitenzählung, Abbildungen, 8°, Querformat, Halbleinen. Kleine Wasserflecken auf Einband, innen sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58204 |
| 45,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Searle, Ronald | | Titel: | filles de Hambourg. | | Verlag: | Paris, Jean-Jacques Pauvert, 1969. | | Beschreibung: | 40 ungezählte Blätter mit erotischen Zeichnungen. Einband hinten ein wenig angeschmutzt, sonst gutes Exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70003 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Bilek, Franziska | | Titel: | Franziskas Federspiele. | | Verlag: | München: Braun & Schneider 1957. | | Beschreibung: | ca. 80 S., sehr zahlreiche Illustrationen. Leinen. Einband und Rücken etwas lichtrandig, vorderer und hinterer Vorsatz mit wenigen kleinen Flecken, ansonsten ordentliches Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56608 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Türke, Benno Alfred Maria | | Titel: | Gezeichnete Gedanken. Nach einer Buchidee von Heike Eckert. | | Verlag: | 1. Auflage: Köln: Joachim Schmidt von Schwind - Verlag für Hörbuch und Buch 1998. | | Beschreibung: | Ca. 50 S. (o.P.), durchgehend bebildert (einseitig bedruckt). Normalformat, Broschur. Einband minimal berieben - sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49212 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Türke, Benno Alfred Maria | | Titel: | Gezeichnete Gedanken. Nach einer Buchidee von Andrea und Jotti Sahpatzidis. | | Verlag: | 1. Auflage: Köln: Joachim Schmidt von Schwind - Verlag für Hörbuch und Buch 2000. | | Beschreibung: | Ca. 50 S. (o.P.), durchgehend bebildert (einseitig bedruckt). Normalformat, Broschur. Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49213 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 10 Treffer
|
|
|
|
|