Sachgebiet: Kochbuch
Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 42 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Schulz, Elise
Titel: Illustriertes Kochbuch "Germania" für die deutsche Hausfrau.
Verlag: 16. verbesserte & vermehrt Auflage, Berlin: Schulz & Co., um 1900.
Beschreibung: 278 S., 10 Abbildungen, gebunden, Kleinformat.
Einband berieben, vorderes Vorsatz fehlt, Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17728

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Neuwirth-Pabst
Titel: Die gute österreichische Küche. Salzburger Kochbuch.
Verlag: 12. Auflage, Salzburg: Eduard Höllrigl, 1949.
Beschreibung: 191 S., Register, Halbleinen, Normalformat.
Einband leicht berieben und mit zwei kleinen Flecken, Widmung von fremder Hand auf Vorsatz sonst sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64683

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Hotz, Wilhelm
Titel: Kochbuch für Gesunde und Kranke nebst kurzgefaßter Ernährungslehre, Kochvorschriften, Speisezettel und Illustrationen.
Verlag: Mellenbach i. Thür.: Verlag "Gesundes Leben" 1911.
Beschreibung: 257 S., Anhang, sw Abbildungen im Text, + Abbildungen auf 6 Tafeln in Farblithographie (Chromolithographie). Normalformat, Leinen mit Prägung.
Einband wenig berieben, Kanten leicht bestoßen, Seitenränder gebräunt - sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60566

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Hainlen, Luise
Titel: Schwäbisches Kochbuch. 15. Auflage mit einem Anhang für Sparrezepte.
Verlag: Stuttgart: Steinkopf, 1948.
Beschreibung: 294 Seiten, Klein-8°, Halbleinen.
Einband in der Falz eingrissen und mit stärkeren Gebrauchsspuren. Innen sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#57905

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Titel: Praktisches Kochbuch für die bürgerliche und feinere Küche. Neu bearbeitet und im Selbstverlag herausgegeben von den Schwestern des heiligen Franziskus für die Zöglinge ihres Haushaltungspensionates.
Verlag: Freckenhorst, 1915.
Beschreibung: 327, XIV S. Normalformat, Halbleinen.
Einband stark berieben, Kanten bestoßen, Falz hinter S. 112 angeplatzt, Kleberest auf Innendeckel, Papier gebräunt, einige Seitenränder am Rand geknittert bzw. leicht eingerissen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65183

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Rottenhöfer, J./ Rottenhöfer, Johann
Titel: . Neue vollständige theoretisch-praktische Anweisung in der feinern Kochkunst mit besonderer Berücksichtigung der herrschaftlichen und bürgerlichen Küche < von J. Rottenhöfer, königl. Haushofmeister vorher erstem Mundkoche weil. S
Verlag: München: Braun u. Schneider, um 1887.
Beschreibung: 1023 Seiten, zahlreiche Holzstiche , Gr.-9°, roter goldbedruckter Leineneinband.
Vorderes Vorsatz fehlt, sonst sehr gut erhalten, keine Flecken, Anmerkungen, Buchblock nahezu tadellos erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55721-4

85,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Mantzaridou, Käthi
Titel: Was vor den Festtagen so gut schmeckt. Rezepte aus Griechenland für die Fastenzeit.
Verlag: Baden-Baden: Edition Sunnewirbeli, 1987.
Beschreibung: 110 Seiten, einige Abbildungen, Gr.-8°, Querformat, broschiert.
Sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#q0233-2

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Ruoß, Siegfried
Titel: Schwäbische Spätzlesküche. Mit 48 neuen und altem, zum Teil uralten Rezepten.
Verlag: Ulm : Ruoß-Verlag, 1993.
Beschreibung: 10. Aufl. Abb., 133 S. 8°, OPp.
Vorderes Vorsatz fehlt, sonst sehr gut erh. Kochen 3924292000 , ISBN-13: 9783924292003
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29171

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Reymond, Helene von
Titel: Eier. 120 neue Zubereitungsarten. Praktischer Ratgeber.
Verlag: 3. Auflage - Berlin: Verlag von Carl Georgi, um 1910.
Beschreibung: 47 S. 8°, Broschur.
Einband wenig berieben, sonst sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Q0145

12,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Emmericher Waren-Expedition (Hrsg.)
Titel: Der Reis und seine unbegrenzte Verwendungsmöglichkeit in der Küche.
Verlag: Emmerich, 1927.
Beschreibung: Ca. 24 S. (Text), + farbige Abbildungen auf 4 Tafeln. 8°, Broschur.
Einband wenig berieben, Rücken oben leicht beschädigt, sonst sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Q0144

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Huck, Elsa
Titel: Die Kunst Speisen zu würzen!
Verlag: Leipzig: Verlag Ernst Huck, um 1910.
Beschreibung: 32 S. mit Zeichnungen von Ap. Gensel. Groß-8°, Halbleinen.
Einband berieben, Kanten bestoßen, Titelseite fehlt, sonst gute Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Q0142

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Ohne Autor
Titel: Illustriertes Reichs-Einkoch-Buch. Rezepte für das Einkochen von Obst, Gemüse, Fleisch, Fisch, Gelee und Marmelade.
Verlag: Gaggenau, um 1910.
Beschreibung: 31 S. mit Abbildungen. 8°, Broschur.
Einband stärker berieben, Kanten bestoßen, Einband und Seitenränder leicht stockfleckig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Q0143

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Duch, Karl/ Witzelsberger, Richard
Titel: Die Wiener Mehlspeise. Mit einem Anhang von Spezialrezepten für Diabetiker und Großverpflegung.
Verlag: 3. Auflage - Wien: Fachverlag für Kochkunst, 1949.
Beschreibung: 259 S., Sachregister. Klein-8°, Leinen mit Schutzumschlag.
Schutzumschlag mit Einrissen und größeren Fehlstellen, Name auf Vorsatz, sonst sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67443-5

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Kurverwaltung Millstatt
Titel: Kulinarische Leckerbissen aus Kärnten und vom Millstätter See. Köstliches aus Großmutters Rezeptbuch.
Verlag: Spittal: Petz, o. J.
Beschreibung: 101 Seiten, Abbildungen, Gr.-8°, Halbleinen.
Wie neu.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65030-7

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Brunfaut, Eugen
Titel: Was soll ich morgen kochen? beantwortet für einfache bürgerliche Hausmannskost und für die feinere Küche speziell für den Haushalt des Fleischergewerbes. 6. Auflage.
Verlag: Berlin: Verlag der Allgemeinen Fleischer-Zeitung,
Beschreibung: 168 Seiten, Normaformat, 8°, Leinen.
Gut bis sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47315-14

16,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Autorenteam
Titel: Lukullinchen. Mein Küchenbilderbuch mit 54 Fotos u. ca. 150 Rezepten jahreszeitlich geordnet. Zweite Folge.
Verlag: Stuttgart: Ifland, um 1960.
Beschreibung: Ohne Seitenzählunge, s/w Fotos, Kleinformat, Kl.-8°, kartoniert.
Leichte Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48455-8

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Balzli, H
Titel: Die neue Ernährung. In Anleitung und Rezepten.
Verlag: Stuttgart : Thienemann, ca. 1933.
Beschreibung: 78 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert.
Leichte Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48455-6

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Noronha da Costa e Sousa, Maria Fernanda
Titel: Cozinha Indo-Portuguesa. Receitas da bisavó. Prefácio: Orlando da Costa. Fotos: Ines Goncalves.
Verlag: Lisboa : Assírio & Alvim, 1998.
Beschreibung: 299 Seiten, Abbildungen, Gr.-8°, kartoniert.
Sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48455-7

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Ruffler,Walter
Titel: Neue Desserts für jede Saison. < Coba-Bücher. Illustrierte Lehrbücher für den fortschrittlichen Konditor >.
Verlag: Basel: Coba, 1953.
Beschreibung: 82 Seiten, s/w Abbildungen, Normalformat, 8°, Leinen.
Leineneinband fleckig, innen sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48455-9

12,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Ammann, Josef/ Glaser, Otto
Titel: Tsching-tschi. Chinesische Kochrezepte. Vom Chef am Tor zur Welt notiert, zu Haus von Ihnen ausprobiert.
Verlag: Zürich : Flughafen-Restaurants, 1969.
Beschreibung: 47 Seiten, Abbildungen, Normalformat, 8°, Pappband
Leichte Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48455-4

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 42 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang