|
Sachgebiet: Literatur, deutschsprachig/ Amerika Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 19 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | E. Noyes Westcott | | Titel: | David Harum. Amerikas Ungekrönter König. Deutsche Übersetzung von Georges Hainholz. | | Verlag: | 2. Auflage - Berlin: Leonhard Simion, 1906. | | Beschreibung: | 411 S., Lesebändchen. 8°, Leinen mit Prägung. Einband berieben, sonst gute Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68217-8 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Drought, James | | Titel: | Anatomie einer Lüge. Ins Deutsche übertragen von Leonore Schwartz. Umschlag und Einband von Hannes Jähn. | | Verlag: | Düsseldorf: Rauch, 1967. | | Beschreibung: | 309 Seiten, Normalformat, 8°, Leinen mit Schutzumschlag. Erste deutsche Ausgabe. Sehr gut bis neuwertig erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64975-1 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | London, Jack | | Titel: | Geschichten aus Alaska. Übertragen von Ernst Manus. (Insel-Bücherei Nr. 645). | | Verlag: | Wiesbaden: Insel-Verlag, 1957. | | Beschreibung: | 86 S. Klein-8°, Kartoniert. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68235 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Steinbeck, John | | Titel: | Die Perle. Buchkünstlerische Gestaltung der Jahresgabe von Jürgen Riebling < Jahresgabe zu Weihnachten der Firma Typosatz Bauer >. | | Verlag: | Fellbach: Typosatz Bauer, 1984. | | Beschreibung: | 77 Seiten, Gr.-8°, Leinen. Sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57041-4 |
| 14,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Lovecraft, H. P | | Titel: | Das Ding auf der Schwelle. Unheimliche Geschichten. | | Verlag: | Frankfurt am Main: Insel Verlag, 1969. | | Beschreibung: | 213 S. 8°, Kartoniert mit Schutzumschlag. Rücken schief, Einband am Rand leicht lädiert, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68011 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Bausch, Richard | | Titel: | Die Kannibalen. Roman. Aus dem Amerikanischen von Walter Ahlers und Sabine Roth. | | Verlag: | München: Luchterhand, 2004. | | Beschreibung: | 841 Seiten, Normalformat, 8°, Pappband mit Schutzumschlag. Einband an einer Ecke bestossen, Schutzumschlag mit kleinem Einriss, (fachmännisch hinterklebt ). | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56371-38 |
| 12,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Poe, Edgar Allan | | Titel: | Der Goldkäfer. Übersetzt von B. A. Busch. (Die Groschen-Bücher, 10). | | Verlag: | München: Allgemeine Verlagsanstalt, 1924. | | Beschreibung: | 46 S. Kl-8°, Broschur. Einband, Buchschnitt und einige Seiten- (ränder) leicht stockfleckig - sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66084-99 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Bashevis, Isaac | | Titel: | Singer Wahnsinns Geschichten. [Aus dem Amerikanischen von Ellen Otten]. | | Verlag: | Nördlingen: Franz Greno, 1986. | | Beschreibung: | 464 S., Ganzleinen, Normalformat. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64797 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Schultz, J.W | | Titel: | In Natahkis Zelt. Mein Leben als Indianer. Deutsch von Elisabeth Friederichs. | | Verlag: | Hamburg, Ernte-Verlag, 1925. | | Beschreibung: | 158 S., Illustrationen, Normalformat, leinengebunden. Einband wenig berieben, Kanten bestoßen, Buchschnitt und einige Seiten (-ränder) leicht stockfleckig, sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64602 |
| 12,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Gitman, Carolyn Lieberman | | Titel: | From These Roots. | | Verlag: | New York: Vantage Press 1971. | | Beschreibung: | XV, 581 S., Index. Normalformat, Kartoniert mit Schutzumschlag. Text: Englisch. Widmung und Kommentar der Verfasserin auf Vorsatz und S. XIII. Schutzumschlag am Rand lädiert. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58297 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Maugham, William Somerset | | Titel: | Rückblick auf mein Leben. Ins Deutsche übertragen von Ralph Benatzky. 1. bis 3. Tausend. | | Verlag: | Zürich: Rascher, 1948. | | Beschreibung: | 304 Seiten, 8°, Leinen. Ohne Schutzumschlag, sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71070 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Beecher-Stowe, Harriet | | Titel: | Onkel Tom's Hütte oder Sclaverei < Sklaverei > im Lande der Freiheit. Mit einer Originalvorrede der Frau Verfasserin und mit einer Einleitung über die Sclaverei. 4 Bände in 1 Band. | | Verlag: | Leipzig: Wigand, 1853. | | Beschreibung: | XX.,109, 117, 141 und 141 Seiten, Klein-8°, Leinen. Vollständig in dieser frühen deutschen Ausgabe, gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71006 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Titel: | Bolivien. (Buchreihe Geistige Begegnung des Instituts für Auslandsbeziehungen Stuttgart, Band XLI). Auswahl und Übersetzung José A. Friedl Zapata. | | Verlag: | Tübingen/Basel, Erdmann, 1973. | | Beschreibung: | 341 S., Kurzbiographien der Autoren, Glossar, Normalformat, Ganzleinen mit Schutzumschlag. Schutzumschlag stark berieben. Ecken leicht bestoßen. Ansonsten aber in gutem Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63970-11 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Twain, Mark | | Titel: | Die Abenteuer von Huckleberry Finn. Neu übersetzt und mit Anmerkungen von Friedhelm Rathjen und neu illustriert von Pierre Thomé. | | Verlag: | Frankfurt a.M., Zweitausendeins, 1998. | | Beschreibung: | 503 S., Anmerkungen + farbige Illustrationen auf Tafeln, Normalformat, kartoniert mit Schutzumschlag. Schutzumschlag etwas fleckig. Sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65055 |
| 17,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Stanley, Ray | | Titel: | Die Schatten werden länger. | | Verlag: | Zürich: Thomas Verlag, ohne Jahresangabe. | | Beschreibung: | 233 S., Leinen gebunden, Normalformat. Einband und Schnitt leicht beschmutzt. Sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16866 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Bookchin, Murray | | Titel: | Die Grenzen der Stadt. Aus dem Amerikanischen von Gunhild Espelage und Klaus-Bernd Vollmar. | | Verlag: | Berlin: Verlag Jakobson 1977. | | Beschreibung: | 158 S., Bibliographie, Abbildungen. Normalformat, Broschur. Einband berieben - sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56053 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Daimler, Harriet | | Titel: | Liebling. Aus dem Amerikanischen: A. E. Salco. | | Verlag: | Darmstadt: Orpheus Verlag 1969. | | Beschreibung: | 157 S. Kleinformat. Leinen. Schnittseiten verschmutzt und roter Leineneinband fleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12676 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Sage, Jett | | Titel: | Crazy Wild. Aus dem Amerikanischen: Friedrich Kaulbarth. | | Verlag: | Darmstadt: Orpheus Verlag 1969. | | Beschreibung: | 248 S. Kleinformat. Leinen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12679 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Michaels, Leonard | | Titel: | Shuffle. Aus dem Amerikanischen: Joachim Kalka. | | Verlag: | Frankfurt a.M.: Suhrkammp 1993. | | Beschreibung: | 188 S. Kartoniert mit Schutzumschlag. Gebundenes Exemplar in tadellosem Zustand! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50036 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 19 Treffer
|
|
|
|
|