Sachgebiet: Literatur, deutschsprachig/ Italien
Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 9 Treffer
Seite:
1

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Piazza, Franca (Bearb.)
Titel: Mit Goethe vom Gardasee bis nach Sizilien. Mit Originalzeichnungen und Textstellen aus Goethes Italienischer Reise. Fotos von Piero Castellenghi. < Auf den Pfaden von Gestern im Italien von Heute >.
Verlag: Milano:Grafprint-Verlag, 1960.
Beschreibung: 112 S., Fotos, 4°, Pappband mit Schutzumschlag.
Schutzumschlag mit starken Gebrauchssp., zwei Ecken leicht bestossen, sonst gut erh.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70405

12,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Mantegazza, Paul
Titel: Lebensweisheit für die Jugend. Aus dem Italien. einzig autorisierte deutsche Bearbeitung.
Verlag: Jena: Costenoble Verlag ca. 1900.
Beschreibung: 380 S. Halbleinen.
Abschabungen am dunkelgrünen Halbleineneinband und an den Kanten. Name des Vorbesitzers mit dickem Bleistift auf Titelseite.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#51571

9,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Universitäts- und Stadtbibliothek KöLn
Titel: Dante. Sammlung Reiners. Bearbeitet von Grete Solbach.
Verlag: Köln 1971.
Beschreibung: 113 S. Normalformat, Broschur.
Tadelloses Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48768

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Carmi, Eugenio (Grafik)/ Eco, Umberto (Text)
Titel: Die drei Kosmonauten. Übersetzung von Gerlad Bisinger.
Verlag: Frankfurt am Main: Insel Verlag, 1971.
Beschreibung: Ca. 35 S. (ohne Paginierung) mit farbigen Abbildungen. 4°, Kartoniert.
Rückenenden leicht beschädigt, sonst sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g01318-8

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Mantegazza, Paul
Titel: Die drei Grazien. Aus dem Italienischen von R. Teuscher.
Verlag: Jena: Hermann Costenoble Verlagsbuchhandlung um 1900.
Beschreibung: 311 S. Kl.-8°, Privates-Halbleinen.
Einband berieben, Kanten bestoßen, einige Seiten lose.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10434

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Federn, Karl
Titel: Dante und seine Zeit.
Verlag: 2. neubearb. Auflage, Leipzig: Alfred Kröner Verlag, 1916.
Beschreibung: 247 S. + 26 Abbildungen, Halbleinen gebunden, Normalformat.
Einband wenig berieben und am oberen Rand leicht fleckig, Buchschnitt und einige Seisten (ränder) leicht stockfleckig, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63247

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Titel: Tief in angenehmen Abenteuern. Giacomo Casanova über Glück, Liebe, Frauen. Ausgewählt und mit einem Nachwort versehen von Ursula Voß. Insel-Bücherei Nr. 1276.
Verlag: Frankfurt a.M., Insel-Verlag, 2006.
Beschreibung: 108 S., zahlreiche farbige Abbildungen, Quellenverzeichnis, Normalformat, kartoniert.
Mängelexemplar. Stempel auf unterer Schnittseite. Sonst aber in Ordnung.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63142

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Scotti, Tommaso Gallarati
Titel: Das Paradies vor uns. Miraluna. Roman. Deutsche Übertragung von Dora Mitzky.
Verlag: 2. Auflage - Köln: Verlagsanstalt Benziger & Co 1938.
Beschreibung: 382 S. Normalformat, Halbleinen mit Schutzumschlag.
Schutzumschlag leicht lädiert - innen sauber.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#57548

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Boccaccio, Giovanni
Titel: Troilus und Kressida. ( Il Filostrato ). Epische Dichtung. Zum ersten Male verdeutscht von Karl Freiherrn von Beaulieu Marconnay.
Verlag: Berlin: Hofmann, 1884.
Beschreibung: 239 Seiten, 8°, Leinen.
Einband angegraut, ExLibris auf Vorsatz, gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66256

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 9 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang