Sachgebiet: Literatur, fremdsprachig/ Englisch
Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 82 Treffer
Seite:
1
2345

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Fox, Paul
Titel: Four Men.
Verlag: London: The Cresset Press, 1947.
Beschreibung: 677 S. 8°, Leinen.
Text: Englisch. Einband berieben, Kopfschnitt leicht stockfleckig, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55550-33

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Leskov, Nikolai
Titel: The Enchanted Wanderer and other Stories. From the Russian by George H. Hanna. (Progress - Russian Classics Series).
Verlag: Second Printing - Moscow: Progress Publishers, 1974.
Beschreibung: 352 S. mit Illustrationen. 8°, Leinen mit Schutzumschlag.
Text: Englisch. Schutzumschlag am Rand leicht geknittert, Seitenschnitt minimal stockfleckig, sonst sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55550-30

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Capek, Karel
Titel: The Absolute at Large.
Verlag: London: George Allen & Unwin Ltd., 1944.
Beschreibung: 168 S. 8°, Leinen mit Schutzumschlag.
Text: Englisch. Schutzumschlag leicht lädiert, Rücken schief, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55550-31

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Bromfield, Louis
Titel: The Rains came. A Novel of Modern India.
Verlag: Leipzig: The Albatross, 1938.
Beschreibung: 460 S. 8°, Broschur.
Text: Englisch. Einband berieben, Rücken ausgeblichen, Innenfalz angeplatzt, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55550-32

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Wilson, Albert Frederick
Titel: Higher than the Wind can blow. Illustrated by Carl Schmitt.
Verlag: New York: Dodd, Mead and Company, 1934.
Beschreibung: IX, 184 S. mit Illustrationen. 8°, Leinen mit Prägung auf Einbanddeckel und Rücken.
Text: Englisch. Einband wenig berieben, sonst sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55550-27

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Beauvoir, Simone de
Titel: She came to stay. Translated from French by Yvonne Moyse and Roger Senhouse.
Verlag: London: Decker & Warburg - Lindsay Drummond, 1949.
Beschreibung: 430 S. 8°, Leinen.
Text: Englisch. 1. englischsprachige Ausgabe. Einband berieben, Kanten bestoßen, Besitzervermerk auf Vorsatz, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55550-26

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Nicol, Bernard de Bear (Edit.)
Titel: Varieties of Dramatic Experience. Discussions on dramatic forms and themes between Stanley Everden, Roger Hubank, Thora Burnley Jones and Bernard de Bear Nicol.
Verlag: London: University of London Press Ltd., 1969.
Beschreibung: VI, 291 S., Index. 8°, Leinen mit Schutzumschlag.
Text: Englisch. Schutzumschlag am Rand leicht lädiert, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65030-34

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Shaw, Bernard
Titel: The Apple Cart: a Political Extravaganza.
Verlag: London: Constable and Company, 1930.
Beschreibung: XXIX, 78 S. Klein-8°, Leinen.
Text: Englisch. Buchblock unbeschnitten, Seitenschnitt leicht stockfleckig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67220

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Trocchi, Alexander / Wainhouse, Austryn
Titel: Merlin. Revue Trimestrielle. Vol. 2 No.4 [Spring/Summer 1955].
Verlag: Paris: The English Bookshop, 1955.
Beschreibung: ca. 70 S. [233-308 S.], mit Abbildungen, Broschur, Normalformat.
Text: Englisch.Einbanddeckel leicht geknickt. Sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65164

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Kittredge, George Lymann
Titel: Chaucer and his Poetry. [Lectures Deliveres in 1914 on the Percy Turnbull Memorial Foundation in the Johns Hopkins University].
Verlag: Cambridge: Havard University Press, 1939.
Beschreibung: 230 S., Leinen gebunden, Normalformat.
Text: Englisch. Einband etwas berieben, hinten leicht wasserwellig. Stempel im Buch. Teilweise mit Anstreichungen (Bleistift) im Text. Sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64585

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Synge, J.M
Titel: J.M. Synge - Collected Works Volume I: Poems & Volume IV: Plays Book II.
Verlag: Washington: Catholic Univ. of America Press, 1982.
Beschreibung: Band 1: 128 S / Band 2: 394 S., Leinen gebunden mit Schutzumschlag, Normalformat.
Text: Englisch. Schutzumschläge leicht berieben, sonst in sehr gutem Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63774

29,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Kalpaschnikoff, Andrew
Titel: A Prisoner of Trotsky's.
Verlag: New York: Doubleday, Page & Company, 1920.
Beschreibung: 287 S., Leinen gebunden, Normalformat.
Text: Englisch. Buchrücken an den Kanten leicht bestoßen, Bindung z.T. leicht gebrochen, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62302

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Neruda, Pablo
Titel: The Separate Rose. La Rosa Separada. Translated by William O'Daly.
Verlag: Port Townsend: Copper Canyon Press 1985.
Beschreibung: Gedichtband - zweisprachig Spanisch und Englisch. 75 S., Broschur, Normalforma6.
In spanischer und englischer Sprache. Einband ganz leicht berieben. Sonst sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60776

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Morey, Adrian Dom/ Brooke, C. N. L
Titel: Gilbert Foliot and his letters.
Verlag: Cambridge: University Press, 1965.
Beschreibung: XV, 312 S., Index, 2 Charts. Normalformat, Leinen.
Text: Englisch. Bibliotheksexemplar mit Kleberest von Rückenschildchen, Kartenhalter und Leihzettel auf Vorsatz sowie Stempel auf Titelrückseite, Einband berieben - Titel wurde nicht ausgeliehen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59364-8

23,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Reeves, John
Titel: Death in Prague.
Verlag: Toronto: Doubleday 1988.
Beschreibung: 236 S. Kartoniert mit Schutzumschlag.
Text: Englisch. Etikett auf Vorsatzpapier.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50121

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Grimm (Brothers)
Titel: The Hedgehog and the Hare. Adapted and illustrated by Wendy Watson.
Verlag: London: Longman Group Limited 1971.
Beschreibung: 30 S., zahlreiche zweifarbige Illustrationen. Quer-8° Kartoniert mit Schutzumschlag.
Text: Englisch. Schutzumschlag minimal berieben.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50093

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Baxt, George
Titel: The Noel Coward Murder Case.
Verlag: New York: St. Martin's Press 1992.
Beschreibung: 199 S. Kartoniert mit Schutzumschlag.
Text: Englisch. Kleines Etikett auf Vorsatzpapier.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50098

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Thompson, Blanche Jennings
Titel: All the Silver Pennies. (Combining "Silver Pennies" and "More Silver Pennies").
Verlag: New York: The Macmillan Company 1967.
Beschreibung: XVI, 224 S., zahlreiche Illustrationen von Ursula Arndt, Anmerkungen, Autorenregister und Register der Textanfänge. Gr.-8° Leinen mit Schutzumschlag.
Text: Englisch. Gedichte.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50092

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Gaines, William M
Titel: The Rip off MAD. [Band 34].
Verlag: New York: Warner Paperback, 1973.
Beschreibung: ca. 120 S., Comic, Broschur, Taschenbuch.
Text: Englisch. Papier leicht vergilbt, sonst in Ordnung.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17202

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Sutadhara, Tapovanaye/ Dhammananda, Galkande (Edit.)
Titel: Humour in Pali Literature and other essays by Walpola Rahula.
Verlag: Sri Lanka: Walpola Sri Rahula Foundation Trust 1997.
Beschreibung: VII, 73 S., 1 farbige Abbildung. Normalformat, Broschur.
Text: Englisch. Druckstelle auf Einband und Buchblock - sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62218

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 82 Treffer
Seite:
1
2345

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang