|
Sachgebiet: Literatur, fremdsprachig/ Französisch Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 64 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | West, Morris | | Titel: | Les Souliers de Saint Pierre. Roman. Traduit de l'anglais par Marcellita de Moltke-Huitfeld et Ghislaine Lavagne. | | Verlag: | Paris: Plon, 1963. | | Beschreibung: | 335 S. 8°, Kartoniert mit Schutzumschlag. Text: Französisch. Schutzumschlag eingerissen, sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55550-22 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Deguy, Michel | | Titel: | Počmes II. 1970-1980. Tombeau de Du Bellay - Jumelages - Donnant Donnant. | | Verlag: | Paris: Gallimard, 1986. | | Beschreibung: | 183 S. Taschenbuch. Text: Französisch. Ecken gebogen, Papier gebräunt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62275-16 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Mayne-Reid, Le Capitaine | | Titel: | Les Vacances des Jeunes Boers. Ouvrage Traduit de l'Anglais par Mme H. Loreau et illustre de 12 grandes vignettes. | | Verlag: | Paris: Libraire Hachette, 1878. | | Beschreibung: | 312 S. mit Abbildungen. Klein-8°, Leinen mit Prägung. Text: Französisch. Einband berieben, Papier stockfleckig, sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80958-167 |
| 19,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Hemmerdinger, Bertrand | | Titel: | Essai sur L'Histoire du Texte de Thucydide. (Collection d'Études Anciennes). | | Verlag: | Paris, Société D'Édition "Les Belles Lettres", 1955. | | Beschreibung: | 74 S., Register + einige Abdrucke auf Tafeln, Normalformat, Broschur. Text: Französisch. Anstreichungen mit Bleistift. Einband etwas fleckig und vergilbt. Seiten unbeschnitten. Sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65926 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | de la Roncičre, Bénédite | | Titel: | Assoua. Petit Sénégalais de Casamance. | | Verlag: | Paris, Flammarion Éditeur, 1969. | | Beschreibung: | 32 S., zahlreiche farbige Illustrationen, Querformat (21*27 cm), Broschur. Text: Französisch. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65137 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Conrad, Emile | | Titel: | Du Judaisme ŕ l'Apostolat des Noirs. Vie Populaire du Vénérable pčre Libermann. | | Verlag: | Paris 1926. | | Beschreibung: | 113 S., zahlreiche Abbildungen, Normalformat, Broschur. Text: Französisch. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65114 |
| 19,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Bresler, Fenton | | Titel: | L'Enigme - Georges Simenon. | | Verlag: | Paris: Balland, 1985. | | Beschreibung: | 342 S., Halbleinen mit Schutzumschlag, Normalformat. Text: Französisch. Einband an den Kanten leicht bestoßen, sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64577 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Thenaud, Jehan | | Titel: | La Lignee de Saturne ou Le Traite de Science Poetique. | | Verlag: | Genf: Librairie Droz, 1973. | | Beschreibung: | 174 S., Bibliographie, Leinen gebunden, Normalformat. Text: Französisch. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63642 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Ginestier, Paul | | Titel: | La Pensee de Camus. (Pour Connaitre. Collection Dirigee Par Georges Pascal). | | Verlag: | Paris: Bordas, 1964. | | Beschreibung: | 206 S., Broschur, Normalformat. Text: Französisch. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63334 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Vannerus, Jules | | Titel: | La Famille de Welchenhausen. Et Les Seigneuries de Noville-lez-Bastogne et de Laval-lez-Remagne. | | Verlag: | Arlon: F.Bruck, 1910. | | Beschreibung: | 2 Teile, 113 S. + 212 S., Privates-Halbleinen, Normalformat. Text: Französisch. Kanten des Einbands leicht bestoßen, mit Rückenschildchen und Widmung des Autors auf Titelei. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63265 |
| 240,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Picot, Émile (Hrsg.) | | Titel: | Recueil Général des Sotties. Tome Troisičme. (Original) | | Verlag: | Paris: Librairie de Firmin-Didot, 1912. | | Beschreibung: | 428 S., Glossar, Register. Leinen gebunden, Großformat. Text: Französisch. Einband berieben und leicht fleckig, Buchblock unaufgeschnitten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61998 |
| 145,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Dumas-pčre, Alexandre | | Titel: | Don Philippe Villani. | | Verlag: | München: Arche-Verlag 1924. | | Beschreibung: | 50 S. mit Abbildungen. Normalformat, Halbleder. Text: Französisch. Signiert und nummeriert "48" - guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56703 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Cabanis, Jose | | Titel: | Michelet, le pretre et la femme. | | Verlag: | Paris: Gallimard Edition 1978. | | Beschreibung: | 242 S., Bibliographie, Anmerkungen. Broschur. Text: Französisch. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53868 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | George, Raphaele | | Titel: | Nächte im Tausch. Vorwort: Jean-Louis Giovannoni. (Text französisch-deutsch). | | Verlag: | Stuttgart: Legueil 1990. | | Beschreibung: | 146 S., Vorwort. Broschur. Kleiner Fleck auf Einband, untere Ecke des Buchblockes geknickt - sonst suberes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52104 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Nelli, Rene | | Titel: | La vie Quotidienne des Cathares du Languedoc aux XIIIe siecle. (Hachette Litterature). | | Verlag: | Paris: Hachette 1969. | | Beschreibung: | 297 S., Index des principaux personnages, Biblographie sommaire. Normalformat, Broschur. Text: Französisch. Einband leicht berieben. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48612 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Pancol, Katherine | | Titel: | Moi d'abord. Roman. | | Verlag: | Paris: Ed. du Seuil 1979. | | Beschreibung: | 189 S. Broschur. Text: Französisch. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46206 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Piccard, E | | Titel: | Lettres de Moscou. | | Verlag: | Paris: Les Editions du Scorpion, 1962. | | Beschreibung: | 319 S. Normalformat, Broschur. Text: Französisch. Buchblock unbeschnitten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18172 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Titel: | Les Littératures Populaires de Toutes les Nations. Traditions, Légendes, Contes, Chansons, Proverbes, Devinettes, Superstitions, Tome XV. | | Verlag: | Paris, G.-P. Maisonneuve & Larose, 1967. | | Beschreibung: | 396 S., Kleinformat (17 cm), Ganzleinen. Text: Französisch. Einband berieben und leicht fleckig - sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18021 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Chateaubriand, Rene de | | Titel: | Pages bretonnes. | | Verlag: | Paris: Union Generale d'Edition, 1968. | | Beschreibung: | 188 S., Broschur, Kleinformat. Taschenbuch. Text: Französisch. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17517 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Mabire, Jean / Breheret, Yves | | Titel: | Les Samourai. | | Verlag: | Paris: Balland, 1972. | | Beschreibung: | 380 S., mit mehreren Fotos, Broschur, Taschenbuch. Text: Französisch. Schnitt und Seiten vergilbt, sonst in Ordnung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17251 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 64 Treffer
|
|
|
|
|