|
Sachgebiet: Literatur, fremdsprachig/ Italienisch Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 15 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Rigutini, Giuseppe | | Titel: | Le Lettere Scelte da Giuseppe Giusti. | | Verlag: | Florenz, Felice Le Monnier, 1864. | | Beschreibung: | 421 S., Kleinformat (17,5 cm), Privates-Halbleinen. Text: Italienisch. Sehr gut erhaltenes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65072 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Russell, Bertrand | | Titel: | Il terribile giuramento della signorina X. E le altre storie di incubi, misteri, stravaganze [a cura di Barry Feinberg]. | | Verlag: | Milano: Rizzoli Editore, 1974. | | Beschreibung: | 448 S., kartoniert, Normalformat. Text: Italienisch. Einband leicht berieben, sonst in gutem Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64707 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Wiedemann, Nini | | Titel: | Al di là delle frontiere. | | Verlag: | Mailand, Marco Tropea Editore. | | Beschreibung: | 216 S. + 12 sw Abbildungen auf Tafeln. Normalformat, Broschur. Text: Italienisch. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63840 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Adamo, Maria Rosaria/ Lippmann, Friedrich | | Titel: | Vincenzo Bellini. | | Verlag: | Turin, Edizioni Rai, 1981. | | Beschreibung: | 576 S., Noten, Literaturverzeichnis, Register + Abbildungen auf Tafeln, Normalformat, kartoniert mit Schutzumschlag. Text: Italienisch. Ecken stark bestoßen. Ansonsten guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63574-6 |
| 65,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Sarazani, Fabrizio | | Titel: | La Roma di Sisto V. "Er Papa Tosto". Potere assoluto e grandezza irrazionale di un personaggio entrato nella fantasia popolare. | | Verlag: | Roma: Editrice I Dioscuri, 1979. | | Beschreibung: | 237 S., zahlreiche Abb., kartoniert, Normalformat. Text: Italienisch. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63336 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Sciacca, Michele Federico | | Titel: | S. Agostino. Vol. 1: La Vita e L'Opera. L'Itinerario della mente. | | Verlag: | Brescia: Morcelliana, 1949. | | Beschreibung: | 350 S., Broschur, Normalformat. Unaufgeschnittene Ausgabe. Text: Italienisch. Buchrücken nachgedunkelt, minimal berieben. Sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63342 |
| 27,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Guccerelli, Demetrio | | Titel: | Stradario storico biografico della Citta di Firenze. | | Verlag: | Rom: Multigrafica Editice, 1969. | | Beschreibung: | 558 S., Register, Broschur, Normalformat. Text: Italienisch. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63278 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Farini, Plinio | | Titel: | Il Passatore chi fu veramente e come mori a cura di Umberto Foschi. | | Verlag: | 2. Auflage - Ravenna: Edizioni del Girasole 1977. | | Beschreibung: | 83 S. + sw Abbildungen uaf Tafeln. Normalformat, Broschur. Text: Italienisch. Einband lichtrandig, Buchschnitt und Seitenränder gebräunt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55929 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Titel: | Paul Klee. Poesie. A cura di Giorgio Manacorda. (Biblioteca della Fenice, 23). | | Verlag: | Mailand: Guanda Verlag 1979. | | Beschreibung: | 241 S., Inhaltsverz., Literaturangaben. Broschur. Gedichte sind in Deutsch und Italienisch abgedruckt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48036 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Braitenberg, Valentino | | Titel: | Il Cervello e le Idee. Saggi sull' Intelligenza, il linguaggio, la scienza. Hg.: Giuseppe O. Longo. Aus dem Deutschen übersetzt: Umberto Gandini. (Deutscher Titel "Gescheit sein"). | | Verlag: | Mailand: Garzanti 1989. | | Beschreibung: | 231 S. Broschur. Text: Italienisch. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40604 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Dante Alighieri | | Titel: | La Divina Commedia di Dante Alighieri col comento di Pietro Fraticelli. Nuova edizione con giunte e correzioni arricchita del ritratto e de' cenni storici intorno al poeta del Rimario, d'un indice e di tre tavole. | | Verlag: | Firenze: Barbèra, 1873. | | Beschreibung: | 723, CXXX Seiten, 3 Abbildungen, Kleinformat, Kl.-8°, Halbleder. Einband leicht berieben, Notizen auf Vorsatze, Kommentarteil am Schluss leicht stockfleckig, insgesamt gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67156 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Gracian, Lorenzo (das ist Baltasar Gracian y Morales S.J.) | | Titel: | Il criticon, overo regole della vita politica-morale di Don Lorenzo Gracian. Tradotte dallo spagnuolo in italiano da gio: Pietro Cattaneo. Divise in tre parti; La prima: La primavera della Fanciullezza, La seconda: L'estate della Gioventu, La terza: | | Verlag: | Venetia (Venedig): Nicolo Pezzana 1709. | | Beschreibung: | (4 Blatt), 283 Seiten. Oktavformat, Ganzpergamenteinband. Sehr frühe italienische Ausgabe des 1651 bis 1657 entstandenen Hauptwerkes des spanischen Jesuiten Baltasar (Balthasar) Gracian. Nach Veröffentlichung dieses allegorischen Romanes geriet Gracian mit dem Orden in Konflikt und erhielt Publikationsverbot. Veröffentlicht hatte er den Roman unter dem Pseudonym Lorenzo Gracian (so hieß sein Bruder). Eine deutsche Übersetzung ist bei dem Verlag Ammann erschienen. Zweispaltig gedruckt. Der Ganzpergamenteinband der Zeit mit einigen kleinen Fehlstellen, jedoch insgesamt sehr gut, fest und geschmeidig. Auf fünf echten Bünden gebunden (eigentlich sechs, der sechste jedoch nicht am Rücken ausgearbeitet). Rücken mit alten Tuscheresten des Titels. Schmucklose Vorsatzpapiere nur in Form des Spiegels ausgearbeitet. Im oberen Bereich auf den ersten 4 Blatt ein wenig wurmstichig, sonst durchgehend unbeschädigt. Durchgehend ein wenig stockig und mit kleinen Eselsohren. Minimaler Blattausriß aus Blatt Seite 259/260 (Ausriss liegt bei). Hinterer Spiegel mit alter Tinte beschrieben. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66250 |
| 570,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Boccacci, Giovanni | | Titel: | La Caccia di Diana e le Rime. Introduzione e note di Aldo Francesco Massèra. < Collezione di Classici Italiani: Vol. 16 >. | | Verlag: | Torino: Unione Tipografico-Editrice Torinese, 1914. | | Beschreibung: | 190 S., con quattro tavole, Klein-8°, Kunstleder. Teilweise unaufgeschnitten, sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70906 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Frigeni, Mariana | | Titel: | Ludovico Il Moro. La vita e le avventure dell' affascinante e perverso signore di Milano. | | Verlag: | 5. Aufl. Stampa: Ed. Nuova 1985. | | Beschreibung: | 238 S. Kartoniert mit Schutzumschlag. Sauberes Ex. in italienischer Sprache. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44063 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Alemán, Mateo | | Titel: | La vita del Furfante 1599 - 1604. | | Verlag: | Mailand: Valentino Bompiani 1942. | | Beschreibung: | 336 S., Vorw.: A. R. Ferrarin. Kartoniert. Einband berieben, Buchschnitt stockfleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41909 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 15 Treffer
|
|
|
|
|