|
Sachgebiet: Literatur, fremdsprachig/ Niederländisch Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 9 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Fortuin, H.B | | Titel: | Klein fortuin. | | Verlag: | Amsterdam, ABC-Boeken, 1965. | | Beschreibung: | 167 S., Normalformat, Broschur. Text: Niederländisch. Buchrücken etwas geknickt. Ansonsten guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65808 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Fokkema, Klaas | | Titel: | Het Stadsfries. Een Bijdrage tot de Geschiedenis en de Grammatica van het Dialect van Leeuwarden. | | Verlag: | Assen: Van Gorcum & Comp. N.V., um 1937. | | Beschreibung: | 186 S., Broschur, Normalformat. Text: Niederländisch. Einband leicht gebräunt und am Buchrücken oben beschädigt. Sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63949 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Middlebrook, Martin | | Titel: | Arnhem. Ooggetuigenverslagen van de Slag om Arnhem. 17-26 september 1944. | | Verlag: | Baarn : Bosch & Keuning, 1994. | | Beschreibung: | 511 S., zahlr. Abb., davon 38 Abb. auf Tafeln, vereinzelt Kartenskizzen, Register, Literaturhinweise. Broschur. Text: Niederländisch. Einband wenig berieben, Kanten bestoßen, kleinere Flecken auf Seiten- und Fußsschnitt, Buchblock aufgeplatzt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47667 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Sevenaer, E. O. M. van Nispen tot | | Titel: | Nederlandsche Kasteelen. | | Verlag: | 4.Auflage, Amsterdam: Allert de Lange, 1949. | | Beschreibung: | 115 S., zahlreiche Abb. und Fotos, Kartoniert mit Schutzumschlag, Kleinformat. Text: Holländisch. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17199 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Sorokin, Vladimir | | Titel: | De rij. (Aus dem Russischen ins Niederländische: Anne Stoffel/ Helen Saelman). | | Verlag: | Amsterdam: Wereldbibliotheek 1994. | | Beschreibung: | 252 S., Illl. Broschur. Fast neuwertig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50164 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Frank, Bruno | | Titel: | Politieke Novelle. Vertaald door Alice Nahuys. | | Verlag: | Amsterdam: Querido's, 1930. | | Beschreibung: | 182 S. 8°, Leinen mit Schutzumschlag. Einband berieben, Papier gebräunt, sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67088 |
| 75,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Gernhardt, Robert/ Wilmink, Willem/ Gernhardt, Almut | | Titel: | Ik zie ik zie wat jij niet hoort. | | Verlag: | Utrecht: Bruna & Zoon, 1976. | | Beschreibung: | 32 Seiten, Illustrationen, Gr.-8°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66772 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | van Leeuwen, Jan | | Titel: | En zijn Tractaat: Van Vijf Manieren Broederliker Minnen. | | Verlag: | Utrecht/Nijmegen, Dekker & van de Vegt, 1947. | | Beschreibung: | 236 S. + aufklappbares Schema, Normalformat, Broschur. Umschlag in der oberen linken Ecke beschriftet. Bibliotheksstempel auf Titelseite, sonst in Ordnung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63977 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Scharten-Antink, C. en M | | Titel: | De Groote Zorzi. | | Verlag: | Amsterdam: Wereldbibliotheek 1938. | | Beschreibung: | 446, XXXII S., zahlr. Abb.. Leinen gebunden. Normalformat. Einband leicht berieben und an den Kanten etwas bestoßen. Einzelne Seiten etwas fleckig. Sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59550 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 9 Treffer
|
|
|
|
|