Sachgebiet: Mathematik
Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 48 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Mehner, Johannes
Titel: Funktionen mehrerer Variabler. (10. Lehrbrief für Höhere Mathematik - Lehrbriefe für das Fern- und Abendstudium von der Technischen Universität Dresden).
Verlag: Darmstadt: Studiengemeinschaft Werner Kamprath, ohne Jahr.
Beschreibung: 169 S. 8°, Broschur.
Sehr guter Zustand. Lehrbrief-Nr. 9002-10
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68278

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Fuchs, Otto
Titel: Randwertprobleme und Variationsrechnung. (Lehrbriefe für Höhere Mathematik, 21 - Lehrbriefe für das Fern- und Abendstudium von der Technischen Universität Dresden).
Verlag: Darmstadt: Studiengemeinschaft Werner Kamprath, ohne Jahr.
Beschreibung: 115 S. 8°, Broschur.
Sehr guter Zustand. Lehrbrief-Nr. 9002-21
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68275

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Bossek, Hubert/ Weber, Karlheinz (Hrsg.)
Titel: Duden. Abiturwissen Mathematik. Alle wichtigen Prüfungsinhalte für Grund- und Leistungskurs - kompakt und übersichtlich.
Verlag: Berlin: Paetec - Verlag für Bildungsmedien, 2004.
Beschreibung: 464 S., Register, zahlreiche Illustrationen. 8°, Broschur.
Einband minimal berieben, Rücken unten etwas gestaucht, sonst tadelloser Zustand. ISBN: 3-411-00219-0
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68221

14,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Strubecker, Karl
Titel: Einführung in die Höhere Mathematik. Mit besonderer Berücksichtigung ihrer Anwendungen auf Geometrie, Physik, Naturwissenschaften und Technik. Band I: Grundlagen.
Verlag: München: R. Oldenbourg Verlag, 1956.
Beschreibung: XV, 821 S., Namen- und Sachverzeichnis, 338 Abbildungen. Groß-8°, Leinen.
Einband wenig berieben, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68206

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Bauer, F. L./ Householder A. S. u. a. (Hrsg.)
Titel: Numerische Mathematik. Band 16 ( 1970/71 ). .
Verlag: Heidelberg: Springer, 1970/71.
Beschreibung: 454 Seiten, Gr-.8°, Halbleinen.
Vereinzelt Stempel im Buch, gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66684

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Arnold, G
Titel: Formeln der Mathematik. (Netz).
Verlag: Berlin/Hamburg/München (u.a.)., Westermann, 1965.
Beschreibung: 583 S., Formeln, Diagramme, Register, Normalformat, Ganzleinen.
Name auf Vorsatz. Insgesamt guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65804

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Herglotz, G
Titel: Vorlesungen über die Mechanik der Kontinua. [Teubner Archiv zur Mathematik, Band 3].
Verlag: Leipzig: Teubner, 1985.
Beschreibung: 251 S., Bibliographie, Broschur, Normalformat.
Guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64127

11,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Iliev, Ljubomir
Titel: Analytisch nichtfortsetzbare Reihen. [Bulgarische Akademie der Wissenschaften Institut für Mathematik mit Rechenzentrum].
Verlag: 2. Auflage, Sofia: Verlag der Bulgarischen Akademie der Wissenschaften, 1988.
Beschreibung: 157 S., Bibliographie, Broschur, Normalformat.
Einband leicht berieben, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64128

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Boyman, Johann Robert
Titel: Lehrbuch der Mathematik für Gymnasien, Realschulen und andere höhere Lehranstalten. 3. Theil: Arithmetik. 3. Auflage.
Verlag: Köln & Neuß: Schwann, 1872.
Beschreibung: 267 Seiten, 8°, Halbleinen.
Einband altersbedingt abgegriffen und mit starken Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71278

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Mirow, Heinz Michael
Titel: Kybernetik. Grundlage der allgemeinen Theorie der Organisation.
Verlag: Wiesbaden: Gabler, 1969.
Beschreibung: 159 Seiten, Gr.-8°, Leinen ohne Schutzumschlag.
Stempel auf Vorsatz, sonst sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#46480-3

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Weizsäcker, Carl-Friedrich von
Titel: Über die Kunst der Prognose. (Vortrag anläßlich der Jahresversammlung 1968 des Stifterverbandes für die Deutsche Wirtschaft).
Verlag: Frankfurt am Main: Verlag Osterrieth, 1968.
Beschreibung: 20 S., Frontispiz, Biographische und Bibliographische Daten. Groß-8°, Leinen mit Schutzumschlag.
Von C.-F. von Weizsäcker auf Titelei signiert. Schutzumschlag mit 2 kleineren Einrissen, sonst sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#q0739

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Bauer, Gustav
Titel: Vorlesungen über Algebra. Herausgegeben vom Verein München.
Verlag: 2. Auflage - Leipzig: Verlag von B. G. Teubner, 1910.
Beschreibung: V, 366 S., Sachregister, Frontispiz, 11 Textabbildungen. Groß-8°, Leinen.
Einband berieben, Bibliotheksstempel im Innenteil, handschriftlicher Vermerk auf Titelei, Unterstreichungen mit rotem Buntstift bis S. 3, Schutzpapier hinter Frontispiz entfernt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60019-13

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Hornemann, Ulrich
Titel: Mikroseismische Beobachtungen in Bensberg und Bestimmung von Absorptionskoeffizienten anhand der Registrierung von kurzperiodischen Seismographen. .
Verlag: Köln, 1963.
Beschreibung: 84 Seiten, Graphiken, Normalformat, 8°, kartoniert.
Sehr gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61100-164

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Mayer, Joh. Eugen
Titel: Der logarithmische Rechenschieber und sein Gebrauch. < Technische Unterrichtsbriefe des Systems Karnack-Hachfeld >.
Verlag: Potsdam: Bonneß & Hachfeld, um 1910,
Beschreibung: 54 Seiten, Abbildungen, Gr.8°, Halbleinen aufgebunden.
Sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67908-2

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Gröbner, W./ Hofreiter, M./ Hofreiter, N./ Laub, J./ Peschl, E. (Bearb.)
Titel: Integraltafel. I. Teil: Unbestimmte Integrale. Bearbeitet im Auftrage der Forschungsführung des Reichsministers der Luftfahrt und Oberbefehlshabers der Luftwaffe von der Arbeitsgruppe für Industriemathematik in der Luftfahrtforschungsabteilung "Herma
Verlag: Braunschweig, 1944.
Beschreibung: VII, 147 S. 4°, Broschur.
Sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g05898-4

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Hochstättler, Winfried:
Titel: Seitenflächenverbände orientierter Matroide. .
Verlag: Köln, 1992.
Beschreibung: 89 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert.
Sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Diss1622

34,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Parmeggiani, Tano/ Santelia, Carlo Eugenio
Titel: Il Grande Libro degli Enigmi. Antologia di problemi insoliti, trappole logiche e rompicapo de ogni tempo e latitudine.
Verlag: Milano: Rizzoli Editore, 1975.
Beschreibung: 286 S., Indice generale, zahlreiche sw Abbildungen. 4°, Kartoniert mit Schutzumschlag.
Text: Italienisch. Schutzumschlag am Rand eingerissen, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g04186-1

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Intemann, Ludwig
Titel: Untersuchung von individuellen mathematischen Entscheidungsmodellen auf ihre Anwendbarkeit bei der Curriculum-Konstruktion und -Auswahl. .
Verlag: Köln, 1974.
Beschreibung: 209 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert.
Leichte Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Diss981

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Piel, Martin
Titel: Eine Begründung der Resultantentheorie durch einen elementaren Beweis der Cayleyschen Konstruktion. .
Verlag: Köln 1934.
Beschreibung: 18 Seiten ( Seite 650 bis 668 ), Normalformat, 8°, broschiert.
Leichte Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Diss1559

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Crelle, A. L
Titel: Dr. A. L. Crelle's Rechentafeln welche alles Multiplizieren und Dividieren mit Zahlen unter Tausend ganz ersparen, bei grösseren Zahlen aber die Rechnung erleichtern und sicherer machen. Stereotyp-Ausgabe mit einem Vorworte von C. Bremiker. Tables de
Verlag: Berlin: Verlag von Georg Reimer, 1857.
Beschreibung: X S., 999 Spalten (je 2 pro Seite). 4°, Halbleinen.
Text: Deutsch-Französisch. Einband wenig berieben, ExLibris auf Vorsatz, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g03245-14

17,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 48 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang