|
Sachgebiet: Mathematik Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 48 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Mehner, Johannes | | Titel: | Funktionen mehrerer Variabler. (10. Lehrbrief für Höhere Mathematik - Lehrbriefe für das Fern- und Abendstudium von der Technischen Universität Dresden). | | Verlag: | Darmstadt: Studiengemeinschaft Werner Kamprath, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 169 S. 8°, Broschur. Sehr guter Zustand. Lehrbrief-Nr. 9002-10 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68278 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Fuchs, Otto | | Titel: | Randwertprobleme und Variationsrechnung. (Lehrbriefe für Höhere Mathematik, 21 - Lehrbriefe für das Fern- und Abendstudium von der Technischen Universität Dresden). | | Verlag: | Darmstadt: Studiengemeinschaft Werner Kamprath, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 115 S. 8°, Broschur. Sehr guter Zustand. Lehrbrief-Nr. 9002-21 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68275 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Bossek, Hubert/ Weber, Karlheinz (Hrsg.) | | Titel: | Duden. Abiturwissen Mathematik. Alle wichtigen Prüfungsinhalte für Grund- und Leistungskurs - kompakt und übersichtlich. | | Verlag: | Berlin: Paetec - Verlag für Bildungsmedien, 2004. | | Beschreibung: | 464 S., Register, zahlreiche Illustrationen. 8°, Broschur. Einband minimal berieben, Rücken unten etwas gestaucht, sonst tadelloser Zustand. ISBN: 3-411-00219-0 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68221 |
| 14,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Strubecker, Karl | | Titel: | Einführung in die Höhere Mathematik. Mit besonderer Berücksichtigung ihrer Anwendungen auf Geometrie, Physik, Naturwissenschaften und Technik. Band I: Grundlagen. | | Verlag: | München: R. Oldenbourg Verlag, 1956. | | Beschreibung: | XV, 821 S., Namen- und Sachverzeichnis, 338 Abbildungen. Groß-8°, Leinen. Einband wenig berieben, sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68206 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Bauer, F. L./ Householder A. S. u. a. (Hrsg.) | | Titel: | Numerische Mathematik. Band 16 ( 1970/71 ). . | | Verlag: | Heidelberg: Springer, 1970/71. | | Beschreibung: | 454 Seiten, Gr-.8°, Halbleinen. Vereinzelt Stempel im Buch, gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66684 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Arnold, G | | Titel: | Formeln der Mathematik. (Netz). | | Verlag: | Berlin/Hamburg/München (u.a.)., Westermann, 1965. | | Beschreibung: | 583 S., Formeln, Diagramme, Register, Normalformat, Ganzleinen. Name auf Vorsatz. Insgesamt guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65804 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Herglotz, G | | Titel: | Vorlesungen über die Mechanik der Kontinua. [Teubner Archiv zur Mathematik, Band 3]. | | Verlag: | Leipzig: Teubner, 1985. | | Beschreibung: | 251 S., Bibliographie, Broschur, Normalformat. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64127 |
| 11,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Iliev, Ljubomir | | Titel: | Analytisch nichtfortsetzbare Reihen. [Bulgarische Akademie der Wissenschaften Institut für Mathematik mit Rechenzentrum]. | | Verlag: | 2. Auflage, Sofia: Verlag der Bulgarischen Akademie der Wissenschaften, 1988. | | Beschreibung: | 157 S., Bibliographie, Broschur, Normalformat. Einband leicht berieben, sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64128 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Boyman, Johann Robert | | Titel: | Lehrbuch der Mathematik für Gymnasien, Realschulen und andere höhere Lehranstalten. 3. Theil: Arithmetik. 3. Auflage. | | Verlag: | Köln & Neuß: Schwann, 1872. | | Beschreibung: | 267 Seiten, 8°, Halbleinen. Einband altersbedingt abgegriffen und mit starken Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71278 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Mirow, Heinz Michael | | Titel: | Kybernetik. Grundlage der allgemeinen Theorie der Organisation. | | Verlag: | Wiesbaden: Gabler, 1969. | | Beschreibung: | 159 Seiten, Gr.-8°, Leinen ohne Schutzumschlag. Stempel auf Vorsatz, sonst sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46480-3 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Weizsäcker, Carl-Friedrich von | | Titel: | Über die Kunst der Prognose. (Vortrag anläßlich der Jahresversammlung 1968 des Stifterverbandes für die Deutsche Wirtschaft). | | Verlag: | Frankfurt am Main: Verlag Osterrieth, 1968. | | Beschreibung: | 20 S., Frontispiz, Biographische und Bibliographische Daten. Groß-8°, Leinen mit Schutzumschlag. Von C.-F. von Weizsäcker auf Titelei signiert. Schutzumschlag mit 2 kleineren Einrissen, sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #q0739 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Bauer, Gustav | | Titel: | Vorlesungen über Algebra. Herausgegeben vom Verein München. | | Verlag: | 2. Auflage - Leipzig: Verlag von B. G. Teubner, 1910. | | Beschreibung: | V, 366 S., Sachregister, Frontispiz, 11 Textabbildungen. Groß-8°, Leinen. Einband berieben, Bibliotheksstempel im Innenteil, handschriftlicher Vermerk auf Titelei, Unterstreichungen mit rotem Buntstift bis S. 3, Schutzpapier hinter Frontispiz entfernt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60019-13 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Hornemann, Ulrich | | Titel: | Mikroseismische Beobachtungen in Bensberg und Bestimmung von Absorptionskoeffizienten anhand der Registrierung von kurzperiodischen Seismographen. . | | Verlag: | Köln, 1963. | | Beschreibung: | 84 Seiten, Graphiken, Normalformat, 8°, kartoniert. Sehr gut erhalten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61100-164 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Mayer, Joh. Eugen | | Titel: | Der logarithmische Rechenschieber und sein Gebrauch. < Technische Unterrichtsbriefe des Systems Karnack-Hachfeld >. | | Verlag: | Potsdam: Bonneß & Hachfeld, um 1910, | | Beschreibung: | 54 Seiten, Abbildungen, Gr.8°, Halbleinen aufgebunden. Sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67908-2 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Gröbner, W./ Hofreiter, M./ Hofreiter, N./ Laub, J./ Peschl, E. (Bearb.) | | Titel: | Integraltafel. I. Teil: Unbestimmte Integrale. Bearbeitet im Auftrage der Forschungsführung des Reichsministers der Luftfahrt und Oberbefehlshabers der Luftwaffe von der Arbeitsgruppe für Industriemathematik in der Luftfahrtforschungsabteilung "Herma | | Verlag: | Braunschweig, 1944. | | Beschreibung: | VII, 147 S. 4°, Broschur. Sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g05898-4 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Hochstättler, Winfried: | | Titel: | Seitenflächenverbände orientierter Matroide. . | | Verlag: | Köln, 1992. | | Beschreibung: | 89 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert. Sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Diss1622 |
| 34,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Parmeggiani, Tano/ Santelia, Carlo Eugenio | | Titel: | Il Grande Libro degli Enigmi. Antologia di problemi insoliti, trappole logiche e rompicapo de ogni tempo e latitudine. | | Verlag: | Milano: Rizzoli Editore, 1975. | | Beschreibung: | 286 S., Indice generale, zahlreiche sw Abbildungen. 4°, Kartoniert mit Schutzumschlag. Text: Italienisch. Schutzumschlag am Rand eingerissen, sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g04186-1 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Intemann, Ludwig | | Titel: | Untersuchung von individuellen mathematischen Entscheidungsmodellen auf ihre Anwendbarkeit bei der Curriculum-Konstruktion und -Auswahl. . | | Verlag: | Köln, 1974. | | Beschreibung: | 209 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Diss981 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Piel, Martin | | Titel: | Eine Begründung der Resultantentheorie durch einen elementaren Beweis der Cayleyschen Konstruktion. . | | Verlag: | Köln 1934. | | Beschreibung: | 18 Seiten ( Seite 650 bis 668 ), Normalformat, 8°, broschiert. Leichte Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Diss1559 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Crelle, A. L | | Titel: | Dr. A. L. Crelle's Rechentafeln welche alles Multiplizieren und Dividieren mit Zahlen unter Tausend ganz ersparen, bei grösseren Zahlen aber die Rechnung erleichtern und sicherer machen. Stereotyp-Ausgabe mit einem Vorworte von C. Bremiker. Tables de | | Verlag: | Berlin: Verlag von Georg Reimer, 1857. | | Beschreibung: | X S., 999 Spalten (je 2 pro Seite). 4°, Halbleinen. Text: Deutsch-Französisch. Einband wenig berieben, ExLibris auf Vorsatz, sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g03245-14 |
| 17,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 48 Treffer
|
|
|
|
|