Sachgebiet: Medizin/ Zahnmedizin
Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 9 Treffer
Seite:
1

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Geier, Willy
Titel: Umkehr und Erneuerung. Ein Beitrag zur Soziologie der Zahnheilkunde.
Verlag: Konstanz: Verlag "Zahnärztliche Welt", 1949.
Beschreibung: 71 S. 8°, Broschur.
Einband berieben, Rückenenden eingerissen, Papier gebräunt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68460-30

19,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Uebe, Hans-Dieter
Titel: Handbuch des Kronen- und Brückenersatzes.
Verlag: München: Verlag Neuer Merkur, 1983.
Beschreibung: 320 S., Literatur, Sachwortverzeichnis, 415 teils farbige Abbildungen. Normalformat, Broschur.
Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65310

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Reckow, J. F. von
Titel: Zahnärztliche Röntgenologie in diagnostischer und therapeutischer Anwendung. Vorträge der Bonner Fortbildungstagung vom 27. und 28. März 1954. Mit Beiträgen von I. F. v. Reckow, T. Jung u.a. (Zahnärztliche Röntgenologie, Heft 16).
Verlag: München: Carl Hanser Verlag 1955.
Beschreibung: 206 S., Sachregister, sehr zahlreiche Abbildungen. Großformat, Leinen.
Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58578

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Gängler, Peter
Titel: Klinik der Konservierenden Stomatologie. Mit Beiträgen von Ingrid Hoyer und Knut Merte und wissenschaftlichen Graphiken von Günter Ritschel.
Verlag: 1. Auflage - Berlin: VEB Verlag Volk und Gesundheit 1987.
Beschreibung: 382 S., Literatur, Sachwortverzeichnis, 139 Abbildungen in 709 Einzeldarstellungen, 28 Tabellen. Großformat, Leinen mit Schutzumschlag.
Schutzumschlag berieben - sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#57295

17,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Musil, Rudolph/ Tiller, Hans-Jürgen
Titel: Der Kunststoff-Metall-Verbund in der zahnärztlichen Prothetik. (Zahnärztliche Fortbildung. Neue Folge. Band 3).
Verlag: Leipzig: Johann Ambrosius Barth 1988.
Beschreibung: 82 S., Literatur, Nachwort, Sachregister, 68 Bilder (davon 19 farbig), 20 Tabellen. Großformat, Kartoniert.
Einband wenig berieben - sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#57297

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Gerlach, Hans
Titel: Kronen-, Brücken-, Plattenprothesen aus Kunststoff. Eine Anleitung für Klinik und Werkstatt.
Verlag: 2. erweiterte Auflage - Berlin: Buchverlag der Deutschen Zahnärzteschaft 1942.
Beschreibung: 124 S., Stichwortverzeichnis, 90 sw Abbildungen. Normalformat, Broschur.
Einband minimal fleckig - sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#57244

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Greve, H. Christian
Titel: Diagnostisch-therapeutisches Taschenbuch für Zahnärzte. 3. Auflage.
Verlag: Frankfurt/M.: Rosenheim, 1906.
Beschreibung: 184 Seiten, Klein-8°, Leinen.
Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren. Durchschossenes Exemplar (mit vom Buchbinder eingebundene Leerseiten für eigene Notizen ).
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#52205-2

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Koll, Paul F
Titel: Die Zahnheilkunde in Frankreich im 18. (achtzehnten) Jahrhundert. (Inaugural-Dissertation zur Erlangung der Doktorwürde der Zahnheilkunde der mediz. Fak. der Universität Köln). (Aus der inneren Abteilung des St. Elisabeth Krankenhauses, Essen).
Verlag: Köln: 1966.
Beschreibung: 64 S., 8 sw. Abb., Literaturverz. Broschur.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80129

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Sachs, Hans
Titel: Die Behandlung lockerer Zähne nach Younger-Sachs. Ein Leitfaden für die klinische Untersuchung sowie die allgemeine und lokale Behandlung des frühzeitigen Zahnbettschwundes.
Verlag: Berlin: Berlinische Verlagsanstalt 1929.
Beschreibung: 220 S., Frontispiz, Schriften- und Bezugsquellennachweis, mit 69 Bildern und 4 Tafeln. Großformat, Leinen.
Einband berieben, Rücken ausgeblichen, Kanten und Kapitale bestoßen, Besitzerstempel auf Schutztitel.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43080

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 9 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang