Sachgebiet: Musik/ Klassik
Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 12 Treffer
Seite:
1

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Mosewius, Johann Theodor
Titel: < Originalausgabe >. Johann Sebastian Bach's Matthäus - Passion musikalisch-aesthetisch dargestellt von ... Mit Musik-Beilagen.
Verlag: Berlin: Guttentag, 1852.
Beschreibung: 70 Seiten Text, 7 Seiten Notenbeispiele (gestochen), Großformat, Pappeinband mit eingebundenen Broschurschumschlag.
Leicht stockfleckig, Broschureinband mit kl. Ettikett ( ermutlich aus der Privatbibliothek von Hans Grischkat ).
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g05989-5

180,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Div. Autoren
Titel: 20. Festwochen der Alten Musik. Innsbruck, Austria 17. bis 31. August 1996.
Verlag: Innsbruck, 1996.
Beschreibung: 203 S., Abb., Inhaltsverz., Werbeanzeigen. Broschur.
Einband berieben.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47804

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Rensch, Richard
Titel: Bach-Tage < Bachtage >. Lauffen am Neckar. Vom 28. bis 30. April 1950.
Verlag: Lauffen: Pfund, 1950.
Beschreibung: 12 Seiten, 8°, kartoniert.
Text mit kleinen Knickspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#q0539

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Bianchini, Dominico
Titel: INTABOLATURA DE LAUTO, Venedig 1546.
Verlag: Neuss: Peter Päffgen, 1977.
Beschreibung: 22 Seiten, davon 19 Seiten Noten, Querformat 8°, broschiert.
Einband leicht angegraut, innen sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68413-7

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Weigel, Hans
Titel: Das Buch der Wiener Philharmoniker.
Verlag: Salzburg: Residenz Verlag, 1967.
Beschreibung: 143 S. mit zahlreichen sw Abbildungen, + Schallplatte (Single). 8°, Leinen mit Schutzumschlag in Pappschuber.
Sehr guter Zustand. Incl. Schallplatte.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71777

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Richter, Johannes Friedrich
Titel: Kammermusik-Katalog. Verzeichnis der von 1944 bis 1958 veröffentlichten Werke für Kammermusik und für Klavier vier- und sechshändig, sowie für zwei und mehr Klaviere.
Verlag: Leipzig: VEB Friedrich Hofmeister Musikverlag, 1960.
Beschreibung: 318 S. 8°, Leinen.
Guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Q0306

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Blindow, Martin
Titel: Die Choralbegleitung des 18. Jahrhunderts in der evangelischen Kirche Deutschlands. [Kölner Beiträge zur Musikforschung, Band XIII].
Verlag: Köln /Regensburg: Musikwissenschaftliche Dissertation/ Gustav Bosse Verlag, 1957.
Beschreibung: 182 S. + Notenanhang, Bibliographie, Broschur, Normalformat.
Guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62533

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Frimmel, Th. v. (Hrsg.)
Titel: Beethovenjahrbuch, 1. Band. Hrsg.: Th. v. Frimmel.
Verlag: München: Müller Verlag 1908.
Beschreibung: 195 S., 1 sw. Abb., sw. Abb. von Notenbeispielen, Anmerkungen, + 3 Faltkarten mit Notenbeispielen. Leinen.
Einband und Seitenschnitt minimal stockfleckig, Name des Vorbesitzers mit Bleistift auf Vorsatz - sonst sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#53730

13,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Frimmel, Th. v. (Hrsg.)
Titel: Beethovenjahrbuch, 2. Band. Hrsg.: Th. v. Frimmel.
Verlag: München: Müller Verlag 1909.
Beschreibung: 422 S., 1 sw. Abb., sw. Abb. von Notenbeispielen, Anmerkungen, + 2 Faltkarten. Halbleinen.
Einbandrücken und Seitenschnitt minimal stockfleckig, Name des Vorbesitzers mit Bleistift auf Schutztitel - sonst sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#53729

19,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Bach, Johann Sebastian/ Winternitz, Emanuel
Titel: Sechs Brandenburgische Konzerte. Wiener Solisten unter der Leitung von Jascha Horenstein. Übertragung ins Deutsche: Beatrix van Straelen.
Verlag: Köln, New York: P. P. Kelen, Vox, 1957.
Beschreibung: 87 Seiten, Noten ( verkleinert ), 4°, kartoniert.
Leichte Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g05681

48,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Brosche, Günter (Red.)
Titel: Musica Imperialis. 500 Jahre Hofmusikkapelle in Wien. 1498 - 1998. Ausstellung der Musiksammlung der Österreichischen Nationalbibliothek.
Verlag: Tutzing: Schneider, 1998.
Beschreibung: 366 Seiten, Abbildungen, 4°, Leinen mit Schutzumschlag.
3795209315. Sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g05634

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Luz, Joseph August
Titel: Der unsterbliche Walzer. Altwiener Tanz und Lied.
Verlag: München: Holbein-Verlag, ohne Jahresangabe.
Beschreibung: 99 S., 34 Notenzitate. Leinen gebunden, Kleinformat..
Einband etwas berieben. Sonst sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16834

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 12 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang