|
Sachgebiet: Musik/ Klassik/ Oper & Operette Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 13 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Neidhardt, August | | Titel: | Schwarzwaldmädel. Operette in drei Akten von August Neidhardt. Musik von Leon Jessel. | | Verlag: | Berlin-Lichterfelde, Birnbach, um 1920. | | Beschreibung: | 13 S., Großformat (31,5 cm), Broschur. Einige Seiten lose. Umschlag an den Ecken leicht geknickt. Ansonsten in Ordnung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g05521 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Titel: | Jahrbuch der Komischen Oper Berlin VII. Spielzeit 1966/67. Hrsg. von der Dramaturgischen Abteilung der Komischen Oper Berlin. | | Verlag: | Berlin: Henschelverlag 1967. | | Beschreibung: | 278 S., zahlr. Abb., Leinen gebunden mit Schutzumschlag. Normalformat. Schutzumschlag leicht berieben und an den Kanten etwas bestoßen. Sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59968 |
| 6,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Morena, C. (Hrsg.) | | Titel: | Die Oper im Heim. 40 Fantasien mit den schönsten und bekannten Opernmelodien. | | Verlag: | Berlin: Drei Masken Verlag, 1926. | | Beschreibung: | 140 S. mit Illustrationen. 4°, Leinen. Einband berieben, Kanten bestoßen, Papier stockfleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g06284 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Strauss, Richard/ Schultz, Klaus (Red.) | | Titel: | Die Ägyptische Helena. Oper in 2 Aufzügen von Hugo von Hofmannsthal. Bayerische Staatsoper. < Programmheft mit Schallplatte >. | | Verlag: | München: Bayerische Staatsoper, 1981. | | Beschreibung: | Um 120 Seiten, 1 Schallplatte, Gr.-8°, kartoniert. Sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66332 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Titel: | Oper aktuell. Die bayerische Staatsoper 1998/99. Anläßlich der Münchner Opern-Festspiele 1998 herausgegeben von der Gesellschaft zur Förderung der Münchner Opern-Festspiele mit der Intendanz der Bayerischen Staatsoper. Inhaltliche Konzeption: Hanspet | | Verlag: | München: Bruckmann 1993. | | Beschreibung: | 231 S., Die Autoren, zahlreiche teils farbige Abbildungen. Großformat, Kartoniert. Ohne Schutzumschlag, Kanten bestoßen - sonst guter zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60136 |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Wagner, Richard | | Titel: | Lohengrin: Romantische Oper in drei Akten. | | Verlag: | München: Bayerische Staatsoper 1978. | | Beschreibung: | 87 S., Programmheft zur Neuinszenierung 1978, Bayerische Staatsoper, Staatsintendant August Everding, Auswahl und Gestaltung Klaus Schultz, Broschur, Großformat. Guter Zustand, Einband etwas abgerieben | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59195 |
| 5,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Henze, Hans Werner | | Titel: | The english Cat. Eine Geschichte für Sänger und Instrumentalisten von Edward Bond. (Alte Oper Frankfurt. Frankfurter Feste '86). | | Verlag: | Frankfurt, 1986. | | Beschreibung: | Ca. 32 S. (ohne Paginierung) mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen. Normalformat, Broschur. Papier am oberen Rand leicht (feucht-) wellig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42704-17 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Frohn, Robert (Red.) | | Titel: | Das Religiöse in Opern des 20. Jahrhunderts. Opernseminar zum Domfest 1980. 18./19. Oktober 1980, Industrie- und Handelskammer zu Köln. (Schriftenreihe des Bundes der Theatergemeinden, Heft 16). | | Verlag: | Bonn: Theater-Rundschau Verlagsges., 1980. | | Beschreibung: | 96 S. 8°, Broschur. Geringe Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62857-5 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Strauss, Richard/ Schultz, Klaus (Red.) | | Titel: | Feuersnot. Ein Sinngedicht von Ernst von Wolzogen. < Bayerische Staatsoper >. | | Verlag: | München: Bayerische Staatsoper, 1980. | | Beschreibung: | Um 80 Seiten, Gr.-8°, kartoniert. Sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66333 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Mozart, Wolfgang Amadeus | | Titel: | Don Giovanni - Idomeneo. English Translation by Lionel Salter. Introduction by Anthony Burgess. (Cassell Opera Guides). | | Verlag: | London: Cassell 1971. | | Beschreibung: | 150 S., Diskographie. Leinen gebunden mit Schutzumschlag. Libretto in italienischer und englischer Sprache. Schutzumschlag berieben und an den Kanten etwas bestoßen. Sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59958 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Klindworth (Hrsg.) | | Titel: | Richard Wagner: Die Meistersinger von Nürnberg. Vollständiger Klavierauszug. | | Verlag: | Mainz, Leipzig, u.a.: Schott's Söhne, 1903. | | Beschreibung: | Klavierpartitur. 569 S., Leinen gebunden, Großformat. Einband stark beschmutzt und fleckig, am Buchrücken etwas ausgebleicht. Papier etwas vergilbt. Schnitt vergilbt und etwas fleckig. Handschriftlicher Namenseintrag auf Titelseite. Sonst in Ordnung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g03714 |
| 14,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Schillings, Max | | Titel: | Moloch. Musikalische Tragödie in drei Akten. Dichtung frei nach Fr. Hebbels "Moloch-Fragment" von Emil Gerhäuser. | | Verlag: | Berlin: Ed. Bote & G. Bock kein Jahr. | | Beschreibung: | 64 S., Broschur, Kleinformat. Wasserfleck oben auf Einband, etwas verblichen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15659 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Bertelé, Antonio u. a | | Titel: | L'Opera repertorio della lirica dal 1597. | | Verlag: | Milano: Arnoldo Monadori Editore 1977. | | Beschreibung: | 512 S., zahlreiche Abbildungen, Opernverzeichnis, Autorenverzeichnis, kartoniert mit Schutzumschlag, Großformat. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g02850 |
| 38,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 13 Treffer
|
|
|
|
|