|
Sachgebiet: Musik/ Klassik/ Oper & Operette/ Textbuch Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 12 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Königsberger, Josef / Felix, Oskar / Holderes, Fritz | | Titel: | Das Spielzeug Ihrer Majestät. Operette in drei Akten (nach einem Stoff von Bayard und Lafont) von Oskar Felix und Fritz Holders. Musik von Josef Königsberger. | | Verlag: | Berlin: Edition Kaleidoskop, ohne Jahresangabe. | | Beschreibung: | 34 S., Broschur, Kleinformat. Einband leicht berieben. Sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16612 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Wittman, Hugo / Bauer, Julius / Willöcker, C | | Titel: | Text der Gesänge zu "Der arme Jonathan". Operette in 3 Akten von Hugo Wittmann und Julius Bauer. Musik von C. Willöcker. | | Verlag: | Hamburg: Aug. Cranz, ohne Jahresangabe. | | Beschreibung: | 49 S., Broschur, Kleinformat. Einband stark berieben und bestoßen, stellenweise eingerissen. Sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16615 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Willner, A. M. / Goldmark, Carl | | Titel: | Das Heimchen am Herd. Oper in drei Abtheilungen (frei nach Dickens' gleichnamiger Erzählung). | | Verlag: | Leipzig, Wien: Emil Berté, ohne Jahresangabe. | | Beschreibung: | Text von A. M. Willner, Musik von Carl Goldmark. 47 S., Broschur, Kleinformat. Einband berieben und lichtrandig, Ecken leicht gebogen, Papier gebräunt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16628 |
| 5,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Lara, Isidore de | | Titel: | Solea. Oper in vier Akten (fünf Bildern). [Ahn's Operntext-Bibliothek; 128]. | | Verlag: | Berlin, Köln, Leipzig: Ahn, 1907. | | Beschreibung: | Dichtung und Musik von Isidore de Lara. Ins Deutsche übertragen von Otto Neitzel. 59 S., Broschur, Kleinformat. Einband etwas berieben und an den Kanten leicht bestoßen, am Buchrücken eingerissen. Stempel auf Einbandvorderseite. Sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16626 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Ernst, G | | Titel: | Arien und Gesänge aus "Das Glöckchen des Eremiten", komische Oper in drei Akten. Nach dem Französischen des Lockfroh und Cormon. Deutsche Bearbeitung von G. Ernst (Ferdinand Humbert). Musik von Aimé Maillart. | | Verlag: | Berlin: Bote & Bock, ohne Jahresangabe. | | Beschreibung: | 48 S., Broschur, Kleinformat. Einband etwas berieben und stark bestoßen, stellenweise eingerissen. Bindung lose. Sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16597 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Seuberlich, Rudolf | | Titel: | Der Prinz wider Willen. Oper in drei Akten von Rudolf Seuberlich. Musik von Otto Lohse. | | Verlag: | Dresden: Breitkopf & Härtel, 1891. | | Beschreibung: | 56 S., Broschur, Kleinformat. Einband etwas berieben und stark bestoßen, stellenweise eingerissen. Bindung lose. Sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16598 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Titel: | Die weiße Dame. Komische Oper in drei Abtheilungen nach dem Französischen. Musik von Boildieu. | | Verlag: | Köln: Langen'sche Buchdruckerei, ohne Jahresangabe. | | Beschreibung: | 24 S., Broschur, Kleinformat. Einband etwas berieben und stark bestoßen, stellenweise eingerissen. Bindung lose. Sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16599 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Offenbach, Jacques / Duru, Aldfred / Chivot, Henri | | Titel: | Madame Favart. Operette in drei Aufzügen von Jacques Offenbach. Dichtung von Alfred Duru und Henri Chivot. | | Verlag: | Leipzig, Berlin, Wien: Musikalien- und Bühnenverlag Josef Weinberger, 1930. | | Beschreibung: | Neu bearbeitet und übersetzt von Siegfried Anheisser. 31 S., Broschur, Kleinformat. Einband etwas berieben und an den Kanten etwas bestoßen. Handschriftlicher Eintrag in der Personenübersicht. Sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16625 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Goldmark, Karl | | Titel: | Die Königin von Saba. Oper in vier Akten nach einem Text von Rosenthal. | | Verlag: | Bremen: Schweers & Haake, ohne Jahresangabe. | | Beschreibung: | 52 S., Broschur, Kleinformat. Einband leicht berieben. Handschriftlicher Namenseintrag auf Einbandvorderseite und Titelseite. Sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16607 |
| 5,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Wette, Adelheid | | Titel: | Der Froschkönig. Märchenspiel in zwei Aufzügen für Kinder-Chor, Soli und mit verbindendem Text. Musik und Text von Adelheid Wette, geb. Humperdinck. | | Verlag: | Magdeburg: Heinrichshofen's Verlag, ohne Jahresangabe. | | Beschreibung: | 20 S., Broschur, Normalformat. Einband stark berieben und an den Kanten etwas bestoßen. Sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16614 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Zöllner, Heinrich | | Titel: | Columbus. Für Männerchor, Soli und großes Orchester, gedichtet und komponiert von Heinrich Zöllner. Op. 30. | | Verlag: | 8. Aufl., Leipzig: C. F. W. Siegel's Musikalienbuchhandlung, ohne Jahresangabe. | | Beschreibung: | 16 S., Broschur, Kleinformat. Einband etwas berieben und stark bestoßen. Sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16605 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Braunfels, Walter | | Titel: | Die Vögel. Ein lyrisch-phantastisches Spiel nach Aristophanes von Walter Braunfels. [Universal-Edition; 6421]. | | Verlag: | Wien, New York: Universal-Edition, 1920. | | Beschreibung: | 40 S., Broschur, Normalformat. Einband stark berieben und leicht bestoßen. Handschriftlicher Namenseintrag auf Einbandvorderseite. Einband stellenweise fleckig. Sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16610 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 12 Treffer
|
|
|
|
|