|
Sachgebiet: Musik/ Noten Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 55 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Denhoff, Joachim | | Titel: | Notizen zu Noten. Anregungen zum Nachdenken über Musik. (Aus Programmeinführungen zu den Ahauser Schloßkonzerten; Schriftenreihe des Kreises Borken, Band VII). | | Verlag: | Borken, 1986. | | Beschreibung: | 81 S., Abbildungen. Normalformat, Broschur. Sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51267-23 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Klotz, Hans (Hrsg.) | | Titel: | Johann Sebastian Bach. Die Orgelchoräle aus der Leipziger Originalhandschrift. (Johann Sebastian Bach - Neue Ausgabe sämtlicher Werke, hrsg. vom Johann Sebastian-Bach-Institut Göttingen und vom Bach-Archiv Leipzig; Serie IV: Orgelwerke, Band 2). | | Verlag: | Leipzig: Deutscher Verlag für Musik 1958. | | Beschreibung: | XIII, 214 S., Orgelpartitur, mit 13 Faksimile-Abb., Leinen gebunden im Schober, Quer- Großformat. Schober stark berieben und bestoßen. Einband berieben und an den Kanten leicht bestoßen. Handschriftliche Notizen mit Bleistift in den Noten und auf der Einbandinnenseite. Sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g03331 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Ohne Autor | | Titel: | Karnevals-Lieder < Karnevalslieder > 1960. | | Verlag: | Köln: Edition Melodia Hans Gerig / Musikverlag Jupp Schmitz, 1960. | | Beschreibung: | Ca. 40 Seiten, Noten, 4°, kartoniert. 20 Karnevalslieder mit Noten und Klavierbegleitung. Hinterer Einband angeschmutzt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g05561-3 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Haas, Joseph | | Titel: | Gesänge an Gott für tiefe Stimme und Klavier. Opus 68. Ausgabe: < Ed. Schott No. > 2195. Sechs Gedichte von Jakop Keip für eine hohe Singstimme und Klavier. | | Verlag: | Mainz: Schott, um 1960. | | Beschreibung: | 14 Seiten Noten, 4°, kartoniert. Sehr gut erhalten, keine Anstreichungen u. ä. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Noten1001-a |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Pivoda, Fr./ Malybrok-Stieler, O | | Titel: | Aus Böhmens Gauen. Dreissig < 30 > Lieder für Einzelgesang. Dem Liedschatze des böhmischen Volkes entnommen und mit Klavierbegleitung versehen. Text für deutsche Sprache nach dem Original bearbeitet von O. Malybrok-Stieler. | | Verlag: | Prag: Fr. Pivoda's Gesang-Institut, 1882. | | Beschreibung: | 60 Seiten Noten, 4°, broschiert. Leicht angedeuter Knick, 2 Lieder handschriftlich um 1 Strophe ergänzt, gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Noten1001-b |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Wranitzky, Paul | | Titel: | Oberon - König der Elfen. Singspiel in drei Akten. Libretto von Karl Ludwig Giesecke. Hrsg. von Christoph-Hellmut Mahling und Joachim Veit. 2 Bände. < Die Oper. Kritische Ausgabe von Hauptwerken der Operngeschichte. Band 4 >. | | Verlag: | München: Henle, 1993. | | Beschreibung: | Zusammen 585 Seiten Noten, Gr.4°, blauer Leineneinband. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, innen tadellos erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g06647-1 |
| 220,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Berlioz, Hector/ Werle, Simon/ Wernhard, Eike | | Titel: | Les Toyens. Grand Opéra en cinq actes. Die Trojaner. Große Opern in fünf Akten. Libretto Hector Berlioz. Deutsche Übersetzung von Simon Werle. Klavierauszug nach dem Urtext...von Eike Wernhard. BA 5442a. | | Verlag: | Kassel: Bärenreiter, 2003. | | Beschreibung: | 580 Seiten Noten, 4°, fester Pappeinband. Mit R - Stempel auf Buchschnitt gekennzeichnet, sonst sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g04237-1 |
| 48,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Scheffel, J. V. von | | Titel: | Kommers-Abende (Auszug). Scheffel-Album. Lieder aus dem Engern und Weitern von ... mit Klavierbegleitung. | | Verlag: | Lahr: Schauenburg, um 1930. | | Beschreibung: | 59 Seiten, Noten, 4°, schöner grüner Leineneinband. Eine Seite mit kleiner Fehlstelle, ohen Text oder Notenverlust. Sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Noten1001-c |
| 19,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Strauss, Johann | | Titel: | Heut' Abend beim Strauss. 24 beliebte Walzer von Johann Strauss. Band 1. | | Verlag: | Leipzig: Harth, 1952. | | Beschreibung: | 88 Seiten Noten, 4°, kartoniert. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g02613 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Bach, Johann Sebastian | | Titel: | Zweistimmige Inventionen. Dreistimmige Sinfonien, Französische Suiten. Klavier zu zwei Händen. Urtext. Classic Edition. | | Verlag: | Frankfurt/M.: Edition Peters, um 1980. | | Beschreibung: | Noten, 4°, broschiert. 3876262003. Sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g05585 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Stern, Hermann (Hrsg.) | | Titel: | Klingende Kette. 130 neue geistliche und gesellige Kanons. 2. Aufl. | | Verlag: | Berlin: Verlag Merseburger, 1964. | | Beschreibung: | 129 S., Noten, Klein-8, kartoniert. Sehr gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70707 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Brassens, Georges | | Titel: | Les plus belles chansons de Georges Brassens. | | Verlag: | Paris: Labat, 1993. | | Beschreibung: | 152 S., Noten, Texte, Bilder. 4°, broschiert. Stärkere Gebrauchssp | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70406 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Ghro, Johann | | Titel: | Dreißig neue auserlesene Padouanen und Galliarden. 1604. Neudruck herausgegeben von Harald Kümmerling. | | Verlag: | Halle (Saale): Mitteldeutscher Verlag 1951. | | Beschreibung: | 46 S. Noten. Großformat, Broschur. Papier teilweise gebräunt - sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g03349 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Magnon, Johannes | | Titel: | Salve Regina - Magnifikat VIII. Ton - Vidi Aqam - Ave Maria - Tantum Ergo. | | Verlag: | Ohne Verlag, Ohne Jahr. | | Beschreibung: | 18 S. mit Noten. Großformat, Broschur. Einband fleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59247 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Linde, Hans Martin (Hrsg.) | | Titel: | Antonio Vivaldi Konzert C-Dur/ C major für Piccoloblockflöte (Altblockflöte), 2 Violinen, Viola und Basso Continuo, Klavierauszug). Hrsg.: Hans-Martin Linde. Klavierauszug von Friedrich Wanek.(Original für Blockflöte, OFB, 113). | | Verlag: | Mainz: B. Schott Söhne 1968. | | Beschreibung: | 25 S. Großformat. Broschur. Noten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g00544 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Hunt, Edgar (Hrsg.) | | Titel: | Georg Philipp Telemann. Suite für Altblockflöte und Streicher. (Original für Blockflöte, OFB, 1039). | | Verlag: | Mainz: B. Schott Söhne 1971. | | Beschreibung: | 27 S. Großformat. Broschur. Noten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g00548 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Heller, Karl (Hrsg.) | | Titel: | Johann Sebastian Bach. Bearbeitungen fremder Werke. < Johann Sebastian Bach: Neue Ausgabe sämtlicher Werke. Serie IV: Orgelwerke, Band 8 >. | | Verlag: | Leipzig: VEB Deutscher Verlag für Musik, 1979. | | Beschreibung: | Orgelpartitur.VII, 85 S., Faksimiles. Brauner Leineneinband, 4°, Querformat. Einband leicht berieben, Ecken leicht angestossen, gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g03584 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Zipp, Friedrich | | Titel: | Kein schöner Land. Kleinste Volksliederkantaten in einfachster Besetzung (mit Blockflöten, Geigen und Schlagzeug). Sing- und Spielpartitur (Bausteine für Musikerziehung und Musikpflege, B 102). | | Verlag: | Mainz: Verlag Junge Musik B. Schott's Söhne, 1951. | | Beschreibung: | 19 S. Großformat, Broschur. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g05236 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Horn, Reinhard (Musik) | | Titel: | Wir alle wollen leben- Lider zum Leben und Überleben. Texte von Barbara Cratzius u.a. | | Verlag: | 1. Auflage - Lippstadt-Esbeck: Kontakte Musikverlag, 1984. | | Beschreibung: | 24 S. Großformat, Broschur. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g05232 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Div. Komponisten/ Texter | | Titel: | Am fröhlichen Rhein. Ein Stimmungsbuch. Rheinlieder und Tänze für Klavier mit übergelagertem Text (Edition Schott No. 1555) hierzu Violinstimme (Edition Schott No. 1556). | | Verlag: | Mainz und Leipzig: B. Schott's Söhne, um 1920 | | Beschreibung: | 71 S. Großformat, Broschur. Rücken beschädigt, vorderer Einbanddeckel lose - innen sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66084-24 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 55 Treffer
|
|
|
|
|