|
Sachgebiet: Naturwissenschaft/ Technik Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 16 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Berbig, Reinhold/ Franke, Fritz | | Titel: | Netzplan Technik (Netzplantechnik). | | Verlag: | 2. durchgesehene Auflage - Berlin: VEB Verlag für Bauwesen 1969. | | Beschreibung: | 173 S., Literaturverzeichnis, Sachwörterverzeichnis, zahlreiche Abbildungen. Normalformat, Leinen mit Schutzumschlag. Schutzumschlag am Rand lädiert, Stempel des Vorbesitzers auf Innendeckel, Vorsatz und Titelei - sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56477 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Fremdwortausschuss für die Optik (Hg.) | | Titel: | Deutsches Wörterbuch für die gesamte Optik. Als Ratgeber beim Verdeutschen für Optiker, Augenärzte, Feinmechaniker, Photographen und Verwandte Berufe. | | Verlag: | Berlin: Ehrlich Verl. ca. 1920. | | Beschreibung: | 84 S., (davon 45 - 84 S., Werbung mit Firmenverzeichnis) Vorw. Halbleinen mit Aufdruck. Einband berieben und fleckig, Kanten bestoßen, Wasserfleck auf S. 19 - 34, Buchblock locker. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41356 |
| 18,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Barth, Friedrich | | Titel: | Die Dampfmaschinen II: Bau und Betrieb der Dampfmaschinen. Kurzgefaßtes Lehrbuch mit Beispielen für das Selbststudium und den praktischen Gebrauch. (Sammlung Göschen, 572). | | Verlag: | Berlin und Leipzig: Vereinigung wissenschaftlicher Verleger Walter de Gruyter & Co., 1919. | | Beschreibung: | 168 S., Register, 113 Figuren. Klein-8°, Broschur. Einband wenig berieben, Papier teilweise gebräunt, sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68249 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Barth, Friedrich | | Titel: | Die Dampfkessel. I: Kesselsysteme und Feuerungen. Kurzgefaßtes Lehrbuch für das Selbststudium und den praktischen Gebrauch. (Sammlung Göschen, 9). | | Verlag: | Berlin und Leipzig: Vereinigung wissenschaftlicher Verleger Walter de Gruyter & Co., 1919. | | Beschreibung: | 133 S., Register, 43 Figuren. Klein-8°, Broschur. Einband wenig berieben, einige Tintenflecken auf hinterem Einbanddeckel und den letzten 4 Seiten, sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68248 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Guericke, Otto von | | Titel: | Neue (sogenannte) Magdeburger Versuche über den leeren Raum. Nebst Briefen, Urkunden und anderen Zeugnissen seiner Lebens- und Schaffensgeschichte. Übersetzt und herausgegeben von Hans Schimank. Unter Mitarbeit von Hans Gossen, Gregor Maurach und Fri | | Verlag: | Düsseldorf: VDI-Verlag, 1968. | | Beschreibung: | XXXI, 306 S., Quellen und Dokumente zur Geschichte von Otto von Guericke Leben und Forschung, Erläuterungen und Register, zahlreiche Abbildungen und Tabellen + III, 394 S., Verzeichnis der wichtigsten nicht übersetzten lateinischen Ausdrücke und heute ungebräuchlichen Fremdwörter, 24 Bilder, 1 Tafel. Großformat (ca. 26 x 34,5 cm), Ganzleineneinband mit vergoldeter Deckelprägung, mit Schutzumschlag. Gedruckt auf Bütten. Schutzumschlag am Rand mit einigen Läsuren sowie an Klappenfalz eingerissen - sonst schöner und sauberer Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #A97078 |
| 85,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Sturm, Ch | | Titel: | Cours de Mécanique de l'École Polytechnique. Tome premier. | | Verlag: | 3. durchgesehene und verbesserte Aufl., Paris: Gauthier-Villars, 1875. | | Beschreibung: | XII, 441 S., zahlr. Abb., Leder gebunden, Normalformat. Einband stark berieben und an den Rändern etwas bestoßen. Papier stockfleckig. In französischer Sprache. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62014 |
| 25,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Rabe, Kurt | | Titel: | Vorrichtungsbau. | | Verlag: | 3. Aufl. Leipzig: Fachbuchverlag 1954. | | Beschreibung: | VIII, Inhaltsverz., 148 S., 300 sw. Abb., 29 Tabellen, Sachverz., Literaturverz. Halbleinen. Einband berieben und am Rand leicht gebräunt, Kanten bestoßen - sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55266 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Schlenker, Ernst | | Titel: | Das Glycerin. | | Verlag: | Stuttgart: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, 1932. | | Beschreibung: | XVI, 320 S. mit 31 Abb. und 39 Tabellen, Sach- und Namenverz., Patentliste. Gr.-8°, Halbleinen. Einband lichtrandig, Kanten bestoßen, wenige Seiten leicht fleckig, sonst gutes Ex. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51702 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Ohne Autor | | Titel: | Ratgeber für Elektrizitätsverwertung (und Rundfunk) in Haus, Industrie, Gewerbe und Landwirtschaft von A - Z. 1932 (Der Zeitgeist: Handbuch des Praktischen Lebens). | | Verlag: | 1932. | | Beschreibung: | 240 S., zahlr. sw. Abb., Leineneinband hat Flecke und eine Beschädigung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44772 |
| 14,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Titel: | Siemens Elektrolyt-Kondensatoren. Datenbuch 1972/73. | | Verlag: | München: Siemens um 1973. | | Beschreibung: | 260 S. mit sehr zahlreichen Abbildungen. Normalformat, Broschur. Stempel der Vorbesitzer auf Einband, Schnellübersicht, Titelei und Innendeckel. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56476 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Titel: | Digitale Integrierte Schaltungen. (Telefunken Fachbuch). | | Verlag: | Berlin: Elitera-Verlag 1972. | | Beschreibung: | 242 S., Stichwörterverzeichnis, sehr zahlreiche Abbildungen. Normalformat, Leinenbroschur. Vorbesitzerstempel auf Einband, Titelei und Innendeckel - sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56471 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Ohne Autor | | Titel: | Sicherheitslehrbrief für Kranführer und Anbinder. (Verband der Eisen- und Stahl-Berufsgenossenschaften). | | Verlag: | Hannover: ca. 1930. | | Beschreibung: | 20 S., sw. Ill., Tabellen. Kleinformat. Broschur mit Aufdruck. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13050 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Lienenklaus, Erich | | Titel: | Sicherheitsbeleuchtung - Ersatzstromversorgung. Elektrische Anlagen in Baukörpern, die einer Sicherheitsbeleuchtung oder ersatzstromberechtigten Beleuchtung bedürfen VDE 0107, VDE 0108, DIN 5035 Teil 5. | | Verlag: | Köln: TüV Rheinland 1981. | | Beschreibung: | 187 S., sw. Abb., Inhaltsverz. Broschur. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80232 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Gray, Allen G. (Hrsg.) | | Titel: | Modern Electroplating. (The Electrochemical Society Series). | | Verlag: | New York: Wiley & Sons 1953. | | Beschreibung: | XII, 563 S., Abbildungen, Tabellen, Index, Literaturangaben zu den einzelnen Kapiteln. Großformat, Leinen. Sauberes Exemplar in englischer Sprache. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42922 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Sendtner, Konrad | | Titel: | Die prothetische Verwendung schnellhärtender Kunststoffe in der Praxis. | | Verlag: | München: Hanser Verlag 1951. | | Beschreibung: | 80 S., 78 Abbildungen, Literaturverzeichnis. Großformat, Broschur. Einband lichtrandig, Stempel auf Einbanddeckel und letzter Seite. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42924 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Euler, Hans von | | Titel: | Biokatalysatoren. (Sammlung chemischer und chemisch-technischer Vorträge, 4). | | Verlag: | Stuttgart: Enke 1930 | | Beschreibung: | 68 S. Gr.-8° ohne Einband. Einband fehlt, Buchblock unbeschnitten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42468 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 16 Treffer
|
|
|
|
|