Sachgebiet: Orts- und Landeskunde/ Europa/ Griechenland
Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 10 Treffer
Seite:
1

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Kästner, Erhart (Text)/ Kaulbach, Helmut (Zeichnungen)
Titel: Griechenland. Ein Buch aus dem Kriege.
Verlag: Berlin: Gebr. Mann, 1943.
Beschreibung: 268 S. mit Zeichnungen. 8°, Broschur.
Einband berieben, Buchschnitt und einige Seiten (-ränder) leicht stockfleckig, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68361

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Tsoukas, Sylvia
Titel: Kommt ganz darauf an, ob der Busfahrer jung oder alt ist. Rezepte, Geschichten und Anregungen aus Griechenland.
Verlag: Stuttgart, 2004.
Beschreibung: 125 S., Literaturverzeichnis, Index, sw Abbildungen im Text, farbige Abbildungen auf Tafeln. 21 cm, Broschur.
Sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70861

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Thurston, Hazel
Titel: Cypern. Studienführer mit Landeskunde.
Verlag: Stuttgart: Hans E. Günther Verlag, 1972.
Beschreibung: 339 S., mit 32 Abbildungen, 11 Karten und Plänen, 2 mehrfarbigen Übersichtskarten. Gebunden, Kleinformat.
Sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17205

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Flohe, Johannes
Titel: Kreta. Ein einzigartiges Blumenparadies/ Crete. A unique paradise of flowers. Texte, Fotos und Gestaltung von Johannes Flohe.
Verlag: Essen: Geisler 2006.
Beschreibung: 182 Seiten, Register, Kartenskizzen, sehr zahlreiche zum Teil ganzseitige farbige Abbildungen. Großformat, Kartoniert mit farbiger Deckelillustration.
Neuwertiges Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#N002

29,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Elsner, Paul
Titel: Bilder aus Neu-Hellas.
Verlag: Aarau: Verlag von H. R. Sauerländer, 1902.
Beschreibung: 390 S. 8°, Privates-Halbleinen.
Sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67444

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Knidlberger, Lois
Titel: Santorin. Insel zwischen Traum und Tag.
Verlag: München: Schloendorn Verlag, 1965.
Beschreibung: 195 S., Textabbildungen, + teils farbige Abbildungen auf Tafeln. Großformat (24,3 cm), Leinen mit Schutzumschlag.
Schutzumschlag am Rand eingerissen, Vermerk des Vorbesitzers mit Kugelschreiber auf Vorsatz - sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62767-61

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Schneiders, Toni
Titel: Kreta. Ein Bildbuch. Einleitung von Eckart Peterich.
Verlag: Stuttgart: Fretz & Wasmuth Verlag 1959.
Beschreibung: 19 S. (Text), Frontispiz, + 71 sw Abbildungen auf Tafeln, 1 Karte. Großformat, Leinen mit Schutzumschlag.
Umschlag wenig berieben und ca. 3 cm eingerissen - sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59626

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Bloesch, Hans
Titel: Hellas. Reiseeindrücke von den Kunststätten Griechenlands.
Verlag: München: Eugen Rentsch Verlag, 1926.
Beschreibung: 84 S. mit 74 sw Abb. Gr.-8°, Leinen.
Exlibris; Einband berieben
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50778

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Boettcher, Alfred (Hrsg.)
Titel: Bild einer Insel. Santorin.
Verlag: Aachen: Eigenverlag, um 2000.
Beschreibung: 66 Seiten, Abbildungen, 4°, broschiert.
Sehr gut erhalten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g05718

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Kramer, Axel
Titel: Hafenführer: Ionisches Meer. Westküste Griechenlands, Golf von Patras und Korinth, West- und Südküste des Peloponnes und der Südosten Italiens.
Verlag: Tulln: F. Goldmann Verlag, 1983.
Beschreibung: 149 S., Namensverzeichnis, 79 Pläne und 53 Bilder. Großformat, Leinen mit Schutzumschlag.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65557

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 10 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang