Sachgebiet: Orts- und Landeskunde/ Europa/ Italien
Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 43 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Titel: Geschichtliche Notizen der Villa D'Este. Gernobbio Comersee (Italien). Aus dem Italien.: Carmela Schulte.
Verlag: Mailand (Italien): ca. 1920.
Beschreibung: 60 S., + 23 farbige und sw. Abb. (3 Tafeln, 4 farbige Abb., 17 sw. Abb.). Kartoniert mit Umschlag.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#52481

5,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Müller-Jena, Herbert
Titel: Die Kolonialpolitik des faschistischen Italien. (Dissertation - erscheint gleichzeitig unter demselben Titel als Band IV der Schriftenreihe "Veröffentlichungen des Deutschen Instituts für Außenpolitische Forschung".
Verlag: Essen: Essener Verlagsanstalt, 1939.
Beschreibung: XIII, 478 S., 8 Karten, Register, 56 Tabellen. Groß-8°, Broschur.
Einband und Buchschnitt leicht stockfleckig, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64380-29

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Rein, Minna
Titel: Reisebriefe und Skizzen aus Italien.
Verlag: Eisenach: Kahle, um 1900.
Beschreibung: 112 Seiten, Normalformat, 8°, broschiert.
Einband fleckig und mit kleinen Fehlstellen, Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67125-12

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Alaimo, Francesco
Titel: Der Madonien-Naturpark (Madonien-Park/ Sizilien). Die Pflanzenwelt, die Tierwelt, Reise durch den Park, Wanderungen, Die Städte, Nützliche Informationen. (Die grünen Führer von Kaléghé). Übersetzung aus dem Italien.: Jutta Hohe/ Caesar Scaffidi-Abate
Verlag: Palermo: Orlando 2002.
Beschreibung: 160 Seiten, sehr zahlreiche farbige Abbildungen + Kartenskizzen. Broschur.
Einband leicht berieben und wenig verkratzt, sonst schön und sauber.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66562-2

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Talamona, Marida
Titel: La Maison de Malaparte. Traduit de l'italien par Brigitte Pérol.
Verlag: Paris: Edition Carré 1995.
Beschreibung: 151 S., Bibliographie, Abbildungen. Normalformat, Broschur.
Gutes Exemplar in französischer Sprache
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#57692

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Martens, Georg von
Titel: Italien. Bd. 2 < von insgesamt 3 Bänden >. Italisches < italienisches > Leben.
Verlag: Stuttgart: Scheible, Rieger & Gattelt, 1844.
Beschreibung: 674 S., ohne die Illustrationen, Halbleinen.
Einband leicht berieben, innen sehr gut erhalten. Es fehlen die Stahlstiche, Tabellen u. d. Falteplan.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70619

60,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Villani, Nanni u.a
Titel: La Guida del Parco. Alpi Marittime. Natura - Storia - Itenerari.
Verlag: Peveragno: Blu Edizione, 2000.
Beschreibung: 251 S. mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Ca. 22 x 12,1 cm, Broschur.
Text: Italienisch. Sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62857-9

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Kauffmann, Hans
Titel: Das Florenzbild der Deutschen. (Sonderdruck aus Festschrift von Einem).
Verlag: Ohne Ort, um 1965.
Beschreibung: S.102-116., Anmerkungen. 4°, Broschur.
Widmung des Verfassers auf 1. Seite - guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g01318-2

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Zecchi, Giovanni
Titel: Itinerario di Bologna (composto Di No. 34 Vedute).
Verlag: Reprint der Ausgabe von 1840 - Arnaldo Forni Editore, 1975.
Beschreibung: 48 S. (Text) + 34 sw Abbildungen auf Tafeln (Stadtansichten). Gr.-8°, Leinen.
Guter Erhaltungszustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67926

23,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Nencini, Franco
Titel: Florence. The Days of the Flood.
Verlag: Firenze: Sansoni, 1966.
Beschreibung: 133 S., mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert mit Schutzumschlag, Normalformat.
Schutzumschlag leicht berieben, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64270

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Stopani, Renato
Titel: La ricerca storico-territoriale. (Prefazione di Silvestro Bardazzi).
Verlag: Firenze: Libreria Editrice Fiorentina, 1978.
Beschreibung: 120 S., mit zahlreichen Abb., Broschur, Normalformat.
Text: Italienisch. Guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63279

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Kling, Wolfgang
Titel: Apulien. Reisen in Italiens Süden. Photographien von Edith Kloft.
Verlag: Berlin: Schelzy u. Jeep 1989.
Beschreibung: 177 S., Anhang, zahlreiche sw Abbildungen. Normalformat, Broschur.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61195

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Moretti, Mario
Titel: The National Museum of Villa Giulia. Translated by Desmond O'Grady.
Verlag: Rome: Tipografia Artistica Editrice 1963.
Beschreibung: 355 S. mit 219 sw Abbildungen. Normalformat, Broschur.
Text: Englisch. Einband berieben.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59749

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Ohne Autor
Titel: Visions d'Italie. Publié par L'"Ente Nazionale Industrie Turistiche et les " Ferrovie dello Stato " à L'Occasion du Mariage de S.A.R. Umberto di Savoia Prince du Piémont avec S.A.R. La Princesse Maria José de Belgique. N°. 578 von 1500 Ex.
Verlag: Roma: Novissima, 1930.
Beschreibung: 60 Seiten, zahlreiche einmontierte, postkartengroße Kunstbilder, 2 Porträts der Hoheiten, 4°, Leinen.
Einband mit Gebrauchsspuren, innen sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g05857

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Vianelli, Athos
Titel: Le piazze di Bologna. Storia ed arte, costumi privati e tradizioni ancora viventi nella scenografia più intima della "ctittà turrita".
Verlag: Roma: Newton Compton editori 1979.
Beschreibung: 222 S., Indice dei luoghi, Indice dei nomi, Indice generale, zahlreiche sw Abbildungen. Normalformat, Leinen mit Schutzumschlag.
Gutes Exemplar in italienischer Sprache.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#57245

8,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Consociazione Turistica Italiana
Titel: Lombardia. Parte 1. .
Verlag: Milano: Bertieri, 1941.
Beschreibung: 251 Seiten, Abbildungen, 4°, broschiert.
Widmung auf Vorsatz, Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g05821

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Titel: Capolavori d'arte lombarda. I Leonardeschi ai Raggi "X". Mosta a cura della direzione civiche raccolte d'arte Milano, Castello Sforzesco 23 Novembre - 31 Dicembre. Schede critiche: Mercedes Precerutti Garberi. (Comune di Milano. Ripartizione Cultura.
Verlag: Milano 1972.
Beschreibung: 227 S., Bibliografia, durchgehend sw bebildert. Großformat, Kartoniert mit Schutzumschlag.
Text: Italienisch. Schutzumschlag leicht lädiert - sonst sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49129

19,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Matt, Leonard von
Titel: Rom in der Renaissance. Begleitender Text von Valerio Mariani. 2. Aufl.
Verlag: Würzburg: Echter, 1961.
Beschreibung: 16 S. Text, 48 Abb., Gr.8°, Pappband.
Einband mit leichten Gebrauchssp.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70492

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: De Toth, Giovanni B
Titel: Vatikanische Grotten.
Verlag: Vaticano: Rev. Fabbrica di S. Pietro, 1955.
Beschreibung: 222 S. mit zahlreichen sw Abbildungen. Kleinformat, Spiralbindung.
Papier teilweise gebräunt - sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15666-1

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Hoffmann-Curtius, Kathrin
Titel: Das Programm der Fontana Maggiore in Perugia. (Bonner Beiträge zur Kunstwissenschaft, Band 10).
Verlag: Düsseldorf: Rheinland-Verlag, 1968.
Beschreibung: 160 S., Appendix I+II, Anmerkungen, Häufig zitierte Literatur, Register, + 107 sw Abbildungen auf Tafeln. Großformat, Leinen mit Schutzumschlag.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65510

19,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 43 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang