|
Sachgebiet: Politik/ Europa Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 22 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Malchus, Viktor Freiherr von | | Titel: | Partnerschaft an europäischen Grenzen. Integration durch grenzüberschreitende Zusammenarbeit. (Europäische Schriften des Instituts für Europäische Politik, Band 39/40). | | Verlag: | Bonn: Europa Union Verlag 1975. | | Beschreibung: | 350 S., Anhang, Kartenskizzen. Normalformat, Broschur. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58347 |
| 6,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Poullet, Edouard/ Deprez, Gerard | | Titel: | Struktur und Macht der EG-Kommission. Die Kommission im System der Europäischen Gemeinschaft. (Europäische Schriften des Instituts für Europäische Politik, Band 45). | | Verlag: | Bonn: Verlag Europa Union 1976. | | Beschreibung: | 159 S., Tabellen. Normalformat, Broschur. Name auf Schutztitel - sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58242 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Lipp, Wolfgang (Hrsg.) | | Titel: | Industriegesellschaft und Regionalkultur. Untersuchungen für Europa. (Schriftenreihe der Hochschule für Politik München, Band 6). | | Verlag: | Köln: Carl Heymanns Verlag, 1984. | | Beschreibung: | XV, 288 S., Die Autoren - Bio-Bibliographien. Normalformat, Broschur. Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51267-1 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Gallio, Claudio (Hrsg.) | | Titel: | Deutsche und Tschechen. Nachbarn im Herzen Europas. Beiträge zu Kultur und Politik. Herausgegeben von Claudio Gallio und Bernd Heidenreich. Beiträge von Rudolf Battek, Eva Glauber, Rudolf Grulich, Adolf Hampel, Vaclav Havel, Steffen Söhne, Karel Kosi | | Verlag: | Köln: Verlag Wissenschaft und Politik 1995. | | Beschreibung: | 121 S. Normalformat, Broschur. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55454 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Madariaga, Salvador de | | Titel: | Europa. Eine kulturelle Einheit. | | Verlag: | Frankfurt am Main: Europa-Union, um 1960. | | Beschreibung: | 24 S. 8°, Broschur. Papier teilweise gebräunt, sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71218-1 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Weisenfeld, Ernst (Hrsg.) | | Titel: | Frankreich 1986. Jahr der Wende? [DFJW-Taschenbuch. Dokumente im Europa Union Verlag]. | | Verlag: | Bonn: Europa Union Verlag, 1986. | | Beschreibung: | 197 S., mit zahlreichen Illustrationen, Literaturverzeichnis, Broschur, Normalformat. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64200 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Kundoch, Harald Giselbert | | Titel: | Die Konstituierung des Europäischen Parlaments - Zur Reform des Berufungsverfahrens der Abgeordneten. (Dissertation, Kölner Schriften zum Europarecht, Band 23). | | Verlag: | Köln: Carl Heymanns Verlag, 1974. | | Beschreibung: | XIII, 202 S., Abkürzungen, Literatur, Sachregister. Groß-8°, Leinen. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Q0308 |
| 26,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Thelen, Klaus | | Titel: | Die Vereinbarkeit des Vertrages zur Gründung der Europäischen Wirtschaftsgemeinschaft mit der britischen Verfassung. (Kölner Schriften zum Europarecht, Band 21). | | Verlag: | Köln: Carl Heymanns Verlag, 1973. | | Beschreibung: | X, 292 S., Abkürzungen, Literatur, Gesetzesregister, Entscheidungsregister, Sachregister. Groß-8°, Leinen. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Q0307 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Meissner, Boris/ Seeberg, Axel (Bearb.) | | Titel: | Kontinuität und Wandel in den Ost-West-Beziehungen. (Moderne Welt. Jahrbuch für Ost-West-Fragen). | | Verlag: | Köln: Markus Verlag, 1983. | | Beschreibung: | 395 S., Anmerkungen, Kurzbiographien der Autoren. Groß-8°, Broschur. Geringe Lagespuren, sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67932 |
| 13,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Heald, Stephen/ Buell, Raymond Leslie | | Titel: | Action collective et Neutralité. (Bulletin Nos 3-4, 1936. | | Verlag: | Paris, 1936. | | Beschreibung: | III, 195 S., Annexe. 8°, Broschur. Text: Französisch. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67833 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Bruchhaus, Jürgen/ Cueva, Augustín/ u.a | | Titel: | Fiesta Colonialista. Spanien, EG und die 500-Jahresfeiern. Mit Beiträgen von Jürgen Bruchhaus, Augustín Cueva,... | | Verlag: | Köln: Neuer ISP-Verlag 1992. | | Beschreibung: | Aufsatzsammlung, 255 S., zahlr. Abb.. Broschur. Normalformat. Einband leicht berieben. Sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59545 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Brie, André/ Casca, Paulo | | Titel: | "Volksmojahedin Irans" Bericht der Mission. Mit Unterstützung von Azadeh Zabeti für die Freunde eines Freien Irans - das Europäische Parlament 21. September 2005. | | Verlag: | Berlin: Evra Verlag 2005. | | Beschreibung: | XV, 98 S. Großformat, Broschur. Buchrücken leicht geknickt - sonst sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58036 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Pisar, Samuel | | Titel: | Transactions entre l'est et l'ouest. Le cadre cammercial et juridique. Preface: Válery Ciscard d'Estaing. | | Verlag: | Paris: Dunod 1972. | | Beschreibung: | 334 S., Bibliographie, Abkürzungsverz., Inhaltsverz., Anmerkungen. Broschur. Exemplar in französischer Sprache zeigt Benutzerspuren an den Schnittseiten, Broschur angegriffen und geboten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52452 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Pelinka, Peter | | Titel: | Das Ende der Seligkeit. Wohin steuert Österreich? | | Verlag: | Wien: Verlag Kremayr & Scheriau 1995. | | Beschreibung: | 287 S., Literaturverzeichnis. Normalformat, Kartoniert mit Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar. ISBN: 3-218-00612-0 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48924 |
| 4,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Scharsach, Hans-Henning | | Titel: | Haiders Clan. Wie Gewalt entsteht. | | Verlag: | 3. Auflage - Wien: Verlag Orac 1995. | | Beschreibung: | 288 S., Quellenangaben und Anmerkungen, Verzeichnis der Organisatoren, Namensregister. Normalformat, Kartoniert mit Schutzumschlag. !!!Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag!!! Tadelloses Exemplar. ISBN: 3-7015-0349-4 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48926 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Zrakic, Duro | | Titel: | Leidtragende der Freiheit. | | Verlag: | Zagreb: 1994. | | Beschreibung: | 142 S., 8°, kartoniert. Sehr gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70382 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Veselica, Marko | | Titel: | DieTodkrankheit Jugoslawiens - Die kroatische Frage. Die radikale Lösung der unglösten kroatischen Frage - die Voraussetzung für eine Demokratiesierung Jugoslawiens. | | Verlag: | Hamburg: Aldag, 1980. | | Beschreibung: | 59 S., 8°, kartoniert. Gebrauchssp. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70377 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Romic, Jakov Rafael | | Titel: | Gedanken zur Freiheit. ( Denkanstösse ). | | Verlag: | Wiesbaden: Werkgemeinschaft Rehabilitation, 1985. | | Beschreibung: | 136 S., 8°, kartoniert. Sehr gut erh. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70379 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Hartig, Paul (Hrsg.) | | Titel: | Handbuch der Frankreichkunde. Zweiter Teil. Mit Berträgen von O. Grautoff, B. Groethuysen u. a. (Handbücher der Auslandskunde, Band 4). | | Verlag: | Frankfurt am Main: Verlag Moritz Diesterweg, 1930. | | Beschreibung: | XV, 538 S., Personenverzeichnis, 41 Abbildungen im Text + auf Tafeln. Großformat, Leinen. Einband berieben und wenig fleckig, Kanten bestoßen, vorderer Einbanddeckel gebogen, Name auf Vorsatz, Titelei mit Klebeband repariert | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41973-41 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Titel: | Documents on British Foreign Policy 1919 - 1939. Hrsg.: E.L. Woodward and Rohan Butler. 2/Volume 1. | | Verlag: | London: Majesty's Stationery Office 1946. | | Beschreibung: | XXXVI, Inhaltsverz., Vorwort, Chronologie, Kapitelzusammenfassungen, 602 S., Anmerkungen. Leinen. Ex. in englischer Sprache hat Abschabungen an den Einbandrändern. Inhalt: Enthält die Zeit 23. Mai 1929 - Januar 1930. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80787 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 22 Treffer
|
|
|
|
|