Sachgebiet: Religion/ Allgemein
Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 52 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Stürner, Otto
Titel: Das deutsche Schicksal und seine Lösung. Eine Stellungnahme zu Karl Bath's "Zur Genesung des deutschen Wesens". (Freie Religion / Lebensweisheit).
Verlag: Stuttgart-Botnang: Kulturaufbau-Verlag, 1946.
Beschreibung: 48 S. 8°, Broschur.
Einband berieben.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67756

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Nilsson, Martin P
Titel: Die Religion der Griechen. [Religionsgeschichtliches Lesebuch; 4].
Verlag: 2., erweiterte Aufl., Tübingen: Mohr, 1927.
Beschreibung: XI, 96 S., Register. Broschur, Großformat.
Einband stark berieben und fleckig, an den Rändern sowie am Buchrücken vergilbt. Schnitt leicht fleckig. Titelseite leicht stockfleckig. Sonst in Ordnung.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61697

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Mettmann, Walter
Titel: Alfonso de Valladolid (Abner aus Burgos), Ofrenda de Zelos (Minhat Kena'ot) und Libro de la Ley. (Abhandlungen der Rheinisch-Westfälischen Akademie der Wissenschaften, Band 81).
Verlag: Opladen: Westdeutscher Verlag, 1990.
Beschreibung: 118 S. Groß-8°, Broschur.
Hinterer Einbanddeckel und letzte Seite am oberen Rand leicht wellig, sonst sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64380-23

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Gottschalk, Joseph/ Spuler, Bertold/ Walter, Ewald/ Triller, Anneliese/ Marschall, Werner/ Sabisch, Alfred/ Stupperich, Robert/ Scheib, Otto/ Köhler, Joachim/ Conrads, Norbert/ Olesch, Reinhold/ Adriany, Gabriel/ Tauch, Max/ Reiffescheid, Gerhard/ Chrysos
Titel: Festschrift für Bernhard Stasiewski. Beiträge zur Ostdeutschen und Osteuropäischen Kirchengeschichte. Hrsg.: Gabriel Adriányi, Joseph Gottschalk.
Verlag: Köln: Böhlau Verlag 1975.
Beschreibung: VI, 260 S., Anmerkungen, Bibliographie, Lebensdaten. Großformat, Kartoniert.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41660 1

10,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Menefee, Samuel Pyeatt
Titel: Wives for Sale. An Ethnographic Study of British Popular Divorce.
Verlag: Oxford: Basil Blackwell, 1981.
Beschreibung: IX, 336 S., Appendix, Notes, Select Biography, Index. 8°, Broschur.
Text: Englisch. Kanten minimal bestoßen, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67800

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Klug, J
Titel: Gottes Wort und Gottes Sohn. Apologetische Abhandlungen für Studierende und für gebildete Laien.
Verlag: 2. Auflage - Paderborn: Ferdinand Schöningh, 1910.
Beschreibung: 375 S., Lesebändchen. Klein-8°, Leinen.
Einband wenig berieben, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67799

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Balthasar, Hans Urs von
Titel: Theologie der Geschichte. Ein Grundriss. Neue Fassung. (Christ heute, 1. Reihe, 8. Bändchen).
Verlag: 3. Auflage - Einsiedeln: Johannes Verlag, 1959.
Beschreibung: 112 S. 8°, Broschur.
Guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67182

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Cooke, Rose Terry
Titel: Ein Laienprediger. Berechtigte, freie Übersetzung aus dem Englischen von Paul Vollrath.
Verlag: Gotha: Ott um 1910.
Beschreibung: 32 Seiten. Kleinformat, Broschur.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65027-5

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Marezoll, F. G
Titel: Andachtsbuch für das weibliche Geschlecht, vorzüglich für den aufgeklärten Theil desselben. Zweyter Theil.
Verlag: Leipzig: Georg Joachim Göschen, 1788.
Beschreibung: 376 S., kartoniert, Normalformat.
Einband berieben und an den Kanten leicht bestoßen, Seiten leicht fleckig. Sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64692

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Schelkle, Karl Hermann
Titel: Die Kraft des Wortes. Beiträge zu einer biblischen Theologie.
Verlag: Stuttgart: Verlag Katholisches Bibelwerk, 1983.
Beschreibung: 279 S., kartoniert mit Schutzumschlag, Normalformat.
Guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64125

6,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Congar OP, Yves M.-J
Titel: Wege des lebendigen Gottes. Glaube und geistliches Leben.
Verlag: Freiburg, Basel, Wien: Herder, 1964.
Beschreibung: 325 S., kartoniert mit Schutzumschlag, Normalformat.
Schutzumschlag leicht beschmutzt, sonst in gutem Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64120

12,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Falbesoner, Hartmann
Titel: Geschichte der Schöpfung im Lichte der Naturforschung und Offenbarung.
Verlag: Regensburg & Rom: Friedrich Pustet, 1912.
Beschreibung: 379 S., mit einem Titelbild und zahlreichen Abb. im Text. Leinen gebunden, Normalformat.
Vorsatz leicht stockfleckig. Einige Seiten leicht beschmutzt, Einband berieben. Sonst in Ordnung.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62945

19,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Kerp, Eberhard
Titel: Emanzipation - Wovon? Wozu? Eine kritische Anfrage an die neuerer Religionspädagogik. [Europäische Hochschulschriften, Reihe XXIII, Bd./ Vol.1].
Verlag: Bern; Frankfurt: Lang, 1976.
Beschreibung: 179 S., Bibliographie, Broschur, Normalformat.
Einband leicht vergilbt, sonst guter Zustand. Handschriftliche Widmung auf dem Titelblatt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62841

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Below, Georg von
Titel: Die Ursachen der Reformation. Mit einer Beilage: Die Reformation und der Beginn der Neuzeit. [Historische Bibliothek, Band 38].
Verlag: München; Berlin: R. Oldenbourg, 1917.
Beschreibung: 187 S., Broschur, Normalformat.
Buchdeckel gelöst, Bibliotheksstempel auf Titelblatt. Einige Seiten unten beschmutzt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62520

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Neie, Herbert
Titel: The Doctrine of the Atonement in the Theology of Wolfhart Pannenberg.
Verlag: Berlin / New York: Walter de Gruyter, 1979.
Beschreibung: 237 S., Bibliographie, Leinen gebunden, Normalformat.
Guter Zustand. Leichter Fleck auf Einband vorne.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62387

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Pohl, Hermann P. A
Titel: Das Buch.
Verlag: Berlin: Drei Enkel Verlag 1965.
Beschreibung: 488 S., Register. Leinen gebunden mit Schutzumschlag, Normalformat.
Schutzumschlag leicht berieben. Stempel auf Schutztitelseite. Sonst sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61211

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Senner, Walter (Hrsg.)
Titel: Omnia Disce. Kunst und Geschichte als Erinnerung und Herausforderung. Willehad Paul Eckert OP zum 70. Geburtstag und Goldenen Profeßjubiläum. Herausgegeben von Walter Senner OP unter Mitarbeit von Paulus Engelhard OP, Thomas Krauth OP, Thomas-Dominik
Verlag: Köln: Wienand Verlag 1996.
Beschreibung: 455 S., Walter Senner OP Bibliographie, Die Autoren, Tabula Gratulatoria, Abbildungen. Großformat, Broschur.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56513

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Khoury, A. Th./ Irskens, R./ Wanzura, W
Titel: Muslimische Kinder in der deutschen Schule. Handreichung 2.
Verlag: Altenberge: Verlag für Christlich-islamisches Schrifttum 1981.
Beschreibung: 138 S. Normalformat, Broschur.
Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56176

5,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Keller, Joseph Anton
Titel: Geistlicher Festdichter für alle feierlichen Anlässe im Lehrer-, Priester- und Ordensstande. Nebst einer Sammlung von Inschriften und Trostgedichten. Der hochwürdigsten Geistlichkeit und den katholischen Lehrern gewidmet.
Verlag: Regensburg: Verlag von Alfred Coppenrath 1895.
Beschreibung: 412 S. Normalformat, Leinen.
Einband berieben, Kanten bestoßen - sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49122

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: De Rosa SJ, Giuseppe
Titel: Wir sind alle Auserwählte. Über das gemeinsame Priestertum aller Gläubigen.
Verlag: München ; Zürich ; Wien : Verlag Neue Stadt, 1980.
Beschreibung: 103 S., Anmerkungen mit Quellenangaben. Normalformat, Broschur.
Einbandkanten teilweise berieben. Eine Einbandecke angeknickt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47158

5,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 52 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang