|
Sachgebiet: Religion/ Christentum Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 168 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Wentzel, Ilse | | Titel: | Das geistige Ringen zwischen Christentum und Deutscher Gotterkenntnis. | | Verlag: | 1. Auflage - München: Ludendorffs Verlag, 1936. | | Beschreibung: | 26 S., Quellen. 8°, Broschur. Einband wenig berieben, Papier gebräunt, sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65051-7 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Reubel, Günther | | Titel: | Der Werdegang des christlichen Abendlandes. Begegnung zwischen Antike und Christentum. (Görres Bibilothek, 17). | | Verlag: | Nürnberg: Glock und Lutz 1947. | | Beschreibung: | 139 S. Kleinformat, Broschur. Einband berieben, Papier gebräunt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14120 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Lilje, Hanns/ Söhlmann, Fritz | | Titel: | Junge Kirche. Halbmonatsschrift für reformatorisches Christentum. 3. Jahrgang/ 1935. | | Verlag: | Göttingen: Verlag Junge Kirche 1935. | | Beschreibung: | 1195 Seiten, Personen-, Orts- und Sachregister. Groß-8°, Leinen. Leineneinband und Vorsatzseiten stockfleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80672 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Ketteler, Wilhelm Emmanuel Freiherr von | | Titel: | Kann ein gläubiger Christ Freimaurer sein? Antwort an den Herrn Dr. Rudolph Seydel. | | Verlag: | 3. Auflage - Mainz: Verlag von Franz Krichheim, 1865. | | Beschreibung: | 95 S. 8°, Broschur. Papier am Rand leicht stockfleckig. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Q0253-9 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Schneider, Andreas | | Titel: | Der Klostersturm in Oesterreich unter Joseph II. Zur Characteristik des Josephinismus. (Broschüren-Verein. Fünfter Jahrgang, No. 8). | | Verlag: | Frankfurt a. M.: Verlag von J. G. Hamacher, 1869. | | Beschreibung: | 31 S. 8°, Broschur. Rücken mit Leinen verstärkt. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Q0253-13 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Hagelüken, Fr. Al | | Titel: | Das Trienter und das gegenwärtige Concilium. Eine historische Betrachtung. (Broschüren-Verein. Fünfter Jahrgang, No. 9). | | Verlag: | Frankfurt a. M.: Verlag von J. G. Hamacher, 1869. | | Beschreibung: | 28 S. 8°, Broschur. Rücken mit Leinen verstärkt. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Q0253-12 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Hergenröther, Joseph | | Titel: | Die Marienverehrung in den zehn ersten Jahrhunderten der Kirche. | | Verlag: | Ohne Ort, ohne Verlag, um 1870. | | Beschreibung: | S. 168-205. 8°, ohne Einband. Rücken mit Leinen verstärkt. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Q0253-31 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Nissen, P. Benedikt Momme | | Titel: | Wie ein Deutscher zu Christus kam. Der Weg des Rembrandt-deutschen Julius Langbehn. | | Verlag: | Recklinghausen: Paulusverlag, 1937. | | Beschreibung: | 20 S. Klein-8°, Broschur. Stärkere Gebrauchs- und Lagerspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #q0734 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Schneider, Reinhold | | Titel: | Lass uns zur Stimme deiner Liebe werden. Worte an einen Gefallenen. | | Verlag: | Kolmar im Elsaß: Alsatia Verlag, um 1940. | | Beschreibung: | 16 S. Klein-8°, Broschur. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #q0735 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Werthmann, Lorenz | | Titel: | Charitas. Zeitschrift für die Werke der Nächstenliebe im katholischen Deutschland. Mit der Vierteljahres-Beilage Katholische Mäßigkeitsblätter zur Förderung der Mäßigkeitsbestrebungen im katholischen Deutschland. Unter Mitwirkung von Fachmännern hera | | Verlag: | Freiburg im Breisgau: Verlag des Charitas-Verbandes, 1898. | | Beschreibung: | VI, 284, 32 S. Groß-8°, Kartoniert. Einband wenig berieben, Bibliotheksaufkleber auf Innendeckel, - stempel auf Titelei, Papier gebräunt, sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #q0724 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Christern, Jürgen | | Titel: | Das frühchristliche Pilgerheiligtum von Tebessa. Architektur und Ornamentik einer spätantiken Bauhütte in Nordafrika. Zeichnerische Bauaufnahmen von Eckhart Müller. | | Verlag: | Wiesbaden: Franz Steiner Verlag, 1976. | | Beschreibung: | XIII, 389 S. mit 64 Tafeln, 5 Faltkarten, 48 Figuren, Resume francais, Listenanhang, Bibliographisches Abkürzungsverzeichnis, Literaturverzeichnis, Verzeichnis der Figuren, Beschreibung der Tafeln, Bei den Listen verwendete Abkürzungen, Index. 4°, Leinen mit Schutzumschlag. Einband am Rand leicht vergilbt. Sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g06614 |
| 480,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Krofey. S | | Titel: | Geistliche Lieder D. Martin Luthers und anderer frommer Männer. Duchowne piesnie D. Marcina Luthera y ynßich naboznich mezow. Danzig 1586. Nachdruck besorgt von Reinhold Olesch. | | Verlag: | Köln: Böhlau Verlag, 1958. | | Beschreibung: | Ca. 382 S. Klein-8°, Kartoniert. Ein Bogen doppelt eingebunden. Sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18 261 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Bodker, Cecil | | Titel: | Marias Kind, der Junge. Erzählung nach der biblischen Vorlage. Mit Illustrationen von Svend Otto S. Aus dem Dänischen von Gerda Neumann. | | Verlag: | Berlin: Wichern-Verlag, 1986. | | Beschreibung: | 186 S. mit Abbildungen. 8°, Broschur. Sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Q0517 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Burk, M. J. Chr. F | | Titel: | Spiegel edler Pfarrfrauen. Eine Sammlung christlicher Charakterbilder. Als Seitenstück zur "Pastoral-Theologie in Beispielen" herausgegeben. | | Verlag: | Dritte Auflage - Stuttgart: Verlag von J. F. Steinkopf, 1865. | | Beschreibung: | XII, 420 S. 8°, Leinen. Einband berieben, Papier stockfleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Q0485 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Metzger, Helmut | | Titel: | Junge Gefolgschaft. Ein Kampfbüchlein für junge Christen. Umschlag und Zeichnungen von Karl Vöster. | | Verlag: | Stuttgart: Calwer Vereinsbuchhandlung, 1936. | | Beschreibung: | 31 S. mit sw Abbildungen. 8°, Broschur. Widmung auf Innendeckel, sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Q0484 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Luther, Martin | | Titel: | Luther Deutsch. Martin Luther: Band 1: Die Anfänge - Band 2: Der Reformator - Band 3: Der neue Glaube - Band 4: Der Kampf um die reine Lehre - Band 5: Die Schriftauslegung - Band 7: Der Christ in der Welt - Band 8: Die Predigten - Band 9: - Tischrede | | Verlag: | Stuttgart: Ehrenfried Klotz Verlag, 1960-69. | | Beschreibung: | 472, 400, 357, 388, 400, 416, 476, 304 S. 8°, Leinen. Einbandrücken zum Teil leicht ausgeblichen, sonst sehr gut erhalten. Bände 1-5 und 7-9, es fehlen der Band 6 sowie das Register. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Q0410 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Mühle, Erika | | Titel: | Mit Maria durch das ganze Jahr. | | Verlag: | Wien: Herder & Co. 1967. | | Beschreibung: | 180 S., Verfasserverzeichnis, Quellenverzeichnis, montierte farbige Abbildungen auf Tafeln. Normalformat, Kartoniert. !!!Gebundene Ausgabe!!! Sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48933 |
| 7,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Schmedding/ Tourneau | | Titel: | Kommentar zu dem Gesetze betreffend die Erhebung von Kirchensteuern in den katholischen Kirchengemeinden und Gesamtverbänden. | | Verlag: | Paderborn: Verlag von Ferdinand Schöningh, 1905. | | Beschreibung: | IV, 99 S., Register, Anhang. 8°, Leinen mit goldfarbiger Prägung, Goldschnitt. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65313-17 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Stelzer, Eva-Maria | | Titel: | Martin Luther auf dem Reichstag zu Worms. 12 Flugschriften. Zusammengestellt und mit einem Nachwort von Eva-Maria Stelzer. (Reprint der Originalausgaben 1520-1521 nach den Exemplaren der Deutschen Staatsbibliothek Berlin und der Universitätsbibliothe | | Verlag: | Leipzig: Zentralantiquariat der Deutschen Demokratischen Republik, 1983. | | Beschreibung: | Ca. 127 S. (ohne Paginierung), 16 S. 8°, Kartoniert. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61361-18 |
| 26,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Harnack, Adolf | | Titel: | Grundriss der Dogmengeschichte. Die Entstehung des Dogmas und seine Entwicklung im Rahmen der morgenländischen Kirche. | | Verlag: | Freiburg i. B.: Akademische Verlagsbuchhandlung von J. C. B. Mohr, 1889. | | Beschreibung: | VII, 183 S. 8°, Leinen mit Prägung. Vermutlich 1. Auflage. Einband berieben, Bindung gelockert, Besitzervermerk auf Vorsatz, einige Seiten am Rand leicht lädiert - sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63285-8 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 168 Treffer
|
|
|
|
|