Sachgebiet: Religion/ Christentum
Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 168 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Wentzel, Ilse
Titel: Das geistige Ringen zwischen Christentum und Deutscher Gotterkenntnis.
Verlag: 1. Auflage - München: Ludendorffs Verlag, 1936.
Beschreibung: 26 S., Quellen. 8°, Broschur.
Einband wenig berieben, Papier gebräunt, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65051-7

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Reubel, Günther
Titel: Der Werdegang des christlichen Abendlandes. Begegnung zwischen Antike und Christentum. (Görres Bibilothek, 17).
Verlag: Nürnberg: Glock und Lutz 1947.
Beschreibung: 139 S. Kleinformat, Broschur.
Einband berieben, Papier gebräunt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14120

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Lilje, Hanns/ Söhlmann, Fritz
Titel: Junge Kirche. Halbmonatsschrift für reformatorisches Christentum. 3. Jahrgang/ 1935.
Verlag: Göttingen: Verlag Junge Kirche 1935.
Beschreibung: 1195 Seiten, Personen-, Orts- und Sachregister. Groß-8°, Leinen.
Leineneinband und Vorsatzseiten stockfleckig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80672

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Ketteler, Wilhelm Emmanuel Freiherr von
Titel: Kann ein gläubiger Christ Freimaurer sein? Antwort an den Herrn Dr. Rudolph Seydel.
Verlag: 3. Auflage - Mainz: Verlag von Franz Krichheim, 1865.
Beschreibung: 95 S. 8°, Broschur.
Papier am Rand leicht stockfleckig. Guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Q0253-9

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Schneider, Andreas
Titel: Der Klostersturm in Oesterreich unter Joseph II. Zur Characteristik des Josephinismus. (Broschüren-Verein. Fünfter Jahrgang, No. 8).
Verlag: Frankfurt a. M.: Verlag von J. G. Hamacher, 1869.
Beschreibung: 31 S. 8°, Broschur.
Rücken mit Leinen verstärkt. Guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Q0253-13

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Hagelüken, Fr. Al
Titel: Das Trienter und das gegenwärtige Concilium. Eine historische Betrachtung. (Broschüren-Verein. Fünfter Jahrgang, No. 9).
Verlag: Frankfurt a. M.: Verlag von J. G. Hamacher, 1869.
Beschreibung: 28 S. 8°, Broschur.
Rücken mit Leinen verstärkt. Guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Q0253-12

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Hergenröther, Joseph
Titel: Die Marienverehrung in den zehn ersten Jahrhunderten der Kirche.
Verlag: Ohne Ort, ohne Verlag, um 1870.
Beschreibung: S. 168-205. 8°, ohne Einband.
Rücken mit Leinen verstärkt. Guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Q0253-31

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Nissen, P. Benedikt Momme
Titel: Wie ein Deutscher zu Christus kam. Der Weg des Rembrandt-deutschen Julius Langbehn.
Verlag: Recklinghausen: Paulusverlag, 1937.
Beschreibung: 20 S. Klein-8°, Broschur.
Stärkere Gebrauchs- und Lagerspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#q0734

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Schneider, Reinhold
Titel: Lass uns zur Stimme deiner Liebe werden. Worte an einen Gefallenen.
Verlag: Kolmar im Elsaß: Alsatia Verlag, um 1940.
Beschreibung: 16 S. Klein-8°, Broschur.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#q0735

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Werthmann, Lorenz
Titel: Charitas. Zeitschrift für die Werke der Nächstenliebe im katholischen Deutschland. Mit der Vierteljahres-Beilage Katholische Mäßigkeitsblätter zur Förderung der Mäßigkeitsbestrebungen im katholischen Deutschland. Unter Mitwirkung von Fachmännern hera
Verlag: Freiburg im Breisgau: Verlag des Charitas-Verbandes, 1898.
Beschreibung: VI, 284, 32 S. Groß-8°, Kartoniert.
Einband wenig berieben, Bibliotheksaufkleber auf Innendeckel, - stempel auf Titelei, Papier gebräunt, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#q0724

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Christern, Jürgen
Titel: Das frühchristliche Pilgerheiligtum von Tebessa. Architektur und Ornamentik einer spätantiken Bauhütte in Nordafrika. Zeichnerische Bauaufnahmen von Eckhart Müller.
Verlag: Wiesbaden: Franz Steiner Verlag, 1976.
Beschreibung: XIII, 389 S. mit 64 Tafeln, 5 Faltkarten, 48 Figuren, Resume francais, Listenanhang, Bibliographisches Abkürzungsverzeichnis, Literaturverzeichnis, Verzeichnis der Figuren, Beschreibung der Tafeln, Bei den Listen verwendete Abkürzungen, Index. 4°, Leinen mit Schutzumschlag.
Einband am Rand leicht vergilbt. Sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g06614

480,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Krofey. S
Titel: Geistliche Lieder D. Martin Luthers und anderer frommer Männer. Duchowne piesnie D. Marcina Luthera y ynßich naboznich mezow. Danzig 1586. Nachdruck besorgt von Reinhold Olesch.
Verlag: Köln: Böhlau Verlag, 1958.
Beschreibung: Ca. 382 S. Klein-8°, Kartoniert.
Ein Bogen doppelt eingebunden. Sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18 261

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Bodker, Cecil
Titel: Marias Kind, der Junge. Erzählung nach der biblischen Vorlage. Mit Illustrationen von Svend Otto S. Aus dem Dänischen von Gerda Neumann.
Verlag: Berlin: Wichern-Verlag, 1986.
Beschreibung: 186 S. mit Abbildungen. 8°, Broschur.
Sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Q0517

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Burk, M. J. Chr. F
Titel: Spiegel edler Pfarrfrauen. Eine Sammlung christlicher Charakterbilder. Als Seitenstück zur "Pastoral-Theologie in Beispielen" herausgegeben.
Verlag: Dritte Auflage - Stuttgart: Verlag von J. F. Steinkopf, 1865.
Beschreibung: XII, 420 S. 8°, Leinen.
Einband berieben, Papier stockfleckig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Q0485

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Metzger, Helmut
Titel: Junge Gefolgschaft. Ein Kampfbüchlein für junge Christen. Umschlag und Zeichnungen von Karl Vöster.
Verlag: Stuttgart: Calwer Vereinsbuchhandlung, 1936.
Beschreibung: 31 S. mit sw Abbildungen. 8°, Broschur.
Widmung auf Innendeckel, sonst sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Q0484

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Luther, Martin
Titel: Luther Deutsch. Martin Luther: Band 1: Die Anfänge - Band 2: Der Reformator - Band 3: Der neue Glaube - Band 4: Der Kampf um die reine Lehre - Band 5: Die Schriftauslegung - Band 7: Der Christ in der Welt - Band 8: Die Predigten - Band 9: - Tischrede
Verlag: Stuttgart: Ehrenfried Klotz Verlag, 1960-69.
Beschreibung: 472, 400, 357, 388, 400, 416, 476, 304 S. 8°, Leinen.
Einbandrücken zum Teil leicht ausgeblichen, sonst sehr gut erhalten. Bände 1-5 und 7-9, es fehlen der Band 6 sowie das Register.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Q0410

42,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Mühle, Erika
Titel: Mit Maria durch das ganze Jahr.
Verlag: Wien: Herder & Co. 1967.
Beschreibung: 180 S., Verfasserverzeichnis, Quellenverzeichnis, montierte farbige Abbildungen auf Tafeln. Normalformat, Kartoniert.
!!!Gebundene Ausgabe!!! Sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48933

7,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Schmedding/ Tourneau
Titel: Kommentar zu dem Gesetze betreffend die Erhebung von Kirchensteuern in den katholischen Kirchengemeinden und Gesamtverbänden.
Verlag: Paderborn: Verlag von Ferdinand Schöningh, 1905.
Beschreibung: IV, 99 S., Register, Anhang. 8°, Leinen mit goldfarbiger Prägung, Goldschnitt.
Guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65313-17

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Stelzer, Eva-Maria
Titel: Martin Luther auf dem Reichstag zu Worms. 12 Flugschriften. Zusammengestellt und mit einem Nachwort von Eva-Maria Stelzer. (Reprint der Originalausgaben 1520-1521 nach den Exemplaren der Deutschen Staatsbibliothek Berlin und der Universitätsbibliothe
Verlag: Leipzig: Zentralantiquariat der Deutschen Demokratischen Republik, 1983.
Beschreibung: Ca. 127 S. (ohne Paginierung), 16 S. 8°, Kartoniert.
Guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61361-18

26,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Harnack, Adolf
Titel: Grundriss der Dogmengeschichte. Die Entstehung des Dogmas und seine Entwicklung im Rahmen der morgenländischen Kirche.
Verlag: Freiburg i. B.: Akademische Verlagsbuchhandlung von J. C. B. Mohr, 1889.
Beschreibung: VII, 183 S. 8°, Leinen mit Prägung.
Vermutlich 1. Auflage. Einband berieben, Bindung gelockert, Besitzervermerk auf Vorsatz, einige Seiten am Rand leicht lädiert - sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63285-8

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 168 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang