Sachgebiet: Religion/ Christentum/ Allgemein
Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 15 Treffer
Seite:
1

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Staudinger, Hugo/ Horkheimer, Max
Titel: Humanität und Religion. Briefwechsel und Gespräch.
Verlag: Würzburg: Verlag Johann Wilhelm Naumann 1974.
Beschreibung: 84 S. Taschenbuch.
Sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65149

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Welty, Eberhard
Titel: Was nun ? Grundsätze und Hinweise zur Neuordnung im deutschen Lebensraum.
Verlag: Brühl: Becher / als Manuskript gedruckt, um 1947.
Beschreibung: 32 Seiten, kartoniert.
Leichte Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#F00412

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Titel: Missel de Saint-Joseph.
Verlag: Limoges: Paul Mellottée um 1900.
Beschreibung: 512 Seiten. Kleinformat, Ganzledereinband mit dreiseitigem Goldschnitt.
Sehr schön erhaltenes Exemplar eines Messbuches; der Text jeder Seite ist in einen floral gestaltete Rahmen gesetzt, der oben mit einem kleinen Bild (Bibelszene) abgeschlossen ist
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#A0011

85,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Eicher, Peter (Hrsg.)
Titel: Neues Handbuch theologischer Grundbegriffe. Erweiterte Ausgabe in 5 Bänden.
Verlag: München: Kösel-Verlag, 1991.
Beschreibung: 438, 431, 452, 440, 428 S., Abkürzungsverzeichnis, Stichwortregister, Namenregister. 8°, Broschur.
Band 1: einige Anstreichungen/ Anmerkungen mit Bleistift bis S. 23 -- Band 2: sehr guter Zustand -- Band 3: Anstreichungen auf S. 167, sonst guter Zustand -- Band 4: Sehr guter Zustand -- Band 5: Anstreichungen auf S. 147-162, Lesespuren. Alle Bände mit Adressaufkleber des Vorbesitzers auf Innendeckel.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Q0192

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Beck, J. T
Titel: Christliche Reden.
Verlag: Stuttgart: Verlag der Chr. Belser'schen Buchhandlung, 1847.
Beschreibung: XII, 652 S. 8°, Halbleinen.
Einband stärker berieben, Kanten bestoßen, Buchschnitt leicht stockfleckig, vereinzelte Unterstreichungen mit Bleistift.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66504-3

36,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Wiberg, Johan Koren
Titel: Mariakirkens Regnskapsbok. < Det hanseatiske Museums Skrifter: Nr. 8 >.
Verlag: Bergen: Grieg, 1934.
Beschreibung: 76 Seiten, Großformat, 4°, kartoniert.
Einband fleckig, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g05633-9

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Adelmann, Josef Anselm/ Baumhauer, Peter/ Köder, Siegfried
Titel: Versöhnung. Bilder zu Passion und Ostern.
Verlag: 1. Auflage - Ulm: Süddeutsche Verlagsgesellschaft, 1982.
Beschreibung: 108 S., Kurzbiographien der Verfasser, teils farbige Abbildungen auf Tafeln. Quer-Groß-8°, Leinen mit Schutzumschlag.
Schutzumschlag wenig berieben, Widmung auf Vorsatz, sonst sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68220

7,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Div. Autoren
Titel: Die Illlustrierten. Ein Tagungsbericht. (Beiträge zur Begegnung von Kirche und Welt, Nummer 67/68).
Verlag: Rottenburg, 1962.
Beschreibung: 47 S. 8°, Broschur.
Einband und Buchschnitt teilweise gebräunt, Name auf Titelei, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67717

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Jeremias, Alfred
Titel: Die außerbibliche Erlösererwartung. Zeugnisse aller Jahrtausende in ihrer Einheitlichkeit dargestellt. (Quellen, herausgegeben von Eberhard Arnold).
Verlag: Berlin: Hochweg-Verlag, 1927.
Beschreibung: 419 S.,Register, 1 sw Abbildung auf Faltblatt. 8°, Leinen.
Einband berieben und an Rand und Rücken leicht ausgeblichen, Buchschnitt stockfleckig - sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67092

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Schmied, Wieland
Titel: Fenster ins Unsichtbare. Zur Kunst der Christen.
Verlag: Nürnberg: Glock und Lutz 1960.
Beschreibung: 150 S., + 14 sw Abbildungen auf Tafeln. Kleinformat, Kartoniert.
Einband berieben, Papier gebräunt - sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65154

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Titel: Wer ist Gott - wo ist Gott? Die Gottesfrage in der religionspädagogischen Praxis. Herausgegeben von Ralph Sauer.
Verlag: 1. Auflage - München: Verlag J. Pfeiffer 1973.
Beschreibung: 207 S., Literaturverzeichnis, Autorenverzeichnis. Normalformat, Broschur.
Einband berieben, Folie zum Teil gelöst.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65153

5,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Biser, Eugen
Titel: Die großen Festgeheimnisse. Eine mediative Erschließung.
Verlag: 1. Auflage - München: Don Bosco Verlag 1975.
Beschreibung: 167 S., Anmerkungen. Normalformat, Broschur.
Stempel auf Titelei - sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65100

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Cohausz, Otto
Titel: Die Frömmigkeit Jesu Christi.
Verlag: Kirbach-Villingen, Baden: Verlag der Schulbrüder 1929.
Beschreibung: 314 S., Leinen gebunden, Normalformat.
Einband berieben und an den Kanten ganz leicht bestoßen. Sonst sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16401

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Nielen, Josef Maria
Titel: Aus der Fülle Christi. Rundfunkvorträge.
Verlag: Paderborn: Verlag der Bonifacius-Druckerei 1935.
Beschreibung: 261 S., Leinen gebunden, Kleinformat.
Einband etwas berieben. Sonst sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16402

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Beinert, Wolfgang
Titel: Die Leib-Seele-Problematik in der Theologie. Herausgeber: Karl-Rahner Akademie.
Verlag: Köln 2002.
Beschreibung: 52 S., Bibliographie. Normalformat, Broschur.
Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65093

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 15 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang