|
Sachgebiet: Religion/ Christentum/ Allgemeines und Verschiedenes Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 43 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Douven, Karel | | Titel: | Das Christentum auf dem Weg ins 21. (einundzwanzigste) Jahrhundert. Vom Christusbekenntnis zur Christuserfahrung. | | Verlag: | Haaren (Niederlande) um 1992. | | Beschreibung: | 263 S. Normalformat, Broschur. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54942 |
| 10,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Blasig, Winfried | | Titel: | Kirche Gottes - Kirche der Menschen. Ziel, Ansatz und Praxis des Unterrichts in Kirchengeschichte. | | Verlag: | München: Kösel Verlag 1969. | | Beschreibung: | 315 S., Sach-, Personen- und Literaturverzeichnis. Leinen mit Schutzumschlag. Gutes Ex. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41223 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Fuchs, Peter (Red.) | | Titel: | 25 Jahre St. Albertus Magnus Gemeinde im Schatten des Krieler Domes. Hrsg. vom Pfarramt St. Albertus Magnus Köln-Kriel. | | Verlag: | Köln: Pfarramt St. Albertus, 1964. | | Beschreibung: | Festschrift. 111 S., zahlr. Abb., Broschur, Normalformat. Einband wenig berieben und an Rand und Rücken leicht gebräunt - sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61918 |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Sanders, Wilm (Hrsg.) | | Titel: | Andreas. Apostel der Ökumene zwischen Ost und West. | | Verlag: | Köln: Wienand, 1985. | | Beschreibung: | 286 S., mit zahlreichen Abbildungen, Literaturverzeichnis, kartoniert mit Schutzumschlag, Normalformat. Vereinzelte Anstreichungen mit Bleistift, sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64085 |
| 13,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Titel: | St. Barbara Karlsbad. 50-jähriges Jubiläum der Pfarrkirche. Bau und Weihe der neuen Stehle-Orgel. | | Verlag: | Karlsbad: Katholische Pfarrgemeinde Karlsbad, 2001. | | Beschreibung: | Hrsg. von der Katholischen Pfarrgemeinde Karlsbad. 263 S., zahlr. Abb., Broschur, Normalformat. Einband wenig berieben. Sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61974 |
| 4,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Graß, Johann | | Titel: | St. Jakob und St. Leonhard zu Hopfgarten im Brixtental. | | Verlag: | Hopfgarten: ca. 1995. | | Beschreibung: | Porträt der Kirchen St. Jakob und St. Leonhard. Keine Seitenzahlangabe. Zahlr. Abb., Broschur, Normalformat. Einband leicht berieben. Sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61338 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Radhakrishnan, S | | Titel: | Indisches Erbe. | | Verlag: | Gladenbach: Hinder + Deelmann 1980. | | Beschreibung: | 128 S. Normalformat, Kartoniert mit Schutzumschlag. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55812 |
| 4,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Lauter, Hermann-Josef | | Titel: | Den Menschen Christus bringen. Theologie für die Verkündigung. | | Verlag: | Freiburg: Herder 1981. | | Beschreibung: | 142 S., Register. Normalformat, Broschur. Durchgehend Bleistiftunterstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54960 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Auer, Johann | | Titel: | Magnificat. Das Morgengebet der Immaculata. Vortrag bei einer Tagung der Kathol. Akad. Augsburg. (Kathol. Akademie Augsburg, Akademie-Publ., 82). | | Verlag: | Augsburg 1988. | | Beschreibung: | 64 S. Normalformat, Broschur. Einige Bleistiftunterstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54774 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Gertz, Bernhard | | Titel: | Wasser aus dem Felsen. Zeugen einer prophetischen Kirche. | | Verlag: | München: Pfeiffer 1983. | | Beschreibung: | 255 S., Literaturhinweise. Broschur. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49338 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Althaus, Heinz (Hg.) | | Titel: | Kirche. Ursprung und Gegenwart. (Mir Beiträgen von Joachim Gnilka, Bernhard Kötting, Theodor Schneider und Peter Stockmeier). | | Verlag: | Freiburg: Herder 1984. | | Beschreibung: | 118 S. Broschur. Etwas lichtrandig, Bleistiftanstreichungen im Text. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49350 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Titel: | Die deutsche evangelische Heidenmission. Jahrbuch 1938 der vereinigten deutschen Missionskonferenzen. Hrsg.: Walter Freytag. | | Verlag: | Hamburg: Verlag der deutschen ev. Missionshilfe 1938. | | Beschreibung: | 120 S., Anmerkungen, Schiftum. Broschur. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48195 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Bunsen, Christian Carl Josias | | Titel: | Briefe an Freunde über die Gewissensfreiheit und das Recht der christlichen Gemeinde. (In zwei Bänden). | | Verlag: | 2. Aufl., Leipzig: Brockhaus, 1856. | | Beschreibung: | Band 1: 318 S., Band 2: 326 S. Kl.-8°, Leinen. Seiten stockfleckig. In beiden Bänden Notiz und kurze Widmung auf Vorsatzpapier. Bei Band 2 zieht sich über mehrere Seiten ganz unten ein Tinten(?)fleck, der den Text aber nicht berührt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10447 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Kürzinger, Josef | | Titel: | Gericht über Jesus : Sechs Betrachtungen zum Prozess Jesu. | | Verlag: | Aschaffenburg : Pattloch, 1951. | | Beschreibung: | 79 S., Normalformat, Broschur. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47624 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Schneider, Reinhold | | Titel: | Allein der Wahrheit Stimme will ich sein. | | Verlag: | Freiburg ; Basel ; Wien : Herder, 1962. | | Beschreibung: | 254 S. Normalformat, Leinen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47321 |
| 4,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Deutelmoser, Arno | | Titel: | Reformation und Gegenreformation. < Stoffe und Gestalten der deutschen Geschichte: Bd. 1, Heft 4 >. | | Verlag: | Berlin: Teubner, 1938. | | Beschreibung: | 56 Seiten, 8°, broschiert. Gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71323 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Schütte, Heinz | | Titel: | Der Ursprung der Messer und Beile. Gedanken zum zivilisatorischen Projekt rheinischer Missionare im frühzeitlichen Neuguinea. (Asia-Pacifix. Abera Network, Band 1). | | Verlag: | Hamburg: Abera Verlag, 1995. | | Beschreibung: | 303 S., Quellenverzeichnis. Normalformat, Broschur. Einband wenig berieben - sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41973-44 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Div. Autoren | | Titel: | Die Heilsarmee. Ihr Ursprung und ihre Entwicklung. | | Verlag: | Berlin: Heilsarmee-Verlag, um 1950. | | Beschreibung: | 61 S., Sachregister. Normalformat, Broschur. Bibliotheksexemplar mit Klebe- und Abriebstellen auf Einband sowie Stempel auf Titelei - sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65248 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Div. Autoren | | Titel: | 75 Jahre Heilsarmee in Deutschland. | | Verlag: | Berlin, 1961. | | Beschreibung: | Ca. 56 Seiten (ohne Paginierung), Schrifttum, zahlreiche sw Abbildungen. Normalformat, Broschur. Bibliotheksexemplar mit Rückenschildchen und Stempel auf Titelei. Einband leicht gebogen - sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65247 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Mumm, Reinhard (Hrsg.) | | Titel: | Neue Christoterpe. Ein Jahrbuch. XXVII. Jahrgang. | | Verlag: | Halle/Saale, Bremen: C. Ed. Müllers Verlagsbuchhandlung, 1906. | | Beschreibung: | Deutsch-evangelisches Jahrbuch. 383 S., gebunden, Kleinformat. Einband etwas berieben. Schnitt leicht vergilbt und leicht beschmutzt. Handschriftliche Widmung auf Schutztitelseite. Sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17073 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 43 Treffer
|
|
|
|
|