Sachgebiet: Religion/ Christentum/ Bibel
Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 20 Treffer
Seite:
1

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Luther, Martin (Übersetzer)
Titel: Das Newe Testament D, Luther-Bibeleutzsch (Das Neue Testament deutsch). Neudruck der September-Bibel Wittenberg vom Jahre 1522.
Verlag: Berlin: Furche-Verlag 1918.
Beschreibung: 7, CLXVII (167), 10. CXIV (114), 20 Blatt (=636 Seiten) + 16 Seiten Beilage. Kartoniert.
Mit der 16seitigen Beilage des Herausgebers Gustav Kawerau mit Angaben zur "Bibel", Erläuterungen zur Sprache etc. Schöne und saubere Ausgabe, lediglich das Rückenschildchen etwas berieben.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61100-23

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Ortkemper, Franz-Josef/ Krautter, Bernhard (Hrsg.)
Titel: Die Bibel im Gottesdienst. Zugänge und Praxismodelle. (Bibel und Liturgie im Leben der Gemeinde, S/ 2003).
Verlag: Stuttgart: Katholisches Bibelwerk 2002.
Beschreibung: 144 S., Anmerkungen und Literaturhinweise. Normalformat, Broschur.
Einige Anstreichungen mit Bleistift - sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56512

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Rotermund, Hans-Martin (Hrsg.)
Titel: Graphik zur Bibel. Zeitgenössische Darstellungen zu biblischen Themen. Unter Mitarbeit von Gerhard Gollwitzer.
Verlag: Freiburg/ Breisgau: Christophorus-Verlag - Lahr/Schwarzwald: Verlag Ernst Kaufmann, 1966.
Beschreibung: 303 S, Lebensläufe der Künstler, Bildregister und Quellenangaben, Anmerkungen, Verzeichnis der Künstler, 195 teils farbige und montierte Abbildungen auf Tafeln. 4°, Leinen mit Schutzumschlag in Pappschuber.
Schutzumschlag am Rand leicht lädiert, innen sehr guter Zustand, Pappschuber unten eingerissen, sonst gut.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g05095-3

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Ohne Autor
Titel: Die Bibel Michelangelos. Einheitsübersetzung. Gesamtausgabe. Psalmen und Neues Testament. Ökumenischer Text. Kommentar von Eleonore Beck.
Verlag: Stuttgart: Verlag Katholisches Bibelwerk, 1996.
Beschreibung: XVII, 1635 S., Anhang, + farbige Abbildungen auf Tafeln, Lesebändchen. Groß-8°, Leinen.
Ohne Schutzumschlag. Geringe Lesespuren, Anstreichungen mit Bleistift.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68492

22,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Ragaz, Leonhard
Titel: Die Bibel. Eine Deutung. Band III: Die Geschichte Israels.
Verlag: Zürich: Diana Verlag, 1948.
Beschreibung: 252 S. Normalformat, Leinen.
Einband berieben, wenige kleinere Stockflecken auf Buchschnitt - sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66084-3

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Wilhelmi, Heinrich
Titel: ... und die Bibel hat doch nicht immer Recht!
Verlag: Burscheid: Notwende-Verlag 1957.
Beschreibung: 79 S., Quellennachweis. Normalformat, Broschur.
Einband berieben und minimal fleckig, Widmung auf hinterem Einbanddeckel, wenige Anstreichungen/ Anmerkungen mit Bleistift, Papier gebräunt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58709

5,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Franken, Klaus
Titel: Bibel-Rätsel (Bibelrätsel) zum Neuen Testament.
Verlag: Stuttgart: Verlag Katholisches Bibelwerk 1970.
Beschreibung: 63 S. mit zahlreichen Abbildungen. Normalformat, Broschur.
Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55740

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Heinisch, Paul
Titel: Geschichte des Alten Testaments. (Die Heilige Schrift des Alten Testaments, Ergänzungsband II).
Verlag: Bonn: Peter Hanstein Verlag, 1950.
Beschreibung: XIX, 387 S., Sachregister. 4°, Broschur.
Einband lichtrandig, Buchblock unbeschnitten, Papier gebräunt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Q0433

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Kralik, Richard von
Titel: Jesu Leben und Werk.
Verlag: Kempten und München: Verlag der Jos. Köselschen Buchhandlung, 1904.
Beschreibung: XI, 484 S. 8°, Broschur.
Einband berieben, Papier am Rand leicht geknittert, Buchblock unbeschnitten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Q0117

12,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Ohne Autor
Titel: Die Bücher der Chronik oder Paralipomemon übersetzt und erklärt von Hermann Brückers. (Herders Bibelkommentar. Die Heilige Schrift für das Leben erklärt. Band VI,1).
Verlag: Freiburg: Verlag Herder, 1952.
Beschreibung: XII, 379 S., Namen- und Sachregister. Groß-8°, Leinen mit Schutzumschlag.
Schutzumschlag am Rand lädiert, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59225-2

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Ohne Autor
Titel: Das Buch Daniel. Das Buch der Klagelieder. Das Buch Baruch. Übersetzt und erklärt von Heinrich Schneider. (Herders Bibelkommentar. Die Heilige Schrift für das Leben erklärt. Band IX/ 2).
Verlag: Freiburg: Verlag Herder, 1954.
Beschreibung: 165 S., Personen- und Sachverzeichnis. Groß-8°, Leinen mit Schutzumschlag.
Schutzumschlag am Rand leicht lädiert, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59225-1

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Gaechter, Paul S. J
Titel: Das Matthäus Evangelium. Ein Kommentar.
Verlag: Innsbruck - Wien - München: Tyrolia-Verlag, 1963.
Beschreibung: 978 S., zitierte Literatur, Praecipue corrigenda. Groß-8°, Leinen mit Schutzumschlag.
Schutzumschlag am Rand lädiert, innen sauber.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68491

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Allioli, Joseph Franz von
Titel: Die Heilige Schrift des Neuen Testamentes. Aus der Vulgata übersetzt von ... Illustrierte Volksausgabe.
Verlag: Essen: Expedition für katholische Schriften, Franz Stemmer, 1892. 3. Auflage - 1. - 10. Tausend.
Beschreibung: 312 Seiten, Abbildungen teils in Holzstich (Xylographie), 1 Karte von Palästina, Großformat, 4 °, grüner, goldbedruckter Leineneinband, Goldschnitt.
Leichte Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g05483-1

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Roellenbleck, Ewald
Titel: Magna Mater im Alten Testament. Eine psychoanalytische Untersuchung.
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1974.
Beschreibung: 187 S., Normalformat, Ganzleinen.
Guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64967

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Jessen, Johannes
Titel: Dat Nie Testament in unse Moderspraak.
Verlag: 4. Aufalge - Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht 1962.
Beschreibung: 494 S. Normalformat, Leinen.
Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55456

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Titel: Ev. St. Joh. iii. 16, etc. in den meisten der Sprachen und Dialekte in welchen die Britische und Ausländische Bibelgesellschaft die Heilige Schrift druckt und verbreitet. Centenar-Ausgabe.
Verlag: London: Bibelgesellschaft, 1904.
Beschreibung: 115 Seiten, Klein-8°, Bibliothekseinband.
Gebrauchsspuren. Namen auf Vorsatz und Titelblatt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71113

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Oppermann, M. (Hrsg.)
Titel: Der heilige Adelarius (Adelar), Erfurts erster und einziger Bischof. Mit Andachtsbüchlein zu Ehren des Heiligen und seines Genossen, S. Eobanus. Herausgegeben vom Prälat M. Oppermann, Domkapitular, weiland Pfarrer zu Erfurt.
Verlag: Pasderborn: Verlag der Bonifatius-Druckerei 1897.
Beschreibung: 95 S., Abbildung. Kleinformat, Broschur.
Einband minimal berieben, Besitzervermerk auf Vorsatz - sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13911

16,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Felner, Karl
Titel: Biblische Impressionen I. und II. Stueck. Vor Sonnenuntergang der Farisaeer und die Ehebrecherin.
Verlag: Berlin: Schuster & Loeffler 1906.
Beschreibung: 104 S. Broschur.
Broschur ist abgerissen und beschädigt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48217

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Bardenhewer, O. (Hrsg.)
Titel: Biblische Studien. Achter Band.
Verlag: Freiburg i. Breisgau : Herder, 1904.
Beschreibung: 480 S., Großformat.
Stempel auf Titelblatt. Kein Einband. Seiten unaufgeschnitten. Flecken auf Vorsatz.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47032

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Noit, H. von
Titel: Über Bibelkenntnis und Bibellesen in älterer und neuerer Zeit. Wittenberg und Rom. Christ oder Antichrist, III. Band.
Verlag: Berlin: Germania Verlag 1896.
Beschreibung: XII, Inhaltsverz., Namen- und Sachregister, 135 Seiten. Broschur.
Unaufgeschnittenes Exemplar, innen also absolut sauber.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80051

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 20 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang