|
Sachgebiet: Religion/ Christentum/ Biographien Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 11 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Bierbaum, Max | | Titel: | Das Papsttum. Leben und Werk Pius XI. | | Verlag: | Köln: Verlag J. P. Bachem, 1937. | | Beschreibung: | 335 S., Quellen und Literatur, + 13 Abbildungen auf Tafeln. 8°, Kartoniert. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Q0008 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Montalembert, Graf von | | Titel: | Geschichte der heiligen Elisabeth von Ungarn, Landgräfin von Thüringen und Hessen (1207-1231). Aus dem Französischen von J. Ph. Städtler. Dritte < 3. >, nach der letzten Originalausgabe vervollständigte Auflage. | | Verlag: | Regensburg: Manz, 1862. | | Beschreibung: | 754 Seiten, 6 Kupfer, Normalformat, 8°, Halbleder. Einband berieben, Name auf Vorsatz, innen gut bis sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66652 |
| 54,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Oliphant, W. Elwin | | Titel: | Savonarola, eine Feuerflamme. Das Leben des italienischen Predigers und Reformators. [Gekrönte Gottestreiter; III]. | | Verlag: | Berlin: Verlag der Heilsarmee-Grundstücksgesellschaft, 1906. | | Beschreibung: | XV, 235 S., gebunden, Normalformat. Einband berieben, handschriftliche Widmung des Verfassers auf Schutztitelseite, Schnitt leicht stockfleckig - sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61836 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Krogh-Tonning, Knud Carl Ansgar | | Titel: | Erinnerungen eines Konvertiten. | | Verlag: | Trier: Paulinus 1907. | | Beschreibung: | 462 S., 1 Abb. des Verfassers. Gebunden. Normalformat. Obere Ecke der Schutztitelseite abgerissen. Vortitelseite lose. Schutztitel-, Vortitel- und Titelseite sowie letzte Seite fleckig. Sonst guter Zustand. Selten!. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59493 |
| 44,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Kaufmann, Alexander | | Titel: | Caesarius von Heisterbach. Ein Beitrag zur Culturgeschichte des zwölften und dreizehnten Jahrhunderts. Zweite, mit einem Bruchstück aus des Caesarius VIII libri miraculorum vermehrte Auflage. | | Verlag: | Cöln: Heberle, 1862. | | Beschreibung: | 212 Seiten, 8°, broschiert. Letzten beiden Seiten ( Register und Umschlag ) hälftig abgrissen. Unaufgeschnittenes Exemplar, stockfleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56669 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Meschler, M | | Titel: | Leben des hl. Aloysius von Gonzaga, Patron der christlichen Jugend. Zur 300jährigen Feier seines Todestages. | | Verlag: | Freiburg: Herder, 1891. | | Beschreibung: | 301 Seiten, Abbildungen, 8°, Leineneinband. Sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71266 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Clericus, M. ( d. i. Moritz Kerker ) | | Titel: | Olier, der Stifter von St. Sulpiz. Sein Leben und Wirken. < Handbücher für das priesterliche Leben: 5 >. | | Verlag: | Schaffhausen: Hurter'sche Buchhandlung, 1861. | | Beschreibung: | 354 S., Klein-8°, Halbleinen. Stempel auf Titelblatt, Gebrauchssp. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70691 |
| 68,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Bedoyère, Michael de la | | Titel: | Katharina. Die Heilige von Siena. Übersetzung von Roswitha Plancherel. | | Verlag: | Olten und Freiburg im Breisgau: Verlag Otto Walter, um 1960. | | Beschreibung: | 252 S. + sw Abbildungen auf Tafeln. Normalformat, Leinen mit Schutzumschlag. Umschlag berieben, Buchschnitt stockfleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70068 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Rolffs, Ernst | | Titel: | Tertullian, der Vater des abendländischen Christentums. Ein Kämpfer für und gegen die römische Kirche. | | Verlag: | Berlin: Hochweg-Verlag, 1930. | | Beschreibung: | 179 S., Leinen gebunden, Normalformat. Einband stark berieben. Sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16655 |
| 7,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Dorner, G | | Titel: | Mein Engel und ich. | | Verlag: | Kevelaer: Verlag Butzon & Bercker 1932. | | Beschreibung: | 40 S. Kleinformat, Broschur. Einband lichtrandig und wenig berieben - innen sauber. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13918 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Schiffers, Heinrich | | Titel: | Johannes Höver : Stifter der Genossenschaft der Armen Brüder vom Hl. (Heiligen) Franziskus. | | Verlag: | Freiburg im Breisgau : Herder, 1930. | | Beschreibung: | 295 S., 18 Abb., Normalformat, Leinen. Einband deutlich angeschmutzt. Mit Filzstift Titel auf Einband geschrieben. Eine Einbandecke angeknickt. Stockflecken auf Vorsatz, sonst innen sauber. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47517 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 11 Treffer
|
|
|
|
|