Sachgebiet: Religion/ Christentum/ Geschichte
Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 14 Treffer
Seite:
1

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Holtermann, Felix
Titel: Christentum oder Klassenkampf? Wandlungen der christlichen Gewerkschaften in 4 Jahrzehnten. Ihr Weg in den Marxismus. Ihre Tyrannis im Zentrumslager.
Verlag: Berlin: AGD-Verlag Richard Pape, um 1930.
Beschreibung: 99 S., mit Abbildungen, Broschur, Normalformat.
Einband beschädigt, Bibliotheksschildchen auf dem Einband sowie Stempel im Buch. Einige wenige Anstreichungen im Text. Sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64567

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Kottje, R. / Moeller, B
Titel: Ökumenische Kirchen Geschichte Bd. 1. Alte Kirche und Ostkirche.
Verlag: Mainz: Matthias-Grünewald Verlag, 1970.
Beschreibung: 297 S., Bibliographie, kartoniert, Normalformat.
Einband leicht berieben, sonst guter Zustand. Stempel im Buch.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64278

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Lortz, Joseph
Titel: Geschichte der Kirche. In ideengeschichtlicher Betrachtung. 2 Bände. 22./23. Auflage.
Verlag: Münster: Aschendorff, 1962 und 1964..
Beschreibung: 526 und 592 Seiten, Abbildungen, Gr.-8°, Leinen mit Schutzumschlag.
Leichte Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g05249

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Hefele, C. J
Titel: Der Cardinal Ximenes und die kirchlichen Zustände Spaniens am Ende des 15. und Anfange des 16. Jahrhunderts. Insbesondere ein Beitrag zur Geschichte und Würdigung der Inquisition.
Verlag: Tübingen: Laupp, 1844.
Beschreibung: 601 Seiten, Register, 8°, Halbleinen.
Letzten Seiten im unteren Teil mit Flecken.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56473-2

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Maassen, Friedrich
Titel: Der Primat des Bischofes von Rom und die alten Patriarchalkirchen. Ein Beitrag zur Geschichte der Hierarchie, insbesondere zur Erläuterung des sechsten Canons des ersten allgemeinen Concils von Nicäa.
Verlag: Bonn: Henry & Cohen, 1853.
Beschreibung: 142 Seiten, 8°, Borschur.
Teilweise unaufgeschnitten, gut bis sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66173

75,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Ohne Autor
Titel: Die römisch- und griechisch-katholische Kirche seit der Reformation. Hrsg. von dem christlichen vereine im nördlichen Deutschland. [Geschichte der christlichen Kirche; 7].
Verlag: Eisleben: August Köppel / Leipzig: Barth & Schulze 1851.
Beschreibung: 233, XII S., gebunden, Kleinformat.
Einband berieben und an den Kanten bestoßen. Seiten etwas fleckig. Sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16430

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Vielau, Helmut-Wolfhardt
Titel: Luther und der Türke. (Dissertation).
Verlag: Göttingen, 1936.
Beschreibung: 44 S., Schrifttumsübersicht. 8°.
Handschriftlicher Vermerk auf Titelseite, innen sauberes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Q0328

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Jedin, Hubert (Hrsg.)
Titel: Handbuch der Kirchengeschichte. 7 Bände in 10 Bänden.
Verlag: Freiburg: Herder, 1962ff.
Beschreibung: Über 6000 Seiten, Gr.-8°, Leinen mit Schutzumschlag.
Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g06350-1

140,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Wollek, Christoph
Titel: Das Domkapitel von Plock 1524-1564. Gegenreformatorische Haltung und innerkirchliche Reformbestrebungen. [Bonner Beiträge zur Kirchengeschichte, Band 2].
Verlag: Wien/Köln: Böhlau Verlag, 1972.
Beschreibung: 257 S., kartoniert, Normalformat.
Neuwertiger Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63545

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Jacobs, Elfriede
Titel: Die Sakramentslehre Wilhelm Farels. (Zürcher Beiträge zur Reformationsgeschichte, Band 10).
Verlag: Zürich: Theologischer Verlag 1978.
Beschreibung: 384 S., Literaturverzeichnis, Abkürzungen, Namenregister in Auswahl. Normalformat, Broschur.
Einband wenig berieben - sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62215

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Gatz, Konrad / Gatz, Tony
Titel: Der deutsche Orden.
Verlag: Wiesbaden: Matthias Grünewald, 1936.
Beschreibung: 247 S., zahlr. Abb., Übersichtskarte. Leinen gebunden, Großformat.
Einband wenig berieben, Bibliotheksstempel auf hinterem Innendeckel, Papier zum Teil leicht gebräunt - sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62133

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Titel: Monatshefte für Evangelische Kirchengeschichte des Rheinlandes, 53. Jahrgang. Im Auftrag ds Vereins für Rheinische Kirchengeschichte hrgs. von Dr. S. Flesch, Dr. B. Magen, Dr. D. Meyer, Dr. R. Mohr.
Verlag: Bonn: Habelt 2004.
Beschreibung: VII, 690 S., Register. Gebunden, Normalformat.
Einband leicht berieben. Stempel auf Seite IV. Sonst sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61019

14,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Bode, Heinrich
Titel: Das Innere der Gesellschaft Jesu. Eine durch die Dokumente des Jesuiten-Ordens gegebene Darlegung der Erziehungs- und Lebensweise, des Geschäftsganges, der Verwaltung und Wirksamkeit desselben. Mit vergleichenden statistischen Uebersichten des gesamm
Verlag: Leipzig: Wigand, 1847.
Beschreibung: 285 Seiten, 8°, Halbleinen.
Name auf Titelblatt, Stempel auf Vorsatzi. Starke Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66167

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Schneider, Klaus-Peter
Titel: Christliches Liebesgebot und weltliche Ordnungen. Historische Untersuchungen zu Ambrosius von Mailand. .
Verlag: Köln, 1975.
Beschreibung: 166 Seiten, 8°, kartoniert.
Sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71178

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 14 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang