|
Sachgebiet: Religion/ Christentum/ Jesus und Jünger Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 8 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Guitton, Jean | | Titel: | Jesus. Übersetzt von Katharina Neulinger. | | Verlag: | Graz: Verlag Styria, 1961. | | Beschreibung: | 431 S., Verzeichnis der Personennamen. 8°, Leinen. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61361-19 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Boor, Werner de/ Brandenburg, Hans | | Titel: | Der Brief des Paulus an die Römer / Der Brief des Paulus an die Korinther erklärt von Werner de Boor. Der Brief des Paulus an die Galater erklärt von Hans Brandenburg. (Wuppertaler Studienbibel. Reihe: Neues Testament). | | Verlag: | 1. Auflage - Wuppertal: R. Brockhaus Verlag, 1989. | | Beschreibung: | 364, 310, 258, 146 S. 8°, Kartoniert. Geringe Lagerspuren, sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Q0245 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Rienecker, Fritz/ de Boor, Werner/ Bürki, Hans | | Titel: | Der Brief des Paulus an die Epheser erklärt von Fritz Rienecker - Der Brief des Paulus an die Philiper / Der Brief des Paulus an die Kolosser / Die Briefe des Paulus an die Thessalonicher erklärt Werner de Boor - Die Briefe des Paulus an Timotheus / | | Verlag: | 1. Auflage - Wuppertal: R. Brockhaus Verlag, 1989. | | Beschreibung: | 259, 288, 167, 235, 229 S. 8°, Kartoniert. Geringe Lagerspuren, sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Q0242 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Renan, Ernest | | Titel: | Die Apostel. Aus dem Französischen von David Haek. | | Verlag: | Leipzig: Philipp Reclam, um 1900. | | Beschreibung: | 311 S. Kleinformat, Leinen mit Prägung. ExLibris auf Innendeckel, Einband berieben, Papier gebräunt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66084-15 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Pohl, Adolf | | Titel: | Die Offenbarung des Johannes. (Wuppertaler Studienbibel. Reihe: Neues Testament). | | Verlag: | 1. Auflage - Wuppertal: R. Brockhaus Verlag, 1989. | | Beschreibung: | 576 S., 1 sw Abbildunge. 8°, Kartoniert. Geringe Lese- und Lagerspuren, sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Q0246 |
| 26,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Kremer, Jacob | | Titel: | Was an den Leiden Christi noch mangelt. Eine Interpretationsgeschichtliche und exegetische Untersuchung zu Kol. 1,24b. (Bonner Biblische Beiträge, 12). | | Verlag: | Bonn: Peter Hanstein Verlag, 1956. | | Beschreibung: | XXII, 205 S., Vorwort, Literaturverzeichnis. Großformat, Broschur. Einband minimal stockfleckig, Buchblock unbeschnitten - sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65300 |
| 15,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Hess, Joh. Jak./ Hess, Johann Jakob | | Titel: | Geschichte der drey letzten Lebensjahre Jesu. Nebst einer Einleitung, welche die Jugendgeschichte Jesu enthält. 12 Bücher in 2 Bände. 4. Auflage. | | Verlag: | Zürich: Orell, Geßner, Füeßlin, 1774. | | Beschreibung: | 395 und 413 Seiten, 8°, Halbleder. Einband an den Flächen berieben. ExLibris auf vorderem Vorsatz. Insgesamt gut bis sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71484 |
| 180,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Thurmair-Mumelter, Maria Luise (Gedichte)/ Harwerth, Willi (Bilder) | | Titel: | Nun freut euch all. Ein Bilderbuch vom Kinde Jesu. | | Verlag: | Freiburg im Breisgau: Christophorus-Verlag Herder, 1952. | | Beschreibung: | 19 S. mit 8 farbigen und ganzseitigen Bildern. Großformat, Halbleinen. Einband berieben - innen schönes und sauberes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57065-10 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 8 Treffer
|
|
|
|
|