Sachgebiet: Religion/ Christentum/ Katholische Kirche
Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 27 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Höfer, Josef
Titel: Vom Leben zur Wahrheit. Katholische Besinnung an der Lebensanschuung Wilhlem Diltheys.
Verlag: Freiburg im Breisgau: Herder & Co., 1936.
Beschreibung: XI, 342 S., Personenregister, Sachregister. 8°, Leinen mit Schutzumschlag.
Schutzumschlag lichtrandig und am Rand leicht lädiert, innen sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68111-1

8,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Becker, Wilhelm (Text)/ Barth, Ludwig (Bilder)
Titel: Der heilige Sturmius. Abt des Klosters Fulda. Apostel der Sachsen. (Die Kirche in ihren Heiligen).
Verlag: Saarbrücken: Verlag für Religiöses Schrifttum Dr. Kruckmeyer, 1955.
Beschreibung: 31 S. mit teils farbigen Illustrationen. 8°, Kartoniert.
Einband berieben und leicht fleckig, Buchschnitt und einige Seiten (-ränder) stockfleckig, Papier gebräunt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67150

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Schwager, Raymund
Titel: Das dramatische Kirchenverständnis bei Ignatius von Loyola. Historisch-pastoraltheologische Studie über die Stellung der Kirche in den Exerzitien und im Leben des Ignatius.
Verlag: Köln: Benziger Verlag, 1970.
Beschreibung: 198 S., Nachwort, Bibliographie, Register. Normalformat, Broschur.
Einband wenig berieben, kleinere Flecken auf Seitenschnitt, Papier gebräunt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41973-89

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Lüscher, Albert
Titel: Christentum und Antichristentum.
Verlag: 2. Auflage - Langenthal (Schweiz): Pflugverlag, ohne Jahr.
Beschreibung: 55 S. 8°, Broschur.
Geringe Lagerspuren, sonst sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Q0113

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Beckel, Albrecht / Reiring, Hugo / Roegele, Otto B. (Hrsg.)
Titel: "Opus Dei". Für und Wider. [Fromms Taschenbücher "Zeitnahes Christentum", Band 52].
Verlag: Osnabrück: A. Fromm, 1967.
Beschreibung: 181 S., Broschur, Taschenbuch.
Obere Ecke des Buchdeckels leicht beschädigt. Vorsatz stockfleckig. Sonst in Ordnung.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17146

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Ratisbonne, Abbé Maria Theodor
Titel: Geschichte des heiligen Bernhard. Nach der dritten Auflage aus dem Französischen übersetzt. Erster + Zweiter Theil.
Verlag: München: Verlag des katholischen Büchervereins, 1845.
Beschreibung: 323, 317 S. 8°, Halbleinen.
Bibliotheksexemplar mit Rückenschildchen und Stempel im Innenteil, Papier stockfleckig, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42922-14

26,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Ronig, Franz J
Titel: Codex Egberti. Das Perikogenbuch des Erzbischofs Egbert von Trier (977-993). (Treveris Sacra, Band 1).
Verlag: Trier: Spee-Verlag, 1977.
Beschreibung: 130 S., Ausgewählte Literatur, zahlreiche teils farbige Abbildungen. Groß-8°, Broschur.
Einband minimal berieben, sonst sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63486-48

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Div. Autoren
Titel: Carl Mosters zum Gedächtnis. Dem ersten Generalpräses des Katholischen Jungmännerverbandes Deutschlands.
Verlag: Düsseldorf: Verlag Jugendhaus, 1936.
Beschreibung: 22 S. + 1 Bild (lose beiliegend). 8°, Broschur.
Sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63486-41

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Paulinus-Verlag (Hrsg.)
Titel: Decretum de Ecclesiis Orientalibus catholicis. Dekret über die katholischen Ostkirchen. Eingeleitet von Alfons Maria Mitnacht. (Dokumente des Zweiten Vatikanischen Konzils. Authentische Textausgaben, lateinisch - deutsch, Band II).
Verlag: Trier, 1965.
Beschreibung: 131 S., Index. 8°, Broschur.
Sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62275-4

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Ohne Autor
Titel: Die Bedeutung der Marianischen Kongregation für junge Männer, insbesondere junge Kaufleute. Eine Festschrift zur 50jährigen Jubelfeier der Gründung der Aachener Kongregation.
Verlag: Aachen: La Ruelle'sche Accidenzdruckerei Jos. Deterre, 1905.
Beschreibung: XII, 104 S. Groß-8°, Leinen.
Einband berieben und leicht fleckig, innen sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68111-2

48,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Pius XI
Titel: Unserers Heiligen Vaters Pius XI. durch göttliche Vorsehung Papst Rundschreiben über die dem heiligen Herzen Jesu allgemein schuldige Sühne (8. Mai 1928: "Miserentissimus Redemptor"). Lateinischer und deutscher Text. (Litterae Encyclicae, Misernetiss
Verlag: Freiburg: Herder & Co., 1928.
Beschreibung: 37 S. 8°, Broschur.
Einband beriben, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Q0112

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Sasse, (P.) Nazarius (Franziskaner)
Titel: Gewinnt mehr Ablässe! Ablaßerklärung und Ablaßsammlung.
Verlag: 59. bis 64. Tausend. Paderborn: Bonifacius-Druckerei 1925.
Beschreibung: 85 Seiten. Kleinformat (ca 13 cm), Broschur.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61100-161

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Niedermayer, Andreas
Titel: Mecheln und Würzburg. Skizzen und Bilder entworfen auf den Katholiken-Versammlungen in Belgien und Deutschland.
Verlag: Freiburg i.Br.: Herder 1865.
Beschreibung: 150 Seiten. Kleinformat.
Ohne Einband bzw. Umschlag.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61100-160

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Schäfer, Bernhard
Titel: Seid Männer! Ein Lehr- und Gebetbuch für den katholischen Bräutigam, Mann und Vater.
Verlag: 2. Auflage - Kevelaer: Verlag von Jos. Thum, 1905.
Beschreibung: 424 S. Ca. 12 x 7,8 cm, Ledereinband.
Einband berieben, Vorsatzpapier und wenige Seitenränder fleckig, einige leere Seiten mit Bleistift bekritzelt, S. 417 mit Fehlstelle am Rand (kein Textverlust).
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80958-7

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Funk, Philipp (Hrsg.)
Titel: Literarischer Ratgeber für die Katholiken Deutschlands. XXI. Jahrgang 1924/1925.
Verlag: Kempten: Verlag Josef Kösel & Friedrich Pustet, 1924.
Beschreibung: 144 S. + teils farbige Abbildungen auf Tafeln, Werbeteil. Groß-8°, Broschur.
Einband berieben, Anmerkungen/Anstreichungen mit rotem Buntstift bis S. 7, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#57923-1

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Hettinger, Franz/ Weber, Simon
Titel: Lehrbuch der Fundamentaltheologie oder Apologetik. (Theologische Bibliothek).
Verlag: 3., neu bearbeitete Auflage - Freiburg im Breisgau: Herdersche Verlagshandlung, 1913.
Beschreibung: XVI, 859 S., Register. Groß-8°, Leinen.
Einband berieben, Buchschnitt leicht (stock-) fleckig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65439-3

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Scheeben, Matthias Joseph/ Atzberger, Leonhard
Titel: Handbuch der katholischen Dogmatik. (Theologische Bibliothek, Vierter Schluß-Band).
Verlag: Freiburg im Breisgau: Herder & Co., 1927.
Beschreibung: XVI, 943 S. Groß-8°, Leinen.
Bibliotheksexemplar mit Stempel im Innenteil, Buchschnitt und einige Seitenränder leicht stockfleckig, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65439-2

44,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Schmid, Christoph von
Titel: Biblische Geschichte für Kinder zum allgemeinen Gebrauche in den Volksschulen Bayerns . Aus dem größeren Werke ausgezogen von dem Verfasser. 2 Bändchen in 1 Band.
Verlag: München: Königlicher Central-Schulbücher-Verlag 1837.
Beschreibung: 212 Seiten, 2 Blatt, 236 Seiten, 2 Blatt. Halbledereinband.
Seltene vollständige Ausgabe mit den beiden Bibelteilen Altes und Neues Testament. Schnitt und einige Seiten zum Teil auch stärker fleckig, fingerfleckig und Rücken verbogen. Insgesamt gebrauchtes aber noch gutes Exemplar mit den üblichen Krümelverschmutzungen nahe der Bindung.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61100-28

58,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Jansen, Heinrich (Hrsg.)
Titel: Leuchtturm Werkbuch.
Verlag: Köln: J. P. Bachem, 1946.
Beschreibung: 47 S. 8°, Broschur.
Papier gebräunt, Buchschnitt und Seitenränder leicht fleckig, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68064

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Steiner, Johannes
Titel: Prophetien wider das Dritte Reich. Aus den Schriften des Fritz Gerlich und des Paters Ingbert Naab.
Verlag: München: Verlag Dr. Schnell & Dr. Steiner, 1946.
Beschreibung: 585 S. 8°, Halbleinen.
Einband berieben und lichtrandig, Papier gebräunt, kleiner Adressaufkleber auf Vorsatz.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67164

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 27 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang