Sachgebiet: Religion/ Christentum/ Katholische Kirche/ Praktische Theologie
Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 13 Treffer
Seite:
1

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Pfliegler, Michael
Titel: Johann Michael Sailer. Seelsorger einer Zeitenwende. (Priester ihrer Zeit).
Verlag: Wiener Seelsorge-Institut, 1932.
Beschreibung: 32 S., Literatur. 8°, Broschur.
Papier bindeseitig leicht fleckig (rostige Klammern).
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#q0748

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Schaumann, Ruth
Titel: Der Kreuzweg. Die XIV Stationen. Gemalt von Ruth Schaumann. Neue Ausgabe. Mit Gedichten von Ruth Schaumann.
Verlag: München: Verlag Josef Kösel & Friedrich Pustet, 1934.
Beschreibung: Ca. 30 S. mit 14 farbigen Zeichnungen. 8°, Broschur.
Name mit Bleistift auf Schutztitel, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Q0638

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Papst Pius XI
Titel: Rundschreiben über die Wiederherstellung der gesellschaftlichen Ordnung. (Quadragesimo anno).
Verlag: Münster: Regensbergische Verlagsbuchhandlung, 1946.
Beschreibung: 61 S. 8°, Broschur.
Papier teilweise gebräunt, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67884

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Wipplinger, Adalbert
Titel: Nachklänge aus Predigten über die sonn- und festtäglichen Evangelien und Episteln. Zur häuslichen Andacht und Erbauung.
Verlag: Alt-Tschau bei Neufalz a. O.: Verlag der Anstalt "Kommet zu Jesu", 1885.
Beschreibung: VIII, 267 S., Halbledereinband, Großformat.
Einband stark berieben und an den Kanten etwas bestoßen. Seiten z.T. leicht stockfleckig. Sonst sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61475

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Pöger, Josef G. (Hrsg.)
Titel: Gott feiern. Theologische Anregung und geistliche Vertiefung zur Feier von Messe und Stundengebet.
Verlag: Freiburg i.Br.: Herder 1980.
Beschreibung: 479 S., Bibliographie, Register. Gebunden mit Schutzumschlag, Großformat.
Schutzumschlag leicht berieben und an den Kanten stark bestoßen. Handschriftliche Widmung auf Schutztitelseite. Sonst sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61013

11,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Kühle, Bernhard
Titel: Der Münchener Vinzenzverein. Eine typische Laienorganisation. Katholischer Caritas.
Verlag: Dritte durchgesehene Auflage - Wuppertal-Elberfeld: Bergland-Verlag um 1936.
Beschreibung: 174 S., Quellennachweis. Großformat, Broschur.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60813

22,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Gengler, Nikolaus (Hrsg.)
Titel: Heilige Saat. Predigtskizzen für das ganze Kirchenjahr. Herausgegeben von Dr. Nikolaus Gengler unter Mitwirkung von Tiberius Burger, A. Oberdorfer und L. Wolpert. III. Band: Von Pfingsten bis 12. Sonntag nach Pfingsten.
Verlag: Regensburg: Friedrich Pustet 1930.
Beschreibung: 381 S. Großformat, Leinen mit Schutzumschlag.
Schutzumschlag berieben, Name auf Vorsatz.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60849

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Ehrler, Joseph
Titel: Das Kirchenjahr. Eine Reihe von Predigten über die vorzüglichsten Glaubenswahrheiten und Sittenlehren gehalten an der Metropolitankirche zu unserer lieben Frau in München von Joseph Ehrler. 4. Jahrgang: Fastenpredigten.
Verlag: Freiburg/Breisgau: Herder'sche Verlagsbuchhandlung 1875.
Beschreibung: 627 S., gebunden. Normalformat.
Einband etwas berieben und an den Kanten leicht bestoßen. Seiten altersbedingt z.T. leicht fleckig. Bleistiftunterstreichungen im Text. Sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60713

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Hartig, Michael (Hrsg.)
Titel: Erntegarben. (1911 - 1936). Gesammelt und dargeboten von Priestern der Erzdiözese München und Freising. Zur Feier des fünfundzwanzigjährigen Bischofsjubiläums Sr. Eminenz des hochwürdigsten Herrn Kardinal und Erzbischofs Dr. Michael Faulhaber.
Verlag: München: Erzb. Ordinariat 1936.
Beschreibung: 321 S., Quellenbenützung. Großformat, Leinen mit Prägung.
Einband teilweise ausgeblichen - innen nahezu neuwertig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60537

8,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Drinkwelder, Erhard (Hrsg.)
Titel: Liturgische Lebensweihe der katholischen Familie.
Verlag: München: Theatiner-Verlag 1927.
Beschreibung: In Verbindung mit Erhard Drinkwelder, Erzabtei St. Ottlien, bearbeitet von der Münchner Bundesjugend des Katholischen Frauenbundes. Lateinisch-Deutsch. 206 S.. Gebunden. Großformat.
Lateinisch-Deutsch. Einband berieben. Sonst sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59536

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Nyssen, Wilhelm
Titel: Katholizismus - Orthodoxie. Entzweiung oder Ergänzung? (Schriftenreihe des Zentrums patristischer Spiritualität Koinonia - Oriens im Erzbistum Köln, XXI).
Verlag: Köln: Luthe-Verlag 1986.
Beschreibung: 57 Seiten, Gr.-8°, kartoniert.
Vom Verfasser signiert.Einband leicht lichtrandig - sonst sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60249

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Zacher, Manfred (Hg.:)
Titel: Katechese in der Gemeinde. Hinführung junger Menschen zur Firmung. Ein Werkbuch.
Verlag: Frankfurt a.M.: Knecht 1977.
Beschreibung: 134 S. + Falttafel in Rückentasche. Normalformat, Kartoniert.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#57216

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Sondergeld, P. Paulus O.F.M
Titel: Haec Meditare. Kurze Betrachtungen für Priester.
Verlag: Paderbron: Verlag Ferdinand Schöningh 1934.
Beschreibung: 320 S. Kleinformat, Leinen.
Kanten wenig bestoßen. Beiliegend: Verteilungsplan (16 S.).
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16123

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 13 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang