|
Sachgebiet: Sport/ Fußball Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 12 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Köln Sport | | Titel: | Köln Sport Sonderheft - August 1992. Kölner Fußball total. Saison 92/93. Alle Vereine, Tabellen und Termine von der Bundesliga bis zur Kreisliga C. | | Verlag: | Köln: Kölnsport Verlags- und Werbeagentur 1992. | | Beschreibung: | 134 S., zahlr. Abb., mit Poster (1. FC Köln, Fortuna Köln und Bayer Leverkusen). Broschur. Großformat. Einband berieben und an den Kanten etwas bestoßen. Sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g03225 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Gerhardt, Wilfried | | Titel: | Fußball-Jahrbuch 1972. (38. Jahrgang). | | Verlag: | Frankfurt a.M., Limpert, 1972. | | Beschreibung: | 175 S., zahlreiche z.T. ganzseitige Abbildungen, Normalformat, Broschur. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66057 |
| 17,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Koppehel, Carl | | Titel: | Geschichte des Berliner Fußballsports. < 60 Jahre VBB >. Herausgegeben vom Verband Berliner Ballspielvereine e. V. | | Verlag: | Berlin: Mauersberger, 1957. | | Beschreibung: | 32 Seiten, Abbildungen, Inserate, Gr.-8°, Leinen. Gut und sauber erhaltenes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59300 |
| 85,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Tragmann, Harald / Voß, Harald | | Titel: | Die Hertha - Statistik. 100 Jahre im Überblick. | | Verlag: | Harald Voß: 1992. | | Beschreibung: | 208 S., Broschur, Normalformat. Einband minimal berieben. Sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64792 |
| 10,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Reski, Hans | | Titel: | Bayer 04 Leverkusen. Die Nummer 1 am Rhein. | | Verlag: | Köln: Kiepenheuer & Witsch, 1993. | | Beschreibung: | 192 S., Abb., 8°, Leinen. Einband angschmutzt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70667 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Buschmann, Jürgen/ Lennartz, Karl/ Steinkemper, Hans Günter | | Titel: | Sepp Herberger und die Sporthochschule Köln. Eine Dokumentation aus Anlaß des 100. Geburtstages von Sepp Herberger und 50 Jahre Sporthochschule Köln. (Schriften der Deutschen Sporthochschule Köln, Band 40). | | Verlag: | 1. Auflage - Sankt Augustin: Academia Verlag, 1997. | | Beschreibung: | 137 S., Literaturverzeichnis, sw Abbildungen. Großformat, Broschur. Tadelloser zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g05484 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Neumann, Herbert (Hrsg.) | | Titel: | Das grosse Fussballbuch 1971. Die großen Spiele und die großen Mannschaften. | | Verlag: | München, Limpert, 1971. | | Beschreibung: | 160 S., zahlreiche Abbildungen, Normalformat, kartoniert. Reste von Preisschildchen auf hinterem Buchdeckel. Sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62767-7 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Reski, Hans | | Titel: | Der 1. FC Köln. Die Diva vom Rhein. | | Verlag: | Köln: Kiepenheuer & Witsch, 1986. | | Beschreibung: | 221 S., zahlreiche Fotos. Broschur, Normalformat. Durch Lesen entstandener Knick im Buchrücken, sonst in Ordnung. Namenseintrag auf Vorsatz. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62424 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Ohne Autor | | Titel: | Werder. Das offizielle Jahrbuch 2003. Die besten Werder-Fotos, großer Statistik-Teil, alle Infos. | | Verlag: | Bremen: Selbstverlag SV Werder Bremen, 2003. | | Beschreibung: | 114 S., zahlr. Abb., Statistiken. Broschur, Großformat. Einband leicht berieben und etwas bestoßen. Sonst in Ordnung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g03704 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Titel: | Das offizielle Jahrbuch 2002/2003 des 1. FC Köln. Alle Profis - Alle Daten - Alle Termine - FC-Statistiken. | | Verlag: | Köln 2002. | | Beschreibung: | Ca. 160 S. (o.P.) mit sehr zahlreichen farbigen Abbildungen. Normalformat, Broschur. Einband wenig berieben - sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58423 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Schröder, Ulfert | | Titel: | Günter Netzer. (Ein kicker Buch). | | Verlag: | München: Copress-Verlag um 1972. | | Beschreibung: | 119 S. mit zahlreichen sw Abbildungen. Normalformat, Leinen mit Schutzumschlag. Schutzumschlag berieben und mit kleineren Einrissen am Rand, Kanten leicht bestoßen - innen sauberes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57943 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Soar, Phil/ Tyler, Martin/ Widdows, Richard | | Titel: | The Hamlyn World Encyclopedia of Football. | | Verlag: | London: Hamlyn 1984. | | Beschreibung: | 184 S., Fotographien z.T. farbig, Tabellen, Illustrationen. Großformat, Leinen mit Schutzumschlag. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g02506 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 12 Treffer
|
|
|
|
|