|
Sachgebiet: Sprache Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 24 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Gakran, Nanbla | | Titel: | Ag Ve Te Kaglel Mu. Unsere Sprache lebt. < Xokleng - Sprache >. | | Verlag: | Nürnberg : mabase-Verlag, 2000. | | Beschreibung: | Abb., 57 S., 4°, kart. Sprache 3980518639 , ISBN-13: 9783980518635 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27148 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Storz, Gerhard | | Titel: | Figuren und Prospekte. Ausblicke auf Dichter und Mimen - Sprache und Landschaft. | | Verlag: | Stuttgart : Klett, 1963. | | Beschreibung: | 383 S. 8° , Ln. Buchschnitt fleckig. Sprache | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25105 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Staedele, Rolf | | Titel: | Unsere Sprache - unser Dialekt. Am Beispiel des Landkreises Sigmaringen. Ein Lesbuch für Schwaben und Alemannen. | | Verlag: | Ravensburg : Staedele & Keller, 1985. | | Beschreibung: | 144 S. 8°, OPp. Sehr gut erh. Sprache | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25733 |
| 7,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Kruif, Paul de | | Titel: | "The Fight for Life. < The Albatross Modern Continental Library ; Vol. 513 >." | | Verlag: | Rome : Albatross, 1949. | | Beschreibung: | 303 S. 8°, Ln. Sprache | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25598 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Holder, August | | Titel: | Geschichte der schwäbischen Dialektdichtung. < Reprint der Max Kielmann Ausgabe v. 1896 > . | | Verlag: | Kirchheim : Schweier, 1975. | | Beschreibung: | Abb., 245 S. u. 32 S. Anhang. 8°, OPp. Leichte Gebrauchssp. Sprache | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27985 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Homer Wilhelm Dindorf und C. Hentze | | Titel: | Homeri Odyssea. Pars 1. Odysseae I. - XII. Edidit Guilielmus Dindorf. Editio Quinta correctior quam curavit C. Hentze. ( Bibliotheca Teubneriana ). | | Verlag: | Leipzig : Teubner, 1899. | | Beschreibung: | Editio stereotypa. 204 S., 8°, Ln., ( griechisch ). "Zahlr. Bleistiftanstreichungen ; Name a. Vorsatz ; starke Gebrauchssp. Sprache" | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22257 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Mader, Michael | | Titel: | Lateinische Wortkunde für Alt- und Neusprachler. | | Verlag: | Stuttgart : Kohlhammer, 1979. | | Beschreibung: | 240 S., Gr.-8°, kart. Sehr gut erh. Sprache 3170053248 , ISBN-13: 9783170053243 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29820 |
| 14,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Heuer, Walter | | Titel: | Deutsch unter der Lupe. Kritisch-vergnügliche Glossen zu unserer Gegenwartssprache. | | Verlag: | Zürich : Buchverlag der Neuen Zürcher Zeitung, 1972. | | Beschreibung: | 2. Aufl. 239 S., 8°, Ln. Sprache | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30413 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Platon und Martin Wohlrab | | Titel: | Platonis Parmenides et Philebus. Post Carolum Fridericum Hermannum recognovit Martinus Wohlrab. ( Bibliotheca Scriptorum Graecorum et Romanorum Teubneriana ). | | Verlag: | Leipzig : Teubner, 1989. | | Beschreibung: | 155 S., 8°, OBr., ( griechisch ). "Einband abgeschm. ; Name a. Titelblatt Sprache" | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22254 |
| 12,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Sophokles, Wilhelm Dindorf und S. Mekler | | Titel: | Sophoclis Oedipus Rex. Ex Recensione Guilelmi Dindorfii. Editio stereotypa quam curavit S. Mekler. ( Bibliotheca Scriptorum Graecorum et Romanorum Teubneriana ). | | Verlag: | Leipzig : Teubner, 1933. | | Beschreibung: | 40 S. 8° ,OBr., ( griechisch ). "Widm. a. Titelbaltt ; Gebrauchssp. Sprache" | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22255 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Lehr, Rudolf und Paul Waibel | | Titel: | Wie mer redde un schwätze. Muddersprooch Bd. 2. Mundarten zwischen Rhein und Tauber, Main und Murg. Illustr. v. Bruno Kröll. | | Verlag: | Karlsruhe : Badenia, 1980. | | Beschreibung: | Abb., 223 S. 8°, LnmS. Gebrauchssp. Sprache 3761701691 , ISBN-13: 9783761701690 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22227 |
| 4,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Rosetti, A | | Titel: | Geschichte der rumänischen Sprache. Allgemeine Begriffe. | | Verlag: | Bukarest: Ohne Verlagsangabe, 1943 | | Beschreibung: | 118 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert. Einband berieben, sonst innen gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66178-3 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Falkenhahn, V./ Zielke, W | | Titel: | Grammatik der polnischen Sprache. | | Verlag: | Berlin: Volk und Wissen, 1957. | | Beschreibung: | 256 Seiten, Abbildungen, 1 Beilage, Gr.-8°, Leinen. Stempel auf Vorsatz und Titelblatt, sonst gut bis sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66704 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Modiri, Ahmad Hossein | | Titel: | A Complete English Grammar. Fourth Edition. | | Verlag: | Teheran: Amir-Kabir, 1987. | | Beschreibung: | Ca. 700 Seiten, Gr.-8°, fester Kunststoffeinband ohne Schutzumschlag. Einband leicht berieben, innen sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55557-2 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Striefler, Ernst | | Titel: | Gottfried Kurth. Ein deutsch-belgisches Grenzlandschicksal. . | | Verlag: | Köln, 1941. | | Beschreibung: | 84 Seiten, Gr.-8°, kartoniert. Einband leicht angeschmutzt, | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46822-2 |
| 48,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Ploetz, Richard A | | Titel: | The Traveller's Companion. Sprachführer für Deutsche in England. Praktisches Handbuch der englischen Umgangssprache nebst einer kurzgefassten Grammatik ohne Regeln. 7. Auflage. | | Verlag: | Berlin: Herbig, 1901. | | Beschreibung: | 160 Seiten, Klein-8°, brauner Leineneinband. ExLibris auf Vorsatz, gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #q0590 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Barral, J. (Hrsg.) | | Titel: | Der Weltkalender 1914. Kalendario Universal en linguo internaciona. | | Verlag: | Berlin: Gornitzka, 1914. | | Beschreibung: | 39 Seiten, Kleinformat, Kl.-8°, Strukturleinen. Einband berieben, innen einige wenige Bleistiftanstreichungen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67901-1 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Amirpur-Ahrandjani, Manutschehr | | Titel: | Der aserbeidschanische Dialekt von Schahpur. . | | Verlag: | Köln, 1971. | | Beschreibung: | 148 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln, Nummerierung und Etikettenrest. Innen aber sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Diss2076 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Bertrana, Prudenci/ Grau Casas, Jaume | | Titel: | Barbaraj Prozajoj. El la kataluna originalo tradukis - Jaume Grau Casas. < Internacia Mondliteraturo: Vol. 18 >. < Esperanto >. | | Verlag: | Leipzig: Hirt, < Esperanto-Fako > 1926. | | Beschreibung: | 58 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71545-7 |
| 16,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Turgenev, I. S./ Mexin, Alexandra | | Titel: | Elektitaj Noveloj. El la rusa originalo tradukis - Alexandra Mexin. < Internacia Mondliteraturo: Vol. 3 >. < Esperanto >. | | Verlag: | Leipzig: Hirt, < Esperanto-Fako > 1923. | | Beschreibung: | 80 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71545-6 |
| 16,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 24 Treffer
|
|
|
|
|