|
Sachgebiet: Sprachwissenschaft/ Anglistik Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 9 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Mayer, Erwin | | Titel: | Sekundäre Motivation. Untersuchungen zur Volksetymologie und verwandten Erscheinungen im Englischen. (Dissertation). | | Verlag: | Köln, 1962. | | Beschreibung: | VII, 369 S., Verzeichnis der Abkürzungen, Literaturverzeichnis, Index. 8°, Broschur. Sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66834-2 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Reuter, Ole | | Titel: | On the Development of English Verbs from Latin and French Past Participles. (Societas Scientiarum Fennica. Commentationes Humanarum Litterarum VI. 6.) | | Verlag: | Helsingfors: Centraltryckeriet, 1934. | | Beschreibung: | 170 S., Appendix, Index of the verbs in Chapter I and II, Bibliography. 8°, Broschur. Text: Englisch. Einband gebräunt, Buchblock leicht feuchwellig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59309-8 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Karsten Gustaf E | | Titel: | Journal of English and Germanic Philology. Originalausgabe. Volume XXXIX, 1940. | | Verlag: | Urbana: University of Illinois, 1940. | | Beschreibung: | 601 Seiten, Gr-.8°, Halbleinen. Zahl und kleiner Stempel auf Titelblatt. Leichte Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66682 |
| 44,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Welte, Werner | | Titel: | Negationslinguistik. Ansätze zur Beschreibung und Erklärung von Aspekten der Negation im Englischen. | | Verlag: | München: Wilhelm Fink Verlag, 1978. | | Beschreibung: | 247 S., Anmerkungen, Bibliographie, Namen- und Sachregister. Großformat, Broschur. Bibliotheksexemplar mit Nummernschildchen und handschriftlichem Vermerk auf Einband - sonst tadellos erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65653 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Ellis, Alexander John | | Titel: | On Early English Pronunciation. With especial reference to Shakespere and Chaucer. | | Verlag: | London: Trübner & Co., 1889. | | Beschreibung: | 835 S., mit 2 Karten, kartoniert, Normalformat. Einband berieben, Buchdeckel leicht gelockert, Stempel auf dem Titelblatt. Sonst in Ordnung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63931 |
| 85,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Brandl, Alois | | Titel: | Zur Geographie der altenglischen Dialekte. Einzelausgabe. (Aus den Abhandlungen der Königl. Preuss. Akademie der Wissenschaften Jahrgang 1915. Phil.-Hist. Klasse. Nr. 4). | | Verlag: | Berlin : Verlag der Königlichen Akademie der Wissenschaften, 1915. | | Beschreibung: | 77 S., + 1 farbige Faltkartenskizze. Großformat, Halbleinen. Einband verschmutzt. Rückenenden leicht berieben. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g00076 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Häusermann, Hans Walter | | Titel: | Studien zu den Aktionsarten im Frühmittelenglischen. (Wiener Beiträge zur englischen Philologie, 54). | | Verlag: | Wien: Braumüller Verlag 1930. | | Beschreibung: | VIII, 86 S., Literaturverzeichis. Gr-8° Broschur. Kapitale beschädigt, Buchblock unbeschnitten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42636 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Pesta, Hermann | | Titel: | George Crabbe. Eine Würdigung seiner Werke. (Wiener Beiträge zur englischen Philologie, 10). | | Verlag: | Wien: Braumüller Verlag 1899. | | Beschreibung: | VI, 71 S. Gr-8°, Broschur. Einband wasserrandig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42638 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Room, Adrian | | Titel: | Room's Dictionary of Distinguishables. | | Verlag: | London: Book Club Associates 1982. | | Beschreibung: | 132 S., Illustrationen. Gr-8°, Kartoniert mit Schutzumschlag. Gutes Exemplar in englischer Sprache. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40441 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 9 Treffer
|
|
|
|
|