|
Sachgebiet: Technik/ Automobil Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 65 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Daimler-Benz AG | | Titel: | Auf dem Weg zum Automobil. 4 Hefte : Die Erfindungen und ihr Umfeld. Die Ahnengalerie. Technische Meilensteine. Karl Benz und Gottlieb Daimler. < 100 Jahre Automobil - Daimler Benz 1886 - 1986 >. | | Verlag: | Stuttgart-Untertürkheim : Daimler-Benz, 1986. | | Beschreibung: | 52 S., 55 S., 31 S., 43 S., Abb., 4°, Broschur. Einband angeschmutzt u. leicht vergilbt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70192 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Klaver, Paul | | Titel: | Das Motorrad und seine Technik. | | Verlag: | Stuttgart : Motorbuch Verlag, 1990. | | Beschreibung: | 159 S., zahlr. Abb., darunter Schaubilder und technische Skizzen. Großformat, Kartoniert. Handschriftliche Notiz auf dem Vorsatz - sonst sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46834 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Bähr, Johannes | | Titel: | Diesels zündende Idee. Die Entstehung des Dieselmotors in der Maschinenfabrik Augsburg. | | Verlag: | München, um 1998. | | Beschreibung: | 48 S., sw Abbildungen. 8°, Broschur. Sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Q0397 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Titel: | Fiat 130 Coupe. Betriebsanleitung. | | Verlag: | Turin: Fiat, um 1970. | | Beschreibung: | 64 S. + elektrischer Schaltplan, zahlreiche farbige Abb., Broschur, Kleinformat. Querformat. Einband leicht berieben & etwas vergilbt. Sonst in Ordnung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17607 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Robert Bosch GmbH (Hrsg.) | | Titel: | Bosch. Batterien für Kraftfahrzeuge. | | Verlag: | Stuttgart: Robert Bosch, 1957. | | Beschreibung: | 30 S., 33 sw Abbildungen, + farbige Abbildungen auf Falt-Tafel. 8°, Broschur. Lese- und Lagerspuren, sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Q0167 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Robert Bosch GmbH (Hrsg.) | | Titel: | Lichtmaschinen und Reglerschalter für Kraftfahrzeuge. | | Verlag: | Stuttgart: Robert Bosch, 1956. | | Beschreibung: | 41 S. mit 61 sw Abbildungen, + farbige Abbildungen auf 2 Falttafeln. 8°, Broschur. Geringe Lese- und Lagerspuren, sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Q0168 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Plathner, Heinz-Jürgen/ Bittorf, Wilhelm | | Titel: | Die brüllende Strasse. Der Kampf um die PS. Das grosse Abenteuer unserer Zeit. | | Verlag: | Darmstadt: C. W. Leske Verlag, 1954. | | Beschreibung: | 244 S., Quellenverzeichnis, zahlreiche Abbildungen im Text + auf Tafeln. 8°, Leinen. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Q0099 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Hohmann, Klaus/ Sis, Peter | | Titel: | Eine Botschaft aus einem kleinen Land hinter den Bergen. Illustrationen von Peter Sis. | | Verlag: | Skoda Auto A. S., 2000. | | Beschreibung: | Ca. 26 S. (ohne Paginierung), durchgehend farbig bebildert. 8°, Kartoniert. Neuwertiger Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Q0100 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Katz, Hans | | Titel: | Die Luft-, Brennstoff- und Öl-Reiniger im Kraftwagen. < Autotechnische Bibliothek: Band 80 >. | | Verlag: | Berlin: Schmidt, 1927. | | Beschreibung: | 124 Seiten, Abbildungen, Kleinformat, Kl.-8°, Leinen Stempel auf Rückseite des Titelblatts und hinterem Vorsatz, sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70716-2 |
| 49,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Roßfeldt, Klaus-Josef | | Titel: | Die Geschichte der Marken Rolls-Royce und Bentley. | | Verlag: | Sonsbeck: Brinkmann, 1981. | | Beschreibung: | 240 Seiten mit sw Abbildungen, Anhänge, Normalformat, 8°, quer, Leinen mit Schutzumschlag. Umschlag stark berieben, an einigen Stellen eingerissen, Buch selbst tadellos erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50328 |
| 46,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Urban, Mila | | Titel: | Nesmrtelnych 12 Hp. < Tatra 12 >. < In tschech. Sprache >. | | Verlag: | Praha (Prag): Tezaurus, 1992. | | Beschreibung: | 269 Seiten, zahlreiche Abbildungen, Gr.-8°, Pappband. Von Mila Urban signiertes Exemplar mit Sondestempel Praha - " Alaska Praha / Veteran Tatra Team 1978 " -. Beiliegend 2 Fotos mit den entsprechenden Autos. Sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #F00228-1 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Sinz, Herbert | | Titel: | Autos - seine Leidenschaft. Ein PORSCHE-Roman. Vom Klempnerlehrling zum Autokonstrukteur. | | Verlag: | Dortmund: Verlagsanstalt des Westdeutschen Handwerks, 1968. | | Beschreibung: | 311 Seiten, Abbildungen, Normalformat, 8°, Leinen mit Schutzumschlag. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Buch sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14275 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | VDI | | Titel: | 100 Jahre Viertakt-Ottomotor. Festveranstaltung der VDI-Gesellschaft Fahrzeugtechnik, Köln 26. - 28. April 1976. Herausgegeben vom Verein Deutscher Ingenieure zum 100. Jahrestag des Ottomotors. | | Verlag: | Düsseldorf: VDI, 1976. | | Beschreibung: | 74 Seiten, Abbildungen, Normalformat, 8°, kartoniert. Hinterer Einband berieben, innen tadellos erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66800 |
| 12,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Etzold, Heinz-Rüdiger | | Titel: | So wird's gemacht. Pflegen - warten - reparieren. Opel Kadett E. 1,3l/ 60 PS (44 kW) ab 9/84 KAT - 1,3l/ 75 PS (55 kW) ab 9/84 - 1,6l/ 75 PS (55 kW) ab 9/86 KAT - 1,6l/ 82 PS (60 kW) ab 9/86 - 1,6l/ 90 PS (66 kW) ab 9/84 - 1,8l/112 PS (82 kW) ab 9/86 | | Verlag: | 2. Auflage - Bielefeld: Delius Klasing, 1987. | | Beschreibung: | 289 S. mit sehr zahlreichen Abbildungen, + Schaltpläne auf Faltblatt. Großformat, Broschur. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66084-39 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Schnaubert, Karl | | Titel: | Kraftfahrtechnisches Lexikon. Ein umfassender Ratgeber. | | Verlag: | Hannover, Verlag Werner Degener, um 1960. | | Beschreibung: | 225 S., zahlreiche Abbildungen und Zeichnungen, Normalformat, Ganzleinen. Stempel und private Widmung auf Vorsatzpapier. Exemplar sonst aber in sehr gutem Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65690 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Grube, Sybille/ Forstmeier Friedrich | | Titel: | Das Werk Untertürkheim. Stammwerk der Daimler-Benz Aktiengesellschaft. Ein historischer Überblick. | | Verlag: | Stuttgart. Daimler-Benz AG, 1983. | | Beschreibung: | 208 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Großformat, Kartoniert. Neuwertig - noch eingeschweißt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65520 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Sakiya, Tetsuo | | Titel: | Honda Motor. The Man. The Management. The Machines. | | Verlag: | Tokyo: Kodansha International, 1988. | | Beschreibung: | 258 S., Sources, Chronology, zahlreiche sw Abbildungen. Taschenbuch. Text: Englisch. Einige Seitenecken geknickt - sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64932 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Fahrzeugschlosser - Fachkunde Dieseltriebfahrzeuge. [Lehrbuch für die sozialistische Berufsbildung]. | | Verlag: | Unveränderter Nachdruck der 2. Auflage, Berlin: transpress VEB Verlag für Verkehrswesen, 1969. | | Beschreibung: | 432 S., zahlreiche Fotos und Schaubilder, mit 5 Karten / Schaubildern in Rückentasche. Kartoniert, Normalformat. Am Buchrücken leicht berieben, sonst in Ordnung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64505 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Simsa, Paul/ Lewandowski, Jürgen | | Titel: | Sterne, Stars und Majestäten. Prominenz auf Mercedes-Benz. | | Verlag: | Konstanz: Stadler, 1985. | | Beschreibung: | 160 Seiten, zahlreiche Abbildungen, Großformat, 4°, Pappband mit Schutzumschlag. Leichte Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g05959 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Becker, Helmut (Einl.) | | Titel: | Ferraristi. Ein Magazin des Ferrari Owners Club Deutschland e. V. | | Verlag: | Düsseldorf: Pro Publika, um 1996. | | Beschreibung: | 217 Seiten, zahlreiche Abbildungen, Folioformat, kartoniert mit dekorativem Hochglanz-Umschlag. Sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g05756-2 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 65 Treffer
|
|
|
|
|