|
Sachgebiet: Technik/ Mühlen & Müllerei Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 18 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Kettner, Otto (Hrsg.) | | Titel: | Jahrbuch der Müllerei 1952. Ein Hand- und Nachschlagebuch für Müller, Mühleningenieure, Mühlenbauer, Mühlenbautechniker und Ingenieure für Mühlenbau. [Mühlen-Kalender; 56. Jahrgang]. | | Verlag: | Leipzig: Fachbuchverlag Leipzig, 1952. | | Beschreibung: | 311 S., zahlr. Abb., Tabellen, Register. Broschur, Normalformat. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61966 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Kettner, Otto (Hrsg.) | | Titel: | Jahrbuch der Müllerei 1953. Ein Hand- und Nachschlagebuch für Müller, Mühleningenieure, Mühlenbauer, Mühlenbautechniker und Ingenieure für Mühlenbau. [Mühlen-Kalender; 57. Jahrgang]. | | Verlag: | Leipzig: Fachbuchverlag Leipzig, 1953. | | Beschreibung: | 296 S., zahlr. Abb., Tabellen, Register. Broschur, Normalformat. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61965 |
| 20,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Kettner, Otto (Hrsg.) | | Titel: | Jahrbuch der Müllerei 1954. Ein Hand- und Nachschlagebuch für Müller, Mühleningenieure, Mühlenbauer, Mühlenbautechniker und Ingenieure für Mühlenbau. [Mühlen-Kalender; 58. Jahrgang]. | | Verlag: | Leipzig: Fachbuchverlag Leipzig, 1954. | | Beschreibung: | 292 S., zahlr. Abb., Tabellen, Register. Broschur, Normalformat. Einband berieben, Papier gebräunt, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61964 |
| 20,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Eisgruber, Georg | | Titel: | Müllerei und Mühlenbau. Grundlagen zur Nachwuchserziehung. | | Verlag: | 2. erweiterte Auflage - München: Verlag der Deutschen Müller-Zeitung 1951. | | Beschreibung: | 320 S. mit 127 Abbildungen, Tabellen. Normalformat, Halbleinen. Einband berieben, Kanten bestoßen, Stempel des Vorbesitzers auf Vorsatz, Titelei, Inhaltsverzeichnis und Seitenrand; zahlreiche Anstreichungen/ Anmerkungen mit rotem Buntstift und Kugelschreiber, Notizen und neue Rechenbeispiele eingeklebt, Innenfalz gebrochen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56718 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Kunis, Hans (Hrsg.) | | Titel: | Mühlen- und Mischfutterkalender 1965. 76. Jahrgang. Technisches Jahrbuch für die gesamte Getreideverarbeitung. | | Verlag: | Detmold: Moritz Schäfer, 1965. | | Beschreibung: | 240 S., 174 Abb., 37 Tabellen. Broschur, Kleinformat. Einband berieben und etwas vergilbt. Papier leicht vergilbt. Sonst in Ordnung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17040 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Kunis, Hans (Hrsg.) | | Titel: | Mühlen- und Mischfutterkalender 1969. 80. Jahrgang. Technisches Jahrbuch für die gesamte Getreideverarbeitung. | | Verlag: | Detmold: Moritz Schäfer, 1969. | | Beschreibung: | 232 S., 135 Abb., 21 Tabellen. Broschur, Kleinformat. Einband berieben und etwas vergilbt. Papier leicht vergilbt. Sonst in Ordnung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17038 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Kunis, Hans (Hrsg.) | | Titel: | Mühlen- und Mischfutterkalender 1964. 75. Jahrgang. Technisches Jahrbuch für die gesamte Getreideverarbeitung. | | Verlag: | Detmold: Moritz Schäfer, 1964. | | Beschreibung: | 240 S., 132 Abb., 65 Tabellen. Broschur, Kleinformat. Einband berieben und etwas vergilbt. Am Buchrücken unten bestoßen. Die ersten paar Seiten sind an der unteren Ecke etwas geknickt. Papier leicht vergilbt. Sonst in Ordnung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17041 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Kunis, Hans (Hrsg.) | | Titel: | Mühlen- und Mischfutterkalender 1962. 73. Jahrgang. Technisches Jahrbuch für die gesamte Getreideverarbeitung. | | Verlag: | Detmold: Moritz Schäfer, 1962. | | Beschreibung: | 240 S., 142 Abb., 114 Tabellen. Broschur, Kleinformat. Einband berieben und etwas vergilbt. Papier leicht vergilbt. Sonst in Ordnung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17043 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Kunis, Hans (Hrsg.) | | Titel: | Mühlen- und Mischfutterkalender 1960. 71. Jahrgang. Technisches Jahrbuch für die gesamte Getreideverarbeitung. | | Verlag: | Detmold: Moritz Schäfer, 1960. | | Beschreibung: | 256 S., 236 Abb., 136 Tabellen. Broschur, Kleinformat. Einband berieben, an den Rändern etwas beschmutzt und etwas vergilbt. Papier leicht vergilbt. Sonst in Ordnung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17045 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Kunis, Hans (Hrsg.) | | Titel: | Mühlen- und Mischfutterkalender 1963. 74. Jahrgang. Technisches Jahrbuch für die gesamte Getreideverarbeitung. | | Verlag: | Detmold: Moritz Schäfer, 1963. | | Beschreibung: | 240 S., 107 Abb., 80 Tabellen. Broschur, Kleinformat. Einband berieben und etwas vergilbt. Am Buchrücken unten bestoßen. Papier leicht vergilbt. Sonst in Ordnung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17042 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Kunis, Hans (Hrsg.) | | Titel: | Mühlen- und Mischfutterkalender 1959. 70. Jahrgang. Technisches Jahrbuch für die gesamte Getreideverarbeitung. | | Verlag: | Detmold: Moritz Schäfer, 1959. | | Beschreibung: | 256 S., 140 Abb., 49 Tabellen. Broschur, Kleinformat. Einband berieben, etwas beschmutzt und etwas vergilbt. Papier leicht vergilbt. Sonst in Ordnung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17046 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Kunis, Hans (Hrsg.) | | Titel: | Mühlen- und Mischfutterkalender 1966. 77. Jahrgang. Technisches Jahrbuch für die gesamte Getreideverarbeitung. | | Verlag: | Detmold: Moritz Schäfer, 1966. | | Beschreibung: | 224 S., 111 Abb., 33 Tabellen. Broschur, Kleinformat. Einband berieben und vergilbt. Papier leicht vergilbt. Sonst in Ordnung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17039 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Fröhlich, Erwin (Bearb.) | | Titel: | Reihenuntersuchungen im österreichischen Müllergewerbe. Anhang: Betriebsbilder in Zahlen. Herausgegeben vom Wirtschaftsförderungsinstitut der Bundeskammer der gewerblichen Wirtschaft in Zusammenarbeit mit der Bundessektion Gewerbe und der Bundesinnun | | Verlag: | Wien, 1962. | | Beschreibung: | Ca. 343 S. (ohne Paginierung). 4°, Broschur. Einband leicht fleckig, Buchblock gebogen, innen sauber. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g06599 |
| 48,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Lengerer, Ernst | | Titel: | Das Fachrechnen und Kalkulieren des Müllers. Die müllerische Produktion - Technisches Rechnen - Die Kalkulation - Tabellenanhang. | | Verlag: | Stuttgart: Hugo Matthaes, 1951. | | Beschreibung: | 92 S., zahlr. Abb., Tabellen. Broschur, Normalformat. Papier gebräunt; Stempel und handschriftliche Anmerkungen auf Innendeckel, Vorsatz und Titelei; vereinzelte Anstreichungen/Anmerkungen mit Bleistift im Text und am Textrand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61968 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Kunis, Hans (Hrsg.) | | Titel: | Mühlenkalender 1955. | | Verlag: | Detmold: Moritz Schäfer, 1955. | | Beschreibung: | 256 S., 102 Abb., 33 Tabellen. Broschur, Kleinformat. Einband berieben, leicht beschmutzt und etwas vergilbt. Papier leicht vergilbt. Vereinzelt Bleistiftanstreichungen. Sonst in Ordnung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17048 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Kunis, Hans (Hrsg.) | | Titel: | Mühlenkalender 1958. 69. Jahrgang. | | Verlag: | Detmold: Moritz Schäfer, 1958. | | Beschreibung: | 256 S., 112 Abb., 62 Tabellen. Broschur, Kleinformat. Einband berieben, leicht beschmutzt und etwas vergilbt. Papier leicht vergilbt. Sonst in Ordnung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17047 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Kunis, Hans (Hrsg.) | | Titel: | Mühlenkalender 1952. | | Verlag: | Detmold: Moritz Schäfer, 1952. | | Beschreibung: | 247 S., zahlr. Abb. und Tabellen. Broschur, Kleinformat. Einband berieben, leicht beschmutzt und etwas vergilbt. Papier leicht vergilbt. Sonst in Ordnung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17049 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Pelshenke, Paul F | | Titel: | Getreide und Mehl. Organ der Arbeitsgemeinschaft Getreideforschung. Jahrgänge 1 und 2 (1951 und 1952) in einem Band. | | Verlag: | Detmold: Verl. "Die Mühle" 1951. | | Beschreibung: | 104/ 132 S., zahlr. Skizzen und Abb. + Sachregister von Jahrgang 1 (8 S.) 4° Privater Halbleinenband. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g00833 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 18 Treffer
|
|
|
|
|