Sachgebiet: Technik/ Verkehr
Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 13 Treffer
Seite:
1

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Ohne Autor
Titel: Reparaturanleitung. Nr. 352/353: BMW 525 / 528 (6 Zyl.) 525 - 525 A - 528 - 528 A - 528 i ab August 1973. Querschnitt durch die Motor-Technik.
Verlag: Zug: Verlag Bucheli Inh. Paul Pietsch, ohne Jahr.
Beschreibung: 160 S. mit zahlreichen sw Illustrationen. 4°, Broschur.
Einband wenig berieben, sonst sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g06154-8

19,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Reichert, Nikolaus/ Kirchberger, Michael
Titel: Mitsubishi. High Tech im Zeichen der drei Diamanten.
Verlag: München: Südwest-Verlag, 1989.
Beschreibung: 157 S. mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen. 4°, Leinen mit Schutzumschlag.
Schutzumschlag berieben und am Rand lädiert, sonst sehr gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g06154-7

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Kieselbach, Ralf J. F./ Lessing, Hans-Erhard
Titel: Faszination der Form. Automobildesign in Baden-Württemberg.
Verlag: Stuttgart: Verlag J. B. Metzler, 2002.
Beschreibung: 255 S., Literaturverzeichnis, Index, zahlreiche teils farbige Abbildungen. 4°, Leinen mit Schutzumschlag in Pappschuber.
Schutzumschlag oben eingerissen,sonst sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g06154-6

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Rauck, Max (Red.)
Titel: Wilhelm Maybach. Leben und Wirken eines großen Motoren- und Automobilkonstrukteurs. (Buch zur) Gedächtnisausstellung anläßlich des 50. Todestages am 29. Dezember 1979. Heilbronn, 1.12.1979 - 1.1.1980. (Kleine Schriftenreihe des Archivs der Stadt Heil
Verlag: Heilbronn, 1979.
Beschreibung: 92 S. mit zahlreichen sw Abbildungen. 4°, Broschur.
Einband minimal berieben, sonst sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g05898-1

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Kuba, Adolf
Titel: Atlas Nasich Automobilu. 2: 1914 -1928. Illustrationen von Vaclav Zapadlik.
Verlag: Praha: Nadas, 1988.
Beschreibung: 235 S. mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen. Quer-8°, Broschur.
Text: Tschechisch. Einband wenig berieben, Falz hinter S. 146 gebrochen, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62300-10

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: May, Hans
Titel: Abgasemissionen von Kraftfahrzeugen in Gross-Städten und industriellen Ballungsgebieten. (Schriftenreihe Umweltschutz TÜV, Band 3).
Verlag: Köln: Verlag TÜV Rheinland, 1973.
Beschreibung: 171 S., Literaturverzeichnis, Sachverzeichnis, 97 Abbildungen, 11 Tabellen. Groß-8°, Kartoniert.
Bibliotheksexemplar mit Nummerierung auf Einbanddeckel sowie Stempel im Innenteil, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67615

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Dreyhaupt, Franz Joseph
Titel: Luftreinhaltung als Faktor der Stadt- und Regionalplanung. (Schriftenreihe Umweltschutz TÜV, Band 1).
Verlag: Köln: Verlag TÜV Rheinland, 1971.
Beschreibung: 159 S., Literaturverzeichnis, Stichwortverzeichnis, 21 Abbildungen, 7 Tabellen. Groß-8°, Kartoniert.
Bibliotheksexemplar mit Nummerierung auf Einband sowie Stempel im Innenteil, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67616

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Thoms, Walter (Hrsg.)
Titel: Deutsches Jahrbuch für Fremdenverkehrsbetriebe 1952.
Verlag: Giessen, Fachbuchhandlung Dr. Pfanneberg & Co., 1952.
Beschreibung: 272 S., zahlreiche Tabellen, Anschriftenverzeichnis, Register + Anzeigen, Normalformat, Halbleinen.
Einband wenig berieben, Kanten bestoßen, einige Seiten (-ränder) leicht gebräunt oder stockfleckig, sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63992

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Tittel, Lutz
Titel: Die Fahrten des LZ 4 1908.
Verlag: Friedrichshafen 1983.
Beschreibung: 80 S., Anmerkungen, Literaturverzeichnis, sehr zahlreiche sw Abbildungen. Normalformat, Broschur.
Sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#57065-15

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Elbschleppdampfer "Württemberg". Technisches Denkmal im Kulturpark Rotehorn Magdeburg.
Verlag: Magdeburg, um 1988.
Beschreibung: 70 S. mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen. Ca. 20 x 19 cm, Broschur.
Einband berieben, untere Ecke leicht geknickt, S. 54-70 am Rand usf ca. 2cm leicht geknittert - sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41973-9

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Klöckner-Humboldt-Deutz AG (Hrsg.)
Titel: 100 Jahre Klöckner-Humboldt-Deutz AG. Köln 1864-1964.
Verlag: Stuttgart: Daco-Verlag, 1964.
Beschreibung: 56 S., durchgehend teil farbige bebildert. Großformat, Broschur.
Tadelloses Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g04196

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Klöckner-Humboldt-Deutz AG (Hrsg.)
Titel: Klöckner-Humboldt-Deutz AG Köln 1864-1964.
Verlag: Köln 1964.
Beschreibung: Ca. 96 S. (ohne Paginierung) mit zahlreichen sw Abbildungen auf Tafeln. Großformat, Broschur.
Sehr gutes Exemplar. Enthält neben zahlreichen Fotos der Vorstands- und Aufsichtratsvorsitzenden sowie der Firma nebst Ausstellung, Redebeiträge der Gratulanten zum 100jährigen Firmenjubiläum.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g04230

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
Autor: Klöckner-Humboldt-Deutz AG (Hrsg.)
Titel: Klöckner-Humboldt-Deutz AG. Geschäftsbericht 1965/66.
Verlag: Köln: 1965.
Beschreibung: 44 S., zahlreiche teils farbige Abbildungen, Broschur, Großformat.
Guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#g04197

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 13 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang