|
Sachgebiet: Varia Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 515 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Burghard, Hermann | | Titel: | Kaiserswerth im späten Mittelalter. Personen-, wirtschafts- und sozialgeschichtliche Untersuchungen zur Geschichte einer niederrheinischen Kleinstadt. | | Verlag: | Köln: Rheinland-Verlag 1994. | | Beschreibung: | 510 S., Abbildungen, Karten, Quellen- und Literaturverzeichnis, Personen-, Orts- und Sachregister + 2 Faltkarten (30x34/ 23x17 cm). Großoktav (24,5 cm). Kartoniert. Sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #M67 |
| 12,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Heissig, Walther | | Titel: | Geser-Studien. Untersuchungen zu den Erzählstoffen in den "neuen" Kapiteln des mongolischen Geser-Zyklus. (Abhandlungen der Rheinisch-Westfälischen Akademie der Wissenschaften, 69). | | Verlag: | Opladen: Westdeutscher Verlag 1983. | | Beschreibung: | VIII, 530 S., Autorenregister + 8 z.T. farb. Abb. auf Tafeln, 1 Übersicht auf Faltblatt. Gr.-8°, Broschur. Geringe Lagerspuren, Buchblock sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41301 |
| 16,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Bog, Hela | | Titel: | Der Sinnbildner. (Roman). | | Verlag: | Background Digitals Publishing GmbH, Libri Books on Demand, ohne Jahr. | | Beschreibung: | S. 210. 8°, Broschur. Tadelloses Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41137 |
| 7,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Schwering, Julius | | Titel: | Literarische Streifzüge und Lebensbilder. (Universitas-Archiv Literarhistorische Abteilung, 2. Literarische Streifzüge und Lebensbilder). | | Verlag: | Münster: Helios-Verlag 1930. | | Beschreibung: | VIII, 346 S., Anm., Personenverz. Gr.-8°, Leinen. ExLibiris. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41429 |
| 5,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Gärtner, Karl | | Titel: | Togo. Finanztechnische Studie über die Entwicklung des Schutzgebietes unter deutscher Verwaltung. Zum 40. Jahrestag deutscher Kolonialarbeit. Mit einem Anhang über die Erlebnisse des Verfassers in englischer Gefangenschaft. | | Verlag: | Darmstadt: Raabe, 1924. | | Beschreibung: | 57 S., Abb. + 50 Abb. auf Tafeln und 1 Faltkarte. Gr.-8°, Broschur. Einband berieben, Rücken beschädigt, Ecken leicht gebogen, Buckblock in gutem Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41360 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Berrenberg, Peter | | Titel: | Erziehung und Technik in der Fernmeldetruppe des Heeres der Bundeswehr. (Dissertation). | | Verlag: | Köln, 1968. | | Beschreibung: | 321 S., Quellennachweis, Tabellen. 8°, Broschur. Einband an lichtrandig, sonst sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Diss2185 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Wiederanders, Max (Hrsg.) | | Titel: | Neue Gebrauchsmöbel. Meisterstücke und andere Arbeiten der Meisterschule für das Schreinerhandwerk an der Kerschensteiner-Gewerbeschule München. 3. Aufl. | | Verlag: | Augsburg: Rösler, 1942. | | Beschreibung: | 129 S., überw. Abb. 4°, Halbleinen. Beigelegtes Heft mit Erläuterungen zum Bildband. Einband berieben, Buchschitt stockfleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g01841 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Verlag Walter de Gruyter (Hrsg.) | | Titel: | Der junge Goethe. Christtagsbrief 1772 an Kestner. Den Autoren und Freunden unseres Hauses Weihnachten 1968. | | Verlag: | Berlin: Verlag Walter de Gruyter, 1968. | | Beschreibung: | 8 S. mit 1 sw Abbildung. 8°, Broschur. Sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #q0755 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Nohl, Hermann | | Titel: | Index Vitruvianus. (Unveränderter reprographischer Nachdruck der Ausgabe Leipzig 1876). | | Verlag: | Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1977. | | Beschreibung: | 154 S. 8°, Kartoniert. Sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Q0496 |
| 7,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Koenigswald, G. H. R. von | | Titel: | Hundert Jahre Neanderthaler. Neanderthal Centenary. 1856 - 1956. Gedenkbuch der Internationalen Neanderthal Feier, Düsseldorf, 26-30 August 1956. | | Verlag: | Utrecht: Kemink en zoon N.V., 1958. | | Beschreibung: | XV, 325 S., Sachregister, zahlreiche Abbildungen im Text, + Abbildungen auf 64 Tafeln. 4°, Leinen. Hinterer Falz angeplatzt, 1 Tafel am oberen Rand mit kleiner Fehlstelle, sonst gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Q0427 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Reuß, Hans-Jürgen | | Titel: | Nicolaus August Otto. (Kölner Biographien, 11). Hrsg.: Nachrichtenamt der Stadt Köln. | | Verlag: | Köln: Stadt Köln, 1979. | | Beschreibung: | ca. 50 S., sw. Abb., Tafeln, Anmerk., Zeittafel., Bibliographie. Broschur mit Aufdruck. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44145 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Ohne Autor | | Titel: | Cuentos eróticos espanoles. | | Verlag: | Barcelona: Grijalbo Mondadori, 1988. | | Beschreibung: | 261 S. 8°, Broschur Text: Spanisch. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63927-21 |
| 14,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Marouzeau, J | | Titel: | Revue des Etudes Latines. Publiee par la Societe des Etudes Latines sous la Direction de J. Marouzeau. 26e Annee, 1948. | | Verlag: | Paris: Societe d'Edition "Les Belles Lettres", 1949. | | Beschreibung: | 462 S. Groß-8°, Broschur. Text: Französisch. Einband am Rand brüchig und mit wenigen Fehlstellen, Papier gebräunt, Buchblock nicht aufgeschnitten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57916-7 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Hamer, Pierre | | Titel: | Souvenirs Personnels. (+ Suite). | | Verlag: | Luxembourg, 1983. | | Beschreibung: | 420, 511 S. mit sw Abbildungen. Groß-8°, Broschur. 2 Bände in sehr gutem Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60186-13 |
| 120,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Koenen, Ludwig/ Merkelbach, Reinhold (Hrsg.) | | Titel: | Zeitschrift für Papyrologie und Epigraphik. Band 2, Heft 2. ^ | | Verlag: | Bonn: Rudolf Habelt Verlag, 1968. | | Beschreibung: | S. 82-150. 4°, Broschur. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58571-14 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Modrzejewski, Joseph Mélèze | | Titel: | Droit impérial et traditions locales dans l'Egypte romaine. | | Verlag: | Hampshire: Variorum, 1990. | | Beschreibung: | XII, S., XII Kapitel, Index. Groß-8°, Leinen. Text: Englisch. Sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64380-47 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Wolf, Siegfried (Hrsg.) | | Titel: | Abhandlungen und Berichte des Staatlichen Museums für Völkerkunde Dresden. Band 30. Beiträge: Frank Tiesler: Die intertribalen Beziehungen an der Nordküste Neuguineas im Gebiet der kleinen Schouten-Inseln (I). - Ernst Germer: Kalkspatel aus dem Massi | | Verlag: | Berlin: Akademie-Verlag, 1969. | | Beschreibung: | 214 S., Literatur, Textabbildungen, + Abbildungen auf Tafeln. Groß-8°, Broschur. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65979-7 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Langosch, Karl | | Titel: | Mittellateinisches Jahrbuch. Sonderdruck. 9. Jahrgang. | | Verlag: | Ratingen: A. Henn Verlag, 1974. | | Beschreibung: | S. 173-248. Groß-8°, Broschur. Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60019-23 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Wolf, Siegfried (Hrsg.) | | Titel: | Âbhandlungen und Berichte des Staatlichen Museums für Völkerkunde Dresden. Band 28. Beiträge: Lydia Icke-Schwalbe: Das Pferd in Mythologie und Kult bei Adivasi-Gruppen in Zentralindien. - Frank Tiesler: Drei Erzählungen der Yabim. + Bemerkungen zu zu | | Verlag: | Berlin: Akademie-Verlag, 1968. | | Beschreibung: | IV, 196 S., Literatur, Textabbildungen, + sw Abbildungen auf Tafeln. Groß-8°, Broschur. Sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65979-6 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Div. Autoren | | Titel: | Die Liebe zur Geometrie. Acht Porträts. du - Die Zeitschrift der Kultur. Heft Nr. 10 - Oktober 1988. | | Verlag: | Zürich: du-Verlag, 1988. | | Beschreibung: | 112 S. mit zahlreichen farbigen Abbildungen. 4°, Broschur. Geringe Gebrauchsspuren. Beiliegend: Tetragon - Eine Legespiel von Urs B. Roth + großformatiges Faltblatt "Das Universum der geometrischen Kunst". | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #g06481 |
| 11,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 515 Treffer
|
|
|
|
|