|
Sachgebiet: Zoologie/ Allgemein Händler: Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski
|
Ergebnis: 12 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Dittrich, Lothar | | Titel: | Hannovers Zoo und seine Tiere. | | Verlag: | Hannover, Fackelträger-Verlag, 1965. | | Beschreibung: | 41 S. + zahlreiche Abbildungen auf Tafeln, Normalformat, kartoniert. Gut erhalten. Ohne Schutzumschlag. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63476 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Hahn, Eduard | | Titel: | Die Haustiere und ihre Beziehungen zur Wirtschaft des Menschen. Eine geographische Studie. | | Verlag: | Leipzig, Verlag von Duncker & Humblot, 1896. | | Beschreibung: | X S. + 581 S., Anhang, Register + Karte, Normalformat, kartoniert. Sehr gut erhaltenes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63036 |
| 32,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Alverdes, Friedrich | | Titel: | Grundzüge der Vererbungslehre. | | Verlag: | Leipzig: Verlag von S. Hirzel 1935. | | Beschreibung: | VIII, 143 S., Schriftenverzeichnis, Namen- und Sachverzeichnis, 45 sw Abbildungen. Normalformat, Broschur. Einband wenig berieben, - sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57838 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Gaida, K. G./ Prokot, Sabine (hrsg.) | | Titel: | Microchiroptera. | | Verlag: | Wien: Falter Verlag 1992. | | Beschreibung: | 144 S., Autoren, Register, 48 Abbildungen und 22 Farbtafeln. Normalformat, Leinen mit goldfarbiger Prägung. Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56834 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Kultur- und Sportamt der Stadt Bietigheim-Bissingen u.a. (Hg.) | | Titel: | "Katz & Maus". Tierisch - menschliche Beziehungsgeschichten. Begleitbuch zur Ausstellung. | | Verlag: | Bietigheim, 1998. | | Beschreibung: | 164 S. mit zahlr. z.T. farb. Abb., Anm., Literatur. 8°, Broschur. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52851 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Dathe, Heinrich | | Titel: | Der Zoologische Garten. Zeitschrift für die gesamte Tiergärtnerei. Organ der Kommission für Tiergärten der Deutschen Demokratischen Republik des Verbandes Deutscher Zoodirektoren und des Internationalen Verbandes von Direktoren Zoologischer Gärten. | | Verlag: | Jena: VEB Gustav Fischer, 1980. | | Beschreibung: | 50 Band, 5 Hefte , Abbildungen, Groß-8°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71372 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Dathe, Heinrich | | Titel: | Der Zoologische Garten. Zeitschrift für die gesamte Tiergärtnerei. Organ der Kommission für Tiergärten der Deutschen Demokratischen Republik des Verbandes Deutscher Zoodirektoren und des Internationalen Verbandes von Direktoren Zoologischer Gärten. | | Verlag: | Jena: VEB Gustav Fischer, 1978. | | Beschreibung: | 48 Band, 4 Hefte , Abbildungen, Groß-8°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71370 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Dathe, Heinrich | | Titel: | Der Zoologische Garten. Zeitschrift für die gesamte Tiergärtnerei. Organ der Kommission für Tiergärten der Deutschen Demokratischen Republik des Verbandes Deutscher Zoodirektoren und des Internationalen Verbandes von Direktoren Zoologischer Gärten. | | Verlag: | Jena: VEB Gustav Fischer, 1977. | | Beschreibung: | 47 Band, 5 Hefte , Abbildungen, Groß-8°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71369 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Dathe, Heinrich | | Titel: | Der Zoologische Garten. Zeitschrift für die gesamte Tiergärtnerei. Organ der Kommission für Tiergärten der Deutschen Demokratischen Republik des Verbandes Deutscher Zoodirektoren und des Internationalen Verbandes von Direktoren Zoologischer Gärten. | | Verlag: | Jena: VEB Gustav Fischer, 1976. | | Beschreibung: | 46 Band, 4 Hefte , Abbildungen, Groß-8°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71368 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Dathe, Heinrich | | Titel: | Der Zoologische Garten. Zeitschrift für die gesamte Tiergärtnerei. Organ der Kommission für Tiergärten der Deutschen Demokratischen Republik des Verbandes Deutscher Zoodirektoren und des Internationalen Verbandes von Direktoren Zoologischer Gärten. | | Verlag: | Jena: VEB Gustav Fischer, 1979. | | Beschreibung: | 49 Band, 5 Hefte , Abbildungen, Groß-8°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71371 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Titel: | Neue zoologische Forschungen zur Landeskunde Norddeutschlands. Festschrift für Herrn Professor Dr. Walther Emeis zu seinem 75. Geburtstag. | | Verlag: | Neumünster: Karl Wachholtz, 1968. | | Beschreibung: | Aufsatzsammlung, zusammengestellt aus Band III, Heft 1/2 und 3/4, der Faunistisch-Ökologischen Mitteilungen. 178 S., zahlr. Abb., Grafiken, Tabellen. Leinen gebunden mit Schutzumschlag, Großformat. Schutzumschlag leicht berieben, am Rand leicht bestoßen. Papier leicht vergilbt. Sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61920 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bernhard Scierski vorm. Weber und Scierski | | Autor: | Kuhn, Hans-Jürg (Bearb.)/ Meyl, Arwed/ Schrader, Wilhelm Heinrich/ Spiegel, Arnold | | Titel: | Denkschrift zur Situation der Primatenforschung. | | Verlag: | Wiesbaden : Steiner, 1970. | | Beschreibung: | 94 S., + zum Teil farb. Abb. auf Tafeln. Großformat, Broschur. Knick im hinteren Einbanddeckel. Vordere Einbandecken leicht berieben. Stockflecken auf Einbandinnenseiten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46885 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 12 Treffer
|
|
|
|
|