|
Sachgebiet: Bergsteigen+Alpines Händler: Robert A. Mueller Nachf.
|
Ergebnis: 116 Treffer
|
|
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | George,Jean C | | Titel: | Aufstieg zur Sonne | | Beschreibung: | 126 S.. ISBN: 379411602X. Sauerländer. Aarau.Frankfurt. 1977. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Stempel,. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Bergsteigen+Alpines, Jagd - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AC4265 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Pause,Walter | | Titel: | Berg heil | | Beschreibung: | 100 schöne Bergtouren in den Alpen. 211 S. Quart. m. zahlreichen schwarweißen Aufnahmen und Kartenskizzen.. Bayerischer Landwirtschaftsverlag. München. 1967. Guter Zustand/Good condition. Halbleinen/Hardcover. Name Vorsatzblatt. Sprache: deutsch/german. Bergsteigen+Alpines - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2P2511 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Flaig,Walter | | Titel: | Österreichs Alpenstrassen vom Bodensee bis zum Wienerwald | | Beschreibung: | Europas Ferienstrassen Band 6. 80 S. gr.8. mit zahlreichen schwarzweißen Aufnahmen.. Schroll&Co./Seidel&Sohn. Wien-München. 1957. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. etwas braunfleckig,Buchblock gelockert,,Widmung auf Vorsatzblatt. Sprache: deutsch/german. Bergsteigen+Alpines, Österreich - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AD3375 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Renker,Gustav | | Titel: | Schicksal in der Nordwand (Eiger) | | Beschreibung: | Ein Bergroman. 264 S. mit s/w. Tafeln.. Keysersche. Heidelberg. 1957. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. div.Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Bergsteigen+Alpines - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3CK3076 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Savoyen,Ludwig Amadeus von | | Titel: | Der Ruwenzori | | Beschreibung: | Erforschung und erste Ersteigung seiner höchsten Gipfel. Bericht über eine Forschungsreise von April bis September 1906. XII. 471 S. gr.8. Mit 190 Aufnahmen, darunter 35 ganzseitige Bilder, 4 Panoramen sowie 4 Karten (Faltkarte in Chromolitho).. Brockhaus. Leipzig. 1909. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. illustrierter Einband,Rücken etwas berieben,Innen sehr gut erhalten. Sprache: deutsch/german. Bergsteigen+Alpines, Reisen + Abenteuer - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AC3898 |
| 300,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Wichmann,Hans (Hrsg.) | | Titel: | Die Zukunft der Alpenregion ? | | Beschreibung: | Rückzug der Landwirtschaft - Minderung der Schutzwaldfunktion - wachsende Erosionsgefahren - Massentourismus - Zweitwohnsitze fordern ein Planungskonzept für den Alpenraum. Fakten, Tendenzen, Notwendigkeiten. 197 Seiten. ISBN: 3446116389. Carl Hanser. München. 1972. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. ungelesen, sehr guter Zustand!. Sprache: deutsch/german. Bergsteigen+Alpines, Umweltschutz,Ökologie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K3464 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Scheibenpflug,Heinz | | Titel: | Berge um uns | | Beschreibung: | Ein Buch vom deutschen Alpenland. Landschaft, Natur und Leben in unseren Bergen. Buchmeister-Vlg. Bln. 1939. 210 S. gr8. m. zahlr. Abb. (Ecken bestoßen). Hln.2/3)Bild vom Einband. Bergsteigen+Alpines, Landeskunde,Deutsche - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3H2237 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Rosegger,Peter | | Titel: | Die Försterbuben.Roman aus den steirischen Bergen | | Beschreibung: | Staackmann Vlg. Bamberg. 113.-117. Tsd. 1956. 280 S. (St.). Ln-2)Bibl.. Bergsteigen+Alpines, Romane - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3CK1149 |
| 6,14€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Pedrotti,Remo | | Titel: | Die Brentagruppe (Foto-Bildband) | | Beschreibung: | Reihe: Berühmte Kletterziele in den Dolomiten. Hsg. vom Regionalassessorat für Fremdenverkehr der Region Trentino. 48 S. Quart. m. zahlr. s/w. ganzseitigen Bildern.. Eigenverlag. Trento. 1956. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Einband unten ca. 5 cm eignerissen. Sprache: deutsch/german. Bergsteigen+Alpines - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AO1008 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Podhorsky,J | | Titel: | Führer durch den Naturschutzpark in den Hohen Tauern Salzburgs | | Beschreibung: | Vlg. des Vereins Naturschutzpark e.V. Stuttgart. (o.J.). ca. 1933. 45 S. m. 2 Plänen und 4 Ansichten. (Einband leicht fleckig). kt.-2/3). Bergsteigen+Alpines, Österreich - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3K2875 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Jäger,Vital+Robert Porndorfer | | Titel: | Über den Pensionistengletscher | | Beschreibung: | Eine Wanderung über den Mönchsberg in Salzburg. Vlg. Höllrigl. Salzburg. 1926. 72 S. m. s/w. Tafeln. (Einband untere Ecke eingerissen). kt.-2/3). Bergsteigen+Alpines, Österreich - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3K2882 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Plechl,Pia Maria | | Titel: | Land der Berge | | Beschreibung: | Die schönsten Paß-und Höhenstraßen Österreichs.Ein Führer durch Kultur und Landschaft.Sonderausgabe.Vlg.F.Molden.Wien.1973.168 S.m.zahlr.farb.Abb.Kt.-2). Bergsteigen+Alpines, Österreich - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3A5497 |
| 8,18€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Knapp,Friedrich | | Titel: | Das Hochgebirge | | Beschreibung: | Farbige Meisterbilder. 32 farbige Bilder und eine Einführung. gr.8.. Velhagen&Klasing. Bielefeld. 1910. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Pappeinband/Hardcover. Einband etwas fleckig. Sprache: deutsch/german. Bergsteigen+Alpines, Kunst - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AR1413 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Österreichische Bundesbahnen | | Titel: | Taschenbuch für Touristik und Wintersport 1928 | | Beschreibung: | Alpiner Verlag. Wien.89+48 S. m. 2 farb. Karten. Kt.-3). Bergsteigen+Alpines, Österreich - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3CK429 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Pedrotti,Remo | | Titel: | Rosengartengruppe (Foto-Bildband) | | Beschreibung: | Reihe: Berühmte Kletterziele in den Dolomiten. Hsg. vom Regionalassessorat für Fremdenverkehr der Region Trentino. 48 S. Quart. m. zahlr. s/w. ganzseitigen Bildern.. Eigenverlag. Trento. 1957. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german. Bergsteigen+Alpines - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AO1009 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Fliri,Franz u.a | | Titel: | Festschrift für Hans Kinzl zum siebzigsten (70.) Geburtstag | | Beschreibung: | Alpenkundliche Studien (Veröffentlichungen der Universität Innsbruck 1) 1968 .X+160 S.gr8.m.zahlr.Abb.Kt.-2). Bergsteigen+Alpines, Österreich - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2A679 |
| 23,01€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | In den Bergen auf dem Wasser | | Titel: | Bilder sportlichen Lebens in freier Landschaft | | Beschreibung: | Der Eiserne Hammer. 32 ganzseitige Aufnahmen.. Langewiesche. Königstein. ca.1930. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Einband etwas fleckig,innen guter Zustand. Sprache: deutsch/german. Bergsteigen+Alpines, Meer - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AF2624 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Dambmann,Gerhard+Helmut Lange+Manfred Rohde | | Titel: | Mit Edmund Hillary durch den Himalaya | | Beschreibung: | Bildband. Herder Vlg. Freiburg. 1987. 224 S. gr.8. m. zahlr. z.T. farb. Textabb. Pp.m.U.-2)Bild vom Einband mit Umschlag. ISBN: 3451210754. Bergsteigen+Alpines, Asien - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2E3111 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Bergsteiger,Der | | Titel: | 2.(X.)Jahrgang 1932 Nummer 9 | | Beschreibung: | Monatsschrift für Bergsteigen,Wandern und Skilaufen. Hsgg. vom D.und Ö.Alpenverein. Holzhausens Nach.Verlag. Wien. 177-195 und 517-578. XXVIII. S. Quart. m. zahlr. s/w. Tafeln und Textabb. Kt.-3). Bergsteigen+Alpin. - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AE1908 |
| 10,23€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Bergsteiger,Der | | Titel: | 10.Jg.Oktober 1939 bis September 1940 | | Beschreibung: | Deutsche Monatsschrift für Bergsteigen,Wander und Skilaufen. Hsg. vom Deutschen Alpenverein. Brickmann Verlag. München. VII. 336 und 211 S. gr.8.m. zahlr. s/w. Tafeln und Textabb. Hln.-3). Bergsteigen+Alpin. - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3E501 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 116 Treffer
|
|
|
|
|