Sachgebiet: Bergsteigen+Alpines
Händler: Robert A. Mueller Nachf.

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 116 Treffer
Seite:
1
23456

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: George,Jean C
Titel: Aufstieg zur Sonne
Beschreibung: 126 S.. ISBN: 379411602X. Sauerländer. Aarau.Frankfurt. 1977. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Stempel,. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Bergsteigen+Alpines, Jagd - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AC4265

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Pause,Walter
Titel: Berg heil
Beschreibung: 100 schöne Bergtouren in den Alpen. 211 S. Quart. m. zahlreichen schwarweißen Aufnahmen und Kartenskizzen.. Bayerischer Landwirtschaftsverlag. München. 1967. Guter Zustand/Good condition. Halbleinen/Hardcover. Name Vorsatzblatt. Sprache: deutsch/german.
Bergsteigen+Alpines - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2P2511

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Flaig,Walter
Titel: Österreichs Alpenstrassen vom Bodensee bis zum Wienerwald
Beschreibung: Europas Ferienstrassen Band 6. 80 S. gr.8. mit zahlreichen schwarzweißen Aufnahmen.. Schroll&Co./Seidel&Sohn. Wien-München. 1957. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. etwas braunfleckig,Buchblock gelockert,,Widmung auf Vorsatzblatt. Sprache: deutsch/german.
Bergsteigen+Alpines, Österreich - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AD3375

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Renker,Gustav
Titel: Schicksal in der Nordwand (Eiger)
Beschreibung: Ein Bergroman. 264 S. mit s/w. Tafeln.. Keysersche. Heidelberg. 1957. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. div.Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Bergsteigen+Alpines - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3CK3076

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Savoyen,Ludwig Amadeus von
Titel: Der Ruwenzori
Beschreibung: Erforschung und erste Ersteigung seiner höchsten Gipfel. Bericht über eine Forschungsreise von April bis September 1906. XII. 471 S. gr.8. Mit 190 Aufnahmen, darunter 35 ganzseitige Bilder, 4 Panoramen sowie 4 Karten (Faltkarte in Chromolitho).. Brockhaus. Leipzig. 1909. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. illustrierter Einband,Rücken etwas berieben,Innen sehr gut erhalten. Sprache: deutsch/german.
Bergsteigen+Alpines, Reisen + Abenteuer - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AC3898

300,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Wichmann,Hans (Hrsg.)
Titel: Die Zukunft der Alpenregion ?
Beschreibung: Rückzug der Landwirtschaft - Minderung der Schutzwaldfunktion - wachsende Erosionsgefahren - Massentourismus - Zweitwohnsitze fordern ein Planungskonzept für den Alpenraum. Fakten, Tendenzen, Notwendigkeiten. 197 Seiten. ISBN: 3446116389. Carl Hanser. München. 1972. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. ungelesen, sehr guter Zustand!. Sprache: deutsch/german.
Bergsteigen+Alpines, Umweltschutz,Ökologie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2K3464

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Scheibenpflug,Heinz
Titel: Berge um uns
Beschreibung: Ein Buch vom deutschen Alpenland. Landschaft, Natur und Leben in unseren Bergen. Buchmeister-Vlg. Bln. 1939. 210 S. gr8. m. zahlr. Abb. (Ecken bestoßen). Hln.2/3)Bild vom Einband.
Bergsteigen+Alpines, Landeskunde,Deutsche - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3H2237

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Rosegger,Peter
Titel: Die Försterbuben.Roman aus den steirischen Bergen
Beschreibung: Staackmann Vlg. Bamberg. 113.-117. Tsd. 1956. 280 S. (St.). Ln-2)Bibl..
Bergsteigen+Alpines, Romane - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3CK1149

6,14€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Pedrotti,Remo
Titel: Die Brentagruppe (Foto-Bildband)
Beschreibung: Reihe: Berühmte Kletterziele in den Dolomiten. Hsg. vom Regionalassessorat für Fremdenverkehr der Region Trentino. 48 S. Quart. m. zahlr. s/w. ganzseitigen Bildern.. Eigenverlag. Trento. 1956. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Einband unten ca. 5 cm eignerissen. Sprache: deutsch/german.
Bergsteigen+Alpines - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AO1008

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Podhorsky,J
Titel: Führer durch den Naturschutzpark in den Hohen Tauern Salzburgs
Beschreibung: Vlg. des Vereins Naturschutzpark e.V. Stuttgart. (o.J.). ca. 1933. 45 S. m. 2 Plänen und 4 Ansichten. (Einband leicht fleckig). kt.-2/3).
Bergsteigen+Alpines, Österreich - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3K2875

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Jäger,Vital+Robert Porndorfer
Titel: Über den Pensionistengletscher
Beschreibung: Eine Wanderung über den Mönchsberg in Salzburg. Vlg. Höllrigl. Salzburg. 1926. 72 S. m. s/w. Tafeln. (Einband untere Ecke eingerissen). kt.-2/3).
Bergsteigen+Alpines, Österreich - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3K2882

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Plechl,Pia Maria
Titel: Land der Berge
Beschreibung: Die schönsten Paß-und Höhenstraßen Österreichs.Ein Führer durch Kultur und Landschaft.Sonderausgabe.Vlg.F.Molden.Wien.1973.168 S.m.zahlr.farb.Abb.Kt.-2).
Bergsteigen+Alpines, Österreich - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3A5497

8,18€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Knapp,Friedrich
Titel: Das Hochgebirge
Beschreibung: Farbige Meisterbilder. 32 farbige Bilder und eine Einführung. gr.8.. Velhagen&Klasing. Bielefeld. 1910. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Pappeinband/Hardcover. Einband etwas fleckig. Sprache: deutsch/german.
Bergsteigen+Alpines, Kunst - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AR1413

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Österreichische Bundesbahnen
Titel: Taschenbuch für Touristik und Wintersport 1928
Beschreibung: Alpiner Verlag. Wien.89+48 S. m. 2 farb. Karten. Kt.-3).
Bergsteigen+Alpines, Österreich - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3CK429

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Pedrotti,Remo
Titel: Rosengartengruppe (Foto-Bildband)
Beschreibung: Reihe: Berühmte Kletterziele in den Dolomiten. Hsg. vom Regionalassessorat für Fremdenverkehr der Region Trentino. 48 S. Quart. m. zahlr. s/w. ganzseitigen Bildern.. Eigenverlag. Trento. 1957. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Bergsteigen+Alpines - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AO1009

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Fliri,Franz u.a
Titel: Festschrift für Hans Kinzl zum siebzigsten (70.) Geburtstag
Beschreibung: Alpenkundliche Studien (Veröffentlichungen der Universität Innsbruck 1) 1968 .X+160 S.gr8.m.zahlr.Abb.Kt.-2).
Bergsteigen+Alpines, Österreich - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2A679

23,01€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: In den Bergen auf dem Wasser
Titel: Bilder sportlichen Lebens in freier Landschaft
Beschreibung: Der Eiserne Hammer. 32 ganzseitige Aufnahmen.. Langewiesche. Königstein. ca.1930. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Einband etwas fleckig,innen guter Zustand. Sprache: deutsch/german.
Bergsteigen+Alpines, Meer - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AF2624

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Dambmann,Gerhard+Helmut Lange+Manfred Rohde
Titel: Mit Edmund Hillary durch den Himalaya
Beschreibung: Bildband. Herder Vlg. Freiburg. 1987. 224 S. gr.8. m. zahlr. z.T. farb. Textabb. Pp.m.U.-2)Bild vom Einband mit Umschlag. ISBN: 3451210754.
Bergsteigen+Alpines, Asien - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2E3111

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Bergsteiger,Der
Titel: 2.(X.)Jahrgang 1932 Nummer 9
Beschreibung: Monatsschrift für Bergsteigen,Wandern und Skilaufen. Hsgg. vom D.und Ö.Alpenverein. Holzhausens Nach.Verlag. Wien. 177-195 und 517-578. XXVIII. S. Quart. m. zahlr. s/w. Tafeln und Textabb. Kt.-3).
Bergsteigen+Alpin. - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AE1908

10,23€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Bergsteiger,Der
Titel: 10.Jg.Oktober 1939 bis September 1940
Beschreibung: Deutsche Monatsschrift für Bergsteigen,Wander und Skilaufen. Hsg. vom Deutschen Alpenverein. Brickmann Verlag. München. VII. 336 und 211 S. gr.8.m. zahlr. s/w. Tafeln und Textabb. Hln.-3).
Bergsteigen+Alpin. - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3E501

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 116 Treffer
Seite:
1
23456

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang