|
Sachgebiet: Biographien Händler: Robert A. Mueller Nachf.
|
Ergebnis: 110 Treffer
|
|
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Heiseler,Berut von | | Titel: | Stefan George | | Beschreibung: | Colemans kleine Biographien. 64 S.. Colemans. Lübeck. 1936. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. etwas fleckig. Sprache: deutsch/german. Biographien - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3K3461 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Italiaander: Fried,Paul G.(Hsg.) | | Titel: | Die Welt des Rolf Italiaander.1973.Hans Christans V. | | Beschreibung: | 246 S. m. 16 Fotos, kt. -1). Biographien, Biographien - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #R78096 |
| 9,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Stilling,Heinrich | | Titel: | Jung-Stillings Lebensgeschichte | | Beschreibung: | von ihm selbst erzählt. 2. Aufl. 6.-8.Tsd. 226 S. mit Abbildungen.. Union. Berlin. 1958. Guter Zustand/Good condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german. Biographien, Klassiker - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3BK869 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Stampfer,Friedrich | | Titel: | Erfahrungen und Erkenntnisse | | Beschreibung: | Aufzeichnungen aus meinem Leben. 298 S.. Politik und Wirtschaft. Köln. 1957. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Biographien, Politik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3R890 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Nordmeyer,Barbara | | Titel: | Zeitgewissen | | Beschreibung: | Biographische Skizzen. 3. Aufl. 11.-14.Tsd. Inhalt u.a.: Dag Hammarskjöld. J.Robert Oppenheimer. C.G.Jung. Martin Luther King. Nelly Sachs. 176 S. mit Fotos.. Urachaus. Stuttgart. 1967. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german. Biographien - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3K3825 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Adenauer,Konrad | | Titel: | Erinnerungen 1953-1955 | | Beschreibung: | 556 S. gr.8. m. zahlr. s/w. Taf.. Deutsche Verlagsanstalt. Stuttgart. 1966. Guter Zustand/Good condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german. Biographien, Geschichte,Deutsche - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3F1090 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Mosse,George L | | Titel: | Confronting History A Memoir | | Beschreibung: | With a Foreword by Walter Laqueur. 219 S. mit Abbildungen.. ISBN: 0299165809. University of Wisconsin Press. Madison. 2000. Guter Zustand/Good condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: englisch/english. Biographien - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AC4317 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Bernd,Adam | | Titel: | Eigene Lebens-Beschreibung | | Beschreibung: | 480 S.. Winkler. München. 1973. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Kritzeleien auf Vorsatzblatt. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Biographien - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3K3801 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Koenneritz,M.von | | Titel: | Aus einem Knaben wir dein Mann | | Beschreibung: | Johann Hinrich Wichern seine Jugend, sein Werk. Für die Jugend erzählt. 64 S. mit Bildern von Bertha Heller.. Agentur des Rauhen Hauses. Hamburg. 1932. Ausreichend/Acceptable. Leinen/Hardcover. fleckig,Vorsatzblatt mit deutlichen Fraßspuren. Sprache: deutsch/german. Biographien - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3R734 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Welk,Ehm | | Titel: | Die Lebensuhr des Gottlieb Grambauer | | Beschreibung: | Beichte eines einfältigen Herzens. Roman. 145.-155.Tsd. 475 S. mit einem Bildnis.. Droste. Düsseldoirf. 1955. Ausreichend/Acceptable. Leinen/Hardcover. div.Stempel,fleckig. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Biographien - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K4289 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Kästner,Erich | | Titel: | Als ich ein kleiner Junge war | | Beschreibung: | Linzenausgabe des Atrium-Verlages, Zürich, für Deutschland. 1. Aufl. 1.-20.Tsd. 189 S. mit Zeichnungen von Horst Lemke.. Dressler. Berlin. ca.1955. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. div.Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Biographien - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2M3267 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Hoche,Alfred E | | Titel: | Jahresringe | | Beschreibung: | Innenansicht eines Menschenlebens. Hoche vordem Prof. der Psychatrie in Freiburg i.Br.13.-18.Tsd.1934. 298 S.m.1 Bildnis d.Verfassers. J.F.Lehmanns. München. 1934. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. (St.Ex libris)(Einband fleckig). Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Biographien, Psychologie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2C4015 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Bauer,Walter | | Titel: | Folge dem Pfeil | | Beschreibung: | Leben, Traum und Tod des Sieur de la Salle. Die Lebensgeschichte des Sieur de la Salle, eines kühnen Forschers aus dem 17. Jahrhundert, der den Mississippi entdeckte. 319 S.. Desch. Wien. 1956. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. div.Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Biographien, Reisen + Abenteuer - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3CK3598 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Mertz,Wolfgang+Friedrich Kaufmann(Hrg.) | | Titel: | Theodor Heuss | | Beschreibung: | Bilder meines Lebens nach den Erinnerungen 1905-1953. 2. Aufl. 177 S. m. zahlr. Abb.. Wunderlich. Tübingen. 1953. Guter Zustand/Good condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german. Biographien, Deutsche Geschichte - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AK6374 |
| 9,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Sydow,Anna von (Hsg.) | | Titel: | Gabriele von Bülow,Tochter Wilhelm von Humboldts.Lebenserinnerungen | | Beschreibung: | 1791-1887. 16. Aufl. 1916. XI, 572 S. m. 8 Bildn. u. Abb. u. Stammbaum. Ln-2)Rü-Deckel kl. Loch). Biographien, Geschichte, Allgemeine - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #R15520 |
| 8,18€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Cocteau,Jean | | Titel: | Briefe an Jean Marais | | Beschreibung: | 1. Aufl. 581 S. mit Abbildungen.. ISBN: 3925495266. Lambda. Hamburg. 1989. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. div.Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Biographien - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K4124 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Wolf,Kurt (Hsg.) | | Titel: | Tagebücher der Adele Schopenhauer Erster Band | | Beschreibung: | XI. 162 S. kl.8. mit Silhouetten auf farbigem Untergrund, davon einer 1 Frontispiz. Buchblock gelockert.. Insel. Leipzig. 1909. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbpergament/Hardcover. Rückenschild fehlt teilweise,Einband beschabt,Klammer gerostet,. Sprache: deutsch/german. Biographien - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K4037 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Janetschek,Ottokar | | Titel: | Christiane Vulpius-Goethes Freundin und Frau | | Beschreibung: | Historischer Roman.Oestergaard Verlag.Berlin.1928.298 S.m.s/w.Tafeln.Ln.-3/4). Biographien - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K1893 |
| 7,67€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Steig,Reinhold | | Titel: | Achim von Arnims Werke.3.Band | | Beschreibung: | Insel Verlag.Leipzig.(o.J.)533 S.Pp.-3). Biographien - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K1967 |
| 7,67€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Hotchner,A.E | | Titel: | Papa Hemingway | | Beschreibung: | R.Piper & Co.Vlg.München.1966.367 S.m.25 Fot.Ln.m.(beschäd.)U.-2/3). Biographien - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2G429 |
| 9,20€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 110 Treffer
|
|
|
|
|